Шведский топор продам

svalerii

Приетствую, уважаемое собраниЁ.
Попробую двинуть нечастого гостя в барахолке. Покупал год назад тут же, в консервации, для тестирования. В топор вложился всей массой рук и того, к чему они, руки, крепятся. А именно: шлифмашинкой снял зеленую консервационную краску (тот ещё половой акт, замечу, краска была мегазлая и укрывистая, еле отпидорил). Материал рукояти-гиккори. Мне понравилась деревяха. Во-первых, не гигроскопична, т.е. не подвержена сжатию-расширению-разбалтыванию. Пропитка изначальна уже какая-то была,т.е. мои поползновения покрыть рукоять льнянкой были восприняты топорищем со смехом-масло просто блестело и не впитывалось. Тем не менее, 4 слоя нанёс, за лето пропитанная рукоять полимеризовлась.
Топор не использовался. Прошёл тестирование в мае на природе, получил высокую оценку клубней и всё лето проездил в багажнике машины, матеря меня каждый раз за моё бездействие. Не, правда. Я не лесник, пользоваться им не буду, поэтому лучше продам человеку, понимающему толк в топорах. Цена: 4 тыр. Стоимость пересыла включена.

carrier

Это один из армейских топоров,которые по 2,5 продавали? 😛

svalerii

carrier
Это один из армейских топоров,которые по 2,5 продавали?
Ага. Они самые.))) В очереди стоял полгода, пропускал, ждал с читаемыми клеймами. Он мне с пересылом встал почти в 3,0

Hrafn

Не здесь по две http://rusknife.com/index.php/...еция-швейцария/

svalerii

Hrafn
здесь по две
За 2 тыр от оптовика-отличное предложениие. Надо срочно брать. Топор замечательный. Я же неспешно продаю изделие, купленное в рознцу, в прошлом году, топор доведён до ума, заточен, сам пошил на него чехол, прокрыл льнянкой. Да и не новодел мой, а 1984 года выпуска, если это кому-то что-то говорит.