Анонс аукциона компактного EDC из Антинита (N680)

DrWinter

Сегодня ближе к вечеру начнётся мой очередной аукцион. Последний в этом году.
Условия как обычно - начальная цена 1 рубль, шаг торгов 1 рубль, минимальной цены нет, срок аукциона - сутки.
Цель аукциона тоже традиционна - дать людям возможность получить нож из суперстали (как правило на аукцион выставляются не совсем обычные, экспериментальные модели, этот случай не исключение) за ту цену, которую они считают справедливой.
Предмет аукциона - "Пчела":

Нож экспериментальный. Сделан чтобы посмотреть, что это за зверь такой - Antinit N680.
Железка - 59 единиц.
Химсостав вот тут:
http://www.bucorp.com/files/BOHLER_N680.pdf
Сначала думал запроектировать шейник, потом решил - а ну его, сделаем компактный нож для реза.
Железка нормальная. Из неё ещё стволы дорогих ружей делают. По поведению - примерно "бритвенные" нержавейки типа крупповской 4116, только более стойкая. То есть легко точится в злую-презлую бритву. В отличие от высоколегированных суперсталей легко можно заточить до строгания волоса.
Позапрошлые выходные ходил с ней по лесу на предмет изыскания грибов. Особо больших объёмов не насобирал, но приятно, что железка подсела совсем чуть-чуть (грибы грязные, в земле, песке, листья налипшие, опять же). Адская заточка слетела, бритвенная осталась. То есть износостойкость где-то на уровне нормально калёной 440C. Зато ржавеет меньше, потому что углерода 0,5%, а остальное - азот.
Рукоять - медовая Г10. Интересная штука. Подробнее о ней - в кино (см. ниже).

Ну и, как водится, слайды:

Для любителей заточных медитаций щёлкнул (по-моему впервые в жизни) РК (~100х):

Ну и кино. Осторожно - траффик. Есть 1080р:


После экспериментов я свёл с клинка все царапки (от песка и т.д.). Осталось чуть-чуть "муара" около ручки, там войлоком не подлезешь. Заново заточил, нож снова бреет с хрустом. Продаётся именно в такой комплектации - нож и ножны с желтыми винтами.

По акциону:
Оплата "Контактом" или на карту Сбера. Пересыл - ~150 р. за первый класс или курьером. Лучше курьером, т.к. аукцион закончится во второй половине четверга и если провернуть всё быстро, то я смогу послать нож немедленно. По центральной России он дойдёт ещё до НГ.

Апать по правилам барахолки нельзя, но я с удовольствием отвечу на вопросы по ножу или по стали, если таковые возникнут.