продам: flaherty, socom elite, pohan leu, brian tighe, benchmade 910, kabar dozier

Черновран

Распродаю часть своей коллекции.

Ещё мои темы с ножами здесь и здесь

Microtech Socom Elite Brend 2000
Первый "скандальный" короткий выпуск Элитов с клинком дизайна Волтера Бренда 2000 года.
Сталь 154СМ, финиш анопеен (если не ошибаюсь), рукоять анодированый алюминий, кратоновые вставки. Хорошее состояние, вероятно были проблемы с кончиком, похоже на профессиональную переточку на больший угол и потёрта клипса.
12500р.


Pohan Leu Bluephin
Клин около 10.5 см из CPM154, титановый фреймлок, чизель гринд под правшу, поперечный сатин. Нож дико острый, сведён в ноль. Весьма удобная рукоять, очень комфортно ощущается в кармане ибо не толстый и клипса продуманная. Состояние новый, твёрже яблока ничего не резал. Чехольчик для хранения в комплекте.
23000р.

фото предыдущего владельца, нож не изменился 😊


Brian Tighe "My Tighe"
Клин из BG-42, сатин. Рукоять титановый фреймлок, карбон-фибровые резные накладки, клипса тип-даун. Очень приятный, качественный и удобный нож, отличное соотношение длины клинка к рукоятке, в рукояти, при длине клинка в 9.2 см длина рукояти всего 11.5 см.
18500р.



Ron Flaherty Model 1
ТТХ: Клин из А2, ТМО Пола Босса на 60 единиц. Длина клинка 9.5 см, толщина 5(!) мм, вогнутые высокие спуски, сведение весьма тонкое - около 0.4 на глаз по РК, продольный сатин, двойные шпеньки. Кончик клинка - отдельный разговор - он просто дуболомен, сведение намного больше миллиметра и очень ковырятельноустойчив.
Рукоять: титановый фреймлок, светло-чёрная 😊 микарта без лайнера, огромные бронзовые(?) шайбы, обычная (возможно даже покупная клипса) тип-даун. В комплекте фирменная коробочка с карточкой по типу Ривовской с описанием всех прелестей моего нового ножа.
15000р.





Benchmade 910
Редкий выпуск с 154СМ вместо обычной D2 и со шпеньками вместо диска для открывания! Состояние очень хорошее, клинок почти в идеале, не точился. Немного потёрта клипса. Механика отличная - работает мягко и надёжно, в лучших традициях старого Бенчмейда.
8000р.



КаБар Дозье Торн.
Редкая модель, снятая с производства. Алюминевая рукоять, клинок из D2, длина небольшая, клинок около 7.5см. Интересная модификация лайнер-лока - замок блокирует пятку клинка с двух сторон. Есть потёртости на клипсе и нож правился. Цена 5 тыс.руб.


Пересыл по России первым классом почты ценной бандеролью за мой счёт. Также могу предложить ускоренную доставку курьерами (ЕМС и более адекватными), в среднем по России за курьерскую доставку выходит около 500 руб. (зависит от города), зато намного быстрее, можно указать номер телефона для связи курьера с получателем, доставить на работу, в выходные дни и пр. плюсы курьерских служб.

Оплату удобнее переводом на пластик СБ РФ, но можно и другими способами. Если плохо разбираетесь в денежных переводах - обращайтесь, подскажу что и как.

Обмен всегда возможен, предлагайте, я всё-таки ножеман, а не профессиональный торговец 👍 Интерес больше в сторону режущих тактических складников - в основном кастомы или топовая серийка.
Ищу: ProTech Integrity первого выпуска, Bark River Bravo 1 (в порошковой стали), Bob Dozier Model 6.

Также могу посодействовать в приобретении интересующих ножей из-за границы, в том числе в поиске редких и дорогих моделей, мне так даже интереснее, обращайтесь, обсудим. 😊

Связь лучше по мылу chernovran(на)mail.ru. Стараюсь отвечать максимально быстро.

Отзывы обо мне тут.