Продано 2 ножа Шухера

Harding

Продаю 2 ножа Шухера.
Лесной деревенский
http://guns.allzip.org/topic/64/1016008.html
и
нож Робина Гуда
http://guns.allzip.org/topic/64/1075363.html

Наверно я определился с тем, какие ножи мне нужны, ими стали Медведи, Hultafors и , для поиграть и души, Helle Harding. Так что теперь все другие продаю за ненадобностью, превращаться в полочного коллекционера я не хочу.


Лесной деревенский мне просто не нужен, его изящный легкий злобный ни с чем не сравнимый рез просто не найдет должного применения у меня, переводить такой нож на приготовление растопки для костра нелепо, ковырять бересту с замерзшей березы глупо, на это у меня есть хульт RFR. Нож исключительно удобен в работе. Легкий, в ножнах плавает в воде, по словам мастера, я не успел проверить. Сейчас находится в прекрасном состоянии, не перетачивался, не требует даже правки. Нож делался Шухером как для себя, так что это один из лучших ножей сделанных хорошим мастером. Клин 99 мм длиной, у рукояти примерно 4.5мм, клин по обуху, спуски от обуха, в легкую выпуклую еле заметную линзу ,маленькие подводы. Подробнее смотрите в отчете, увы, на гансе его спокойно не перенесли. Цена 6500р.

Нож Робина Гуда- превосходный, но увы не нужный мне ныне нож. Выкован на моих глазах, несколько часов ковки. Выведен ковкой в ноль. Нож опробован мной в работе, прекрасно подходит для тяжелых работ, отлично держит РК, никакой батонинг ему нипочем, при этом нож хорошо режет.Ну подробнее читайте в отчете, в который увы вылили много грязи. Рекомендую туристам как лагерный нож, или кому по хозяйству. Нож очень легко точится.Пластичный, гнется, недаром кован.
параметры длина примерно 135 мм, ширина 32мм, обух у рукояти 4мм,клин по обуху, линза твердость примерно 59, сталь У10, если не ошибаюсь. Нож легкий, в работе очень удобен. можно немножко поправить, хотя и сейчас отлично режет. Цена 6500р.

ножи в Москве, могу передать лично . По России могу переслать.
Обоснованный торг приветствуется с большим удовольствием.

mangyst

Предложу по 4 за каждый.

мисталова

mangyst
Предложу по 4 за каждый.

Да вы просто савва морозов и третьяков в одном лице!
Меценат!... 😊

Harding

mangyst
Предложу по 4 за каждый.

мало, еще хочу. за 4 продается серийная железка 😊 Рядовые Шухеровские работы продаются за 5. Если сразу берет два, то могу сбросить за оба до 6
Особо недооценен Робин Гуд. Это по брутальности аналог зеленого грува-хульта, такой же крепкий но с прекрасным резом. к тому же отлично держит заточку. Не раз им батонил в наглую прерубая сучки в поленьях, ножу ни хрена.

Harding

продаю не из-за денег, нож хлеба не просит, лежит и радует.Продаю , потому что найфоманский интерес, покупать-продавать, крутить в руках.
Хочу продать тому, кто нож ценить будет и им работь, нож сделан с душой, не ширпотреб.

Igor75

второй в резерв

Harding

Igor75
второй в резерв

ОК. лесной в продаже.

skeeve

лесной в резерв. ПМ