Продам три фикседа отечественных мастеров из личной коллекции, пересыл есть.

Prospero71 04-08-2013 21:43

Уважаемое сообщество, в связи с очередной ротацией коллекции, предлагаю на продажу три фикседа отечественных мастеров:
1. Нож работы Алексея Смирнова (aka AleksBr) с клинком от Семен Михалыча, монтаж глухой.
Параметры: общая длина 250 мм, длина клинка 125 мм, толщина обуха 4 мм, спуски прямые от обуха. Материал - нержавеющая сталь 95Х18 кованая, твердость в пределах 58-59 HRC. Рукоять: мельхиор, рог оленя с мозаичными пинами, мореный дуб (возраст морения за 1,5 тыс. лет). По форме рукоять - яйцо, в руке сидит просто идеально.
Финиш клинка - полировка, ножны кожаные со вставкой из лиственницы (нож входит в ножны со вполне ощутимыми эротическими ассоциациями).
Причина продажи - на подходе более широкий и длинный из К110 клинок от Семен Михалыча, буду вновь заказывать нож из моих материалов у Алексея.
Цена ножа 5500 рублей + пересыл за счет покупателя в любую точку РФ.

2. Нож "Просто лось" с клинком Евгения Палина, монтаж глухой.
Параметры: общая длина 250 мм, длина клинка 120 мм, толщина обуха 4,5 мм, спуски прямые от обуха, в сечении тройной клин. Материал - сталь инструментальная легированная штамповая Х12МФ термоциклированная, твердость в пределах 60-61 HRC. Рукоять: G10 черного цвета с тремя красными проставками (больстер), падук, мозаичный пин "Лось" из этой темы: http://guns.allzip.org/topic/189/1153864.html .
Финиш клинка - мелкий сатин, ножны кожаные погружного типа (или втыкушка - кто как привык) со свободным подвесом.
Цена ножа 5000 рублей + пересыл за счет покупателя в любую точку РФ.

3. Нож от мастерской братьев Сандер, монтаж накладной или фултанг.
Параметры: общая длина 230 мм, длина клинка 110 мм, толщина обуха 4,5 мм, спуски слабовогнутая линза на 2/3. Материал - сталь инструментальная легированная штамповая Х12МФ кованая, твердость в пределах 60 HRC. Накладки - коричневая кожа толщиной 5 мм, прошитые вощеной нитью сквозь насверленные по контуру рукояти отверстия. Пропитка от воды.
Финиш клинка - сатин, ножны кожаные погружного типа, формовались непосредственно на изделие.
Цена ножа 3000 рублей + пересыл за счет покупателя в любую точку РФ.

Все ножи абсолютно новый из личной коллекции. Резервы не более суток, вопросы о приобретении можно в теме, или на почту Alexkov72@yandex.ru.

WarHead1976 05-08-2013 09:26

Добрый день. По второму году - g10 черная или все таки красная (или я не на ту фотку смотрю)?

Prospero71 05-08-2013 09:59

Году? Если Вы имеете в виду второй нож, то там идет в пакете: основной массив (10мм) черная G10, потом чередуются тонкие листы (1 мм) черная и красная G10. Весь пакет склеен в единый массив и обработан в больстер. Вы это спрашивали, или я что-то неправильно понял?

WarHead1976 05-08-2013 10:05

Году - имелось в виду ножу. Просто на фотке - ручка красная, а не черная. Сейчас вроде все понял

Prospero71 05-08-2013 10:57

quote:
Просто на фотке - ручка красная, а не черная

Ну да, там больстер идет из G10, и потом сама рукоять из падука, он-то и есть красный. Кстати в живую смотрится гораздо эффектнее.

Borrisska 06-08-2013 11:30

Ножи находятся в Туле? Вживую бы глянуть.

Prospero71 06-08-2013 11:48

Да, ножи в Туле. Первый нож выглядит точно также как пришел от мастера (фото его же перед пересылом) им кроме пары листов бумаги ничего не резал. По "Лосю" и Сандер сделал более информативные фото, могу прислать на ящик. А может и здесь перезалью, или снесу тему и вывешу новую. Не определился пока...

Prospero71 06-08-2013 12:04

Фото 2-го и 3-го ножей перезалил, теперь вроде все понятно.