Продам Кайкэн бамбуковый, ручная работа, Ростов, пересыл

sov.soyuz

"Кайкэн бамбуковый"
Для жен и дочерей буси (воинов-самураев) харакири также не являлось чем-то особенным, однако женщины в отличие от мужчин разрезали себе не живот, а только горло или протыкая сонную артерию, иногда просто наносили смертельный удар кинжалом в сердце. Вообщем этот процесс тоже назывался харакири, но самоубийство посредством перерезания горла имеет собственное название дзигай. Оно исполнялось женами самураев специальным кинжалом - кайкэн.
В соответствии с нормами кодекса Бусидо для жены самурая считалось позором не суметь покончить с собой при необходимости, поэтому женщин также учили правильному исполнению самоубийства. Они должны были уметь перерезать артерии на шее, знать, как следует связать себе колени перед смертью, чтобы тело было найдено затем в целомудренной позе.
Важнейшими побуждениями к совершению самоубийства женами самураев были обычно смерть мужа, оскорбление самолюбия или нарушение данного мужем слова.
Кайкэн считался хранителем чести и мог использоваться для самозащиты в качестве малого кинжала Айкути, каковым он конструктивно и является.
Кайкэн часто дарили невестам на свадьбу, как символ чести, чистоты и верности. Кайкэн мог носиться с собой в одежде. Семейные Кайкэны хранились в доме на почетном месте и были предметом гордости хозяев и одним из символов чести семьи.
Рукоять и ножны изготовлены из цельного куска натурального бамбука, с торцов натуральная кожа.
Клинок - легированая сталь, твердость 57 ед.
Нож можно использовать как интерьерный или офисный, например для резки бумаги, но нож не сувенирный, он полностью рабочий, им можно делать всё, что и обычным ножом в быту.
Общая длинна ножа - 207
Общая длинна ножа в ножнах - 217
Длинна клинка - 100
Ширина клинка - 19
Толщина клинка - 3
Ширина рукояти и ножен - 31
Цена - 4000 р.
Предоплата на карту Сбербанка.
Пересыл по РФ 1-м классом из Ростова-на-Дону - 250 р.
Дублируйте резервы в П.М. или на эл.почту sov.soyuz@mail.ru
_ _ _ _ _ _ _ _ _