продам: rick hinderer, kirby lambert, halfrich, flaherty, pohan leu, brian tighe

Черновран

В порядке ротации продаю часть ножей из собственной коллекции.

Rick Hinderer XM-24
Клин из S35VN, стоунвош, титановый фрейм, накладка G10, модель без флиппера - он тут лишний на мой взгляд. Состояние идеальное, коробка родная в наличии.
34000р.



Kirby Lambert Inferno
Клинок 9,5 см, S30V, сатинирование, больстеры айронвуд, накладки резная кость, лайнеры анодированный титан. Самый красивый из Инферно, что я видел, на солнце аж светится. Механика работает идеально, сведён очень тонко и режет агрессивно. Состояние отличное, клинок в идеале, но есть мелкие трещины в древесине.
28500р.


Jerry Halfrich Ti Folder
Сухие ТТХ: клин непонятно из какой стали (но, смею надеяться, что из хорошей 😊 ), длина 3 дюйма, то есть наши 7.62 см (даже чуть больше), продольный ручной сатин, рукоять 10 см, также сатинированная, толщина 11 мм. Редкий для Джерри выбор материала и исполнение - титан на рукояти и титановый же лайнер-лок. Клипсы на ноже нет, шпенёк один, под правую руку.
При всей кажущейся простоте, нож полноценный, собран на трёх винтах, осевой регулируется. Приятная выверенность линий и внимание к мелочам, вроде выреза в рукояти под шпенёк, вырезов на замке под палец, полированного скруглённого обуха клинка и очень приятной насечки под большой палец на обухе - всё оставляет очень хорошее впечатление о высоком уровне мастера и его аккуратности в работе. Нож очень приятен в руках, так и хочется его постоянно вертеть и открывать-закрывать.
Сведение клинка очень тонкое, на глаз в районе 0.3-0.4 мм, спуски прямые от обуха и даже при толщине клинка 4 мм (у рукояти), режет нож очень легко, что даже немного пугает.
Как мне сказал продавец, это ранняя работа Джерри, сделанная на заказ для его друга.
23500р.



Pohan Leu Bluephin
Клин около 10.5 см из CPM154, титановый фреймлок, чизель гринд под правшу, поперечный сатин. Нож дико острый, сведён в ноль. Весьма удобная рукоять, очень комфортно ощущается в кармане ибо не толстый и клипса продуманная. Состояние новый, твёрже яблока ничего не резал. Чехольчик для хранения в комплекте.
27000р.

фото предыдущего владельца, нож не изменился 😊


Brian Tighe "My Tighe"
Клин из BG-42, сатин. Рукоять титановый фреймлок, карбон-фибровые резные накладки, клипса тип-даун. Очень приятный, качественный и удобный нож, отличное соотношение длины клинка к рукоятке, в рукояти, при длине клинка в 9.2 см длина рукояти всего 11.5 см.
21000р.



Ron Flaherty Model 1
ТТХ: Клин из А2, ТМО Пола Босса на 60 единиц. Длина клинка 9.5 см, толщина 5(!) мм, вогнутые высокие спуски, сведение весьма тонкое - около 0.4 на глаз по РК, продольный сатин, двойные шпеньки. Кончик клинка - отдельный разговор - он просто дуболомен, сведение намного больше миллиметра и очень ковырятельноустойчив.
Рукоять: титановый фреймлок, светло-чёрная 😊 микарта без лайнера, огромные бронзовые(?) шайбы, обычная (возможно даже покупная клипса) тип-даун. В комплекте фирменная коробочка с карточкой по типу Ривовской с описанием всех прелестей моего нового ножа.
17500р.




Пересыл по России первым классом почты ценной бандеролью за мой счёт. Также могу предложить ускоренную доставку курьерами (ЕМС и более адекватными), в среднем по России за курьерскую доставку выходит около 500 руб. (зависит от города), зато намного быстрее, можно указать номер телефона для связи курьера с получателем, доставить на работу, в выходные дни и пр. плюсы курьерских служб.

Оплату удобнее переводом на пластик СБ РФ, но можно и другими способами, включая электронные кошельки и онлайн-банки. Если плохо разбираетесь в денежных переводах - обращайтесь, подскажу что и как.

Обмен всегда возможен, предлагайте, я всё-таки ножеман, а не профессиональный торговец 👍 Интерес больше в сторону режущих тактических складников - в основном кастомы или топовая серийка.

Также могу посодействовать в приобретении интересующих ножей из-за границы, в том числе в поиске редких и дорогих моделей, мне так даже интереснее, обращайтесь, обсудим. 😊

Связь лучше по мылу chernovran(на)mail.ru. Стараюсь отвечать максимально быстро.

Отзывы обо мне тут.