Продам в СПб Spyderco Phoenix б/у

-zerg-

Продам Spyderco Phoenix. Технические характеристики(взято с инета):


Материал лезвия : Сталь VG-10
Твердость по шкале Роквелла (Hrc) : 60-62
Тип профиля клинка : Skinner
Тип режущей кромки лезвия : Plain
Материал рукояти : Титан с накладками из микарты
Тип ножевого замка : Ball Bearing Lock®
Длина лезвия (см.) : 8.0
Длина ножа (см.) : 19.0
Длина в сложенном положении (см) : 11.0
Толщина обуха (мм) : 3,0
Вес (гр.) : 114
Диаметр отверстия в лезвии (мм) : 13.0
Страна изготовитель : Япония
Особенности:

Ball Bearing Lock - замок, запатентованная разработка фирмы Spyderco. Запирающий элемент это шарик диам. 9.5 мм. Нагрузка от клинка через шарик передается на разделительную проставку между плашками. Ball Bearing Lock®. Это очень надежный, симметричный и самоподстраивающийся механизм, который не требует специального ухода. Работа замка плавная и четкая, вряд ли существует более удобный и прочный механизм фиксации.

Skinner - такая форма клинка (Скиннер) предназначена специально для снятия трофейной шкуры добытого зверя и естественно расчитана на удобность такой работы, а также минимализации повреждений трофея. Охотничьи ножи этого типа имеют много общего с Drop-Point, например такое же широкое лезвие и похожая заточка. Однако клинок более короткий, а верхняя кромка полотна прямая, без снижения к острию, поэтому для колющих ударов он не преспособен.






Состояние, в принципе на фото видно всё. Таскался пару-тройку лет на кармане. Клипса была сломана - востановлена "абы как", правился не раз, микарта синяя от джинсы, ручка потерта. Всё работает без нареканий и люфтов. Продаю, так как решил приобрести на карман Микротек SF. Стоимость вижу 6000р. Желательно в Питере, без пересыла Аргументировано торгуемо (в личку, по телефону). 966-3161 Сергей

-zerg-

Новая цена: 5000р.

-zerg-

Крайняя: 4000р.