Продаю нож охотничий (Москва)

neznaiu

Продаю нож охотничий, клинок целый видно на фото, толщина обуха 4мм. длина клинка 11см. нож кованый сталь углеродка с добавками, отчетливо видна линия хамона как на катанах, хотя на современных катанах хамон рисуют как дань традиции в ноже это не рисунок а следы ковки. 52-55 ед. роквел обух 60ед. кромка, ножны выполнены из трех видов материалов кожа, дерево и кость. Заточка 25 гадусов на лански в зеркало и вот как заточил год назад так и остается острым, рез просто чумовой, кто понимает знает, что нож даже если просто лежит теряет остроту, в отличии от всяких там порошковых сталей модных и сан меев)))Нож очень харизматичный! ( но нужны деньги) покупал на выставке у белорусского кузнеца ( фамилию забыл к сожалению) он хотел 15000 сторговал за 12000 отдам за 10000руб. на темляке чей то клык)))
На форуме бываю нерегулярно поэтому звоните, или пишите на почту ale2008@bk.ru, звонить можно до 00 тел. 8-926-238-01-57 Александр.





VIPFRANCE

что за супер сталь у этого ножа в 15р ?

xe1149

neznaiu
52-55 ед. роквел обух
Я так понял
neznaiu
60ед. кромка

neznaiu

Сталь углеродка, точно не помню но вроде у9.
Фото плохое, не передает всей красоты ножа.
xe1149 вы правильно поняли

кач84

енто-ж напильник, не?

РСУ

Хамон, извините, это следы не ковки, а закалки. Сейчас модный тренд! Вона у америкосов поди запасы W2 (она же наша У8 или 9 или 10 😊) кончаются.
Напильник очевиден 😊
Нож уже достаточно окислися, чтобы не ржаветь? 😊 А то по другому на полке лежачи остроту не потерять, а ржавеет енто У зверски...

vangenerator

На сколько я знаю, это работа белорусского мастера Олега Забелы.
Видел его другие работы - очень качественные.

Busi

vangenerator
это работа белорусского мастера Олега Забелы

Или Сергея Холода.