Продам Нож Cold Steel Talwar 60ST производство Япония

kapital1945

Здравствуйте , Уважаемые форумчане!

Продам Нож Cold Steel Talwar 60ST

цена 30 000 рублей Достался в обмене 6 возможно переоценен или недооценен!

предмет в Екатеринбурге
Оплата на карту СБ
отправка почтой

Нож Cold Steel Talwar 60ST, сталь San Mai III, инерционный выброс клинка, рукоять микарта/титан, клипса, металлический бокс упаковка

Раритет, снят с производства.

Длина клинка (см.) 9.6
Длина ножа (см.) 23.5

Вес (гр.) 228
Материал клинка VG-1 San Mai III
Материал рукояти Micarta with titanium
bolstersТолщина клинка(мм) 3.80
Тип замка BackLock
Дизайнер Lynn C. Thompson
Страна изготовитель Япония

Мечтали ли Вы когда-либо о том, что можете использовать режущую и проникающую силу меча, уменьшенную до размеров складного ножа, который легко помещается в кармане? Такова сущность нашего "карманного меча" Talwar. Подобно легендарному мечу Саладина, он будет резать и прокалывать с удивительной эффективностью. Обратите внимание на клинок - он изготовлен из трехслойной нержавеющей стали VG-1 San Mai IIIR со шлифовкой hollow ground, заточен до бритвенной остроты и имеет агрессивного вида изгиб для нанесения смертоносного удара. Вдобавок, клинок сходится под поразительно острым, но прочным углом.

Дизайн ножа, разработанный Линном С. Томпсоном, сочетает в себе спокойный стиль востока с динамичной технологией запада. В качестве каркаса пистолетной рукояти использована титановая рама, сама рукоять изготовлена из отполированной до блеска черной микарты с выемками для пальцев, что дает максимальный контроль при обычном положении. Ее изогнутая форма предоставляет возможность использовать различные техники захвата. К тому же, металлическое навершие в виде шара увеличивает варианты применения ножа Talwar.

Навершие из нержавеющей стали с зеркальной полировкой может быть использовано как инструмент для нанесения ударов по костям, нервным точкам и другим слабым местам. Оно также подойдет для предоставления дополнительной точки захвата, позволяя сократить расстояние до цели почти на 7,5 см.

Не имеющий аналогов в ножевой промышленности фиксирующий механизм rocker lock выполнен в лучших традициях качества Cold Steel. Его особенностями являются экстра прочные пружины, минимальные допуски, машинная обработка высокого класса и другие дополнительные характеристики, которые можно назвать «секретами фирмы». По нашему убеждению, эти черты делают данный фиксатор лучшим на рынке.

Чтобы Ваш «карманный меч» оставался в сохранности в закрытом виде и всегда был наготове, Talwar дополнен двусторонней отполированной до блеска клипсой для право- и леворукого ношения и уникальной съемной пластинкой для большого пальца. Она позволяет ножу открываться по мере вынимания из кармана, цепляясь за его край. Пластина также может быть использована как упор для простого открывания одной рукой.

kapital1945


kapital1945


kapital1945