продам: jw williams, jerry halfrich, ron flaherty, pohan leu, rockstead shin

Черновран

В порядке ротации продаю часть ножей из собственной коллекции.

J.L. Williams "Crux".
Клин 9 см, S30V, титановый нудист, фреймлок. Красивый поперечный сатин, на рукояти приятная тактильно матовая обработка, режущая кромка отполирована в зеркало. На клинке есть пара нитяных царапок, в остальном состояние как новый. Очень качественный и очень лёгкий нож от именитого мастера. Размер и вес отлично подходит для ежедневного ношения, ход клинка и работа механики великолепная, всё собрано идеально, не зря на ножи Вильямса в Штатах такой спрос. 😊
58000р.


Pohan Leu Bluephin
Клин около 10.5 см из CPM154, титановый фреймлок, чизель гринд под правшу, поперечный сатин. Нож дико острый, сведён в ноль. Весьма удобная рукоять, а также очень комфортно ощущается в кармане ибо плоский и клипса продуманная. Состояние нового. Чехольчик для хранения в комплекте.
32000р.

фото предыдущего владельца, нож не изменился 😊


Rockstead Shin
Сталь YXR7 с покрытием, косячки на фото - скол самого кончика (фото сдалено в макро, выглядит намного страшнее, чем в реалии, сравните с общим видом), коцка анодирования рукояти около шпенька. Нож очень качественный, многим кастомам даст фору. Никаких люфтов, сведён тонко выпуклой линзой. В остальном просто прекрасный нож. Коробка, бумаги родные в наличии.
35 тыс.руб.




Jerry Halfrich Ti Folder
Сухие ТТХ: клин непонятно из какой стали (но, смею надеяться, что из хорошей 😊 ), длина 3 дюйма, то есть наши 7.62 см (даже чуть больше), продольный ручной сатин, рукоять 10 см, также сатинированная, толщина 11 мм. Редкий для Джерри выбор материала и исполнение - титан на рукояти и титановый же лайнер-лок. Клипсы на ноже нет, шпенёк один, под правую руку.
При всей кажущейся простоте, нож полноценный, собран на трёх винтах, осевой регулируется. Приятная выверенность линий и внимание к мелочам, вроде выреза в рукояти под шпенёк, вырезов на замке под палец, полированного скруглённого обуха клинка и очень приятной насечки под большой палец на обухе - всё оставляет очень хорошее впечатление о высоком уровне мастера и его аккуратности в работе. Нож очень приятен в руках, так и хочется его постоянно вертеть и открывать-закрывать.
Сведение клинка очень тонкое, на глаз в районе 0.3-0.4 мм, спуски прямые от обуха и даже при толщине клинка 4 мм (у рукояти), режет нож очень легко, что даже немного пугает.
Как мне сказал продавец, это ранняя работа Джерри, сделанная на заказ для его друга.
25000р.




Ron Flaherty Model 1
ТТХ: Клин из А2, ТМО Пола Босса на 60 единиц. Длина клинка 9.5 см, толщина 5(!) мм, вогнутые высокие спуски, сведение весьма тонкое - около 0.4 на глаз по РК, продольный сатин, двойные шпеньки. Кончик клинка - отдельный разговор - он просто дуболомен, сведение намного больше миллиметра и очень суров и ковырятельноустойчив.
Рукоять: титановый фреймлок, светло-чёрная 😊 микарта без лайнера, огромные вероятно бронзовые шайбы. В комплекте фирменная коробочка с карточкой по типу Ривовской с описанием всех прелестей ножа.
19500р.




Пересылка по России первым классом почты ценной бандеролью за мой счёт. Курьерами - легко, но уже за счёт покупателя.
Оплата на пластик СБ РФ.
Также могу посодействовать в приобретении интересующих ножей из-за границы, в том числе в поиске редких и дорогих моделей, мне так даже интереснее, обращайтесь, обсудим. 😊
Связь лучше по мылу chernovran(на)mail.ru. Стараюсь отвечать максимально быстро.
Отзывы обо мне тут.