Продам якутский нож в Москве

Katimvles

Есть на продажу добротный якутский нож. Сделан вообщем как ножи которые на самом деле пользуют и эвенки и якуты, у хантов тоже видал. Вообщем аутентичный что ли. Клинок с брюшком и достаточно длинный для любых работ, и рыбку обработать, и лосика разобрать, ну кухня там само собой, им можно делать эвенкийскую стружку или петушки (палку зажимаем коленом, двумя руками нож и на себя два-три движения, в руках стружка которая моментально поджигается, и горит долго чтоб костер там, печку запалить), можно дырку в какой нибудь доске провернуть (так можно из лыж сделать нарточку) да и вообще они делают такими ножами дырки в нартах и скрепляют сыромятиной, держит хорошо и вся конструкция играет на ухабах, что важно.

Сталька легендарная шалимовская ушка, рез джедайского меча! Закалка зонная что тоже очень и очень важно. Точится так - упираем клинок в пенек, точим оселком со стороны линзы по всему спуску, потом с др стороны снимаем только заусенец. Точить удобно, никаких там углов и прочего не надобно.

Нож в Москве, только сегодня закончил. Нож невесомый и при таких габаритах. Вес очень важен (ну для меня по крайней мере)
Сам имею точно такой же нож, весьма доволен.

Цена 4,500 руб.
тел 8-925-519-8845

Друзья, предложение актуально до конца недели, потом надолго уезжаю в экспедицию на Ямал.

вообще, моя тема с топорами здесь, топорами занимаюсь давно, очень люблю топоры http://guns.allzip.org/topic/94/1370974.html










VIPFRANCE

ТТХ где ?

Katimvles

Клин 155х23х3(под брюшком)
Ручка 125х40х25(в сечении яйцо)

wulf_serge

еще в продаже?

Katimvles

wulf_serge
еще в продаже?

Этот ушел. Есть еще лучше. Вот он http://guns.allzip.org/topic/94/1370974.html смотрите последняя работа.

Клин аналогичный. Ручка эвенкийская. Ножны поинтересней и понадежней что ль. Фиксация ножа в них с щелчком даже. Вообщем добрый нож. А режет, то режет то как, им разделывать милое дело. Жёнам тока не показывайте, а то почему то все якуты на кухне остаются.







BECJIO

нравится 😊 а какая цена с учётом торга и сложной финансовой ситуацией в стране?

BECJIO

всё,решил - беру!в понедельник оплата,ок?

Katimvles

BECJIO
всё,решил - беру!в понедельник оплата,ок?

Добренько. Все решили.