Spyderco Military Titanium Fluted продам

fingrey

С сожалением продам квинтэссенцию практичности и шарма Милитари - Spyderco Military Titanium Fluted со сталью CTS-XHP.
Да, клин из лучшей ИМХО Спаевской стали скрестили с рукоятью из голубого рифленого анодированного титана. Что удивительно, обычно с ножами такой фокус не проходит.

Состояние на фото, нож был на кармане, клин правился на пасте.
Но на РК все еще заводская заточка.
Хотя это однозначно анодированный титан, от современных светло-серых рифленых Миль отличается значительно.Голубой цвет виден только на солнце, выражен неявно, я бы сказал, что цвет серый, не светлый и не темный, платиновый скорее с легким оттенком голубого. На мой взгляд, такой цвет - это преимущество, синяя Миля мне не очень, честно говоря.

Сталь Почему я считаю CTS-XHP лучшей у Спаев? CTS-XHP, несколько уступая М390 в износостойкости, превосходит её в агрессивности реза и легкости правки, на мой взгляд. Это из опыта владения. Была пару лет назад коричневая Миля с такой сталью - замечательно, одна из любимых сталей не только от Спаев, но и в принципе.
Уважаемый Руслан Киясов тоже высокого мнения об этой стали
http://www.youtube.com/watch?v...hrIDIjB&index=9

Механика идеальна, клин по центру, летает, разумеется, никаких люфтов.

Причина продажи - не складывается у меня с Милями, велика она для меня. Это уже третья... Или я очень привык к Сокому, ничего в руке не лежит так, как Соком. Если бы не это, то фреймовая Миля с красивой рифленой рукоятью и с премиальной сталью - лучший вариант на карман.

Нож находится в Нижнем Новгороде. Цена - 17 000 рублей, что ниже цены приобретения при совершенно другом курсе доллара.

Ценообразование складывается из стоимости двух миль, лимитки с CTS-XHP и рифленой Мили, продаем получившуюся Милю с тридцаткой допустим за 7, получаем себестоимость такой Мили (14+14-7)=21 000.
И то не факт, что вообще клин и рукоять подружатся. Камрад, который провел "скрещивание", перебрал несколько клинов, прежде чем получилось совпадение углов фрейма и пяты.

Пересыл возможен, но в цену не включен.

Отзывы обо мне
http://guns.allzip.org/topic/200/1280987.html

fingrey

Прошлая тема удалена, в ней камрад C-Max зарезервировал нож до вечера 29.10.

C-Max

подтверждаю резерв, 100% беру если подождете до четверга.

fingrey

Нож продан, готовится к отправке.