ПРОДАН нож самосдельный.

Мартин67

ПРОДАН нож самосдельный:клинок Лаури 125 углеродка,рукоять карелка тонированная,монтаж сквозной,эпокса,гайка.Пропитка льняное масло,финиш Даниш.Длина рукояти 118мм.Ножны-шведка растит.дубления от Мони,пропитаны воском.








Иваныч_72

Александр, подскажите, спуски везде прямые или присутствует выпуклая линза? И если линза есть, то на каком участке клинка и какая длинна этого участка.
И еще хотелось бы знать, какой угол спусков или РК сформирована с подводом?
Точится всем спуском или с выставление угла?
Нож нравится, но есть подозрение, что работать им можно только по мягким продуктам. Консерву не откроешь. Завернется РК. Да и по костям (куриным хотя бы) под вопросом.
Что скажете?
Спасибо.

Мартин67

но есть подозрение, что работать им можно только по мягким продуктам. Консерву не откроешь. Завернется РК. Да и по костям (куриным хотя бы) под вопросом.
"Священный Грааль"еще не найден.Рубить кости и открывать банки-это один угол заточки,резать-это другой.Спуски прямые в ноль.Заявленная производителем твердость клинка 58HRc.Точить по спускам.Обычный бюджетный нож.Для банок ношу такой(не продается)

Иваныч_72

Все понял, спасибо! Для меня слишком тонкий инструмент. Хотя обух и острие довольно мощные. Потенциал для передела под себя явно заложен автором клинка.

Bonart

Иваныч_72
Потенциал для передела под себя явно заложен автором клинка.
это клинок финской фирмы Laurin Metalli, он не авторский, что в общем-то не умаляет рабочих качеств 😊

homyak1

У лаурьки углы заточки позволяют открыть консерву и разделать курицу или зайца. При наличии минимального умения ничего не завернётся и даже не сильно затупится. Ну и естественно не забывать подправлять.

Мартин67
Для банок ношу такой
Также офицерский викс в кармане постоянно.

vangenerator

финку в резерв можно!

Мартин67

В резерве за vangenerator.

vangenerator

Мартин67
В резерве за vangenerator.

извините что затянул, но резерв сниму!

Мартин67

В продаже.

Aleksvk

Заберу! Реквизиты в личку! Оплачу завтра!

Мартин67

Нож продан.