Продам универсальный охотничий нож

Katimvles

Друзья, вот только закончил. Расскажу маленечко. Клин - легендарная шалимовская ушка восьмая (а именно сортовая У8А - простая, понятная, резучая, крепкая) Полностью ручная ковка. Закалка зонная. Спуски от обуха. Режет так что позавидуют всякие новомодные стали. Геометрия норвежская. размеры 125х25х4 (видит Бог самое оно под все задачи, по копытам отлично вместе с топором)

Ручка - комель болотной березы, естественной сушки, не вареная в соли, колотая по волокнам(дерево заготавливаю зимой сам на топоры и на ножи), очень крепкая и легкая, пропитка тиком пока не перестала впитывать, поры закрыты шеллаком. форму сам придумал очень давно и нож очень приятно лежит в руке, небольшой упор под палец, нож в руку сам ложится, ничего не мешает работать.

Монтаж всадной на суперхват и чопики. Никаких метал.деталей.
Ножны спилок, нить вощеная, подвес - кожаные тесемочки (подвезал на ремешок по надобности, убрал в рюкзак когда не нужен нож, тесемки сами не развязываются)

Нож очень легкий, сбалансирован под указательный пальчик, заточен, бреет. Делал под мясную охоту, а так конечно и кухня, и пикниково-шашлычные дела или походный.

Цена 3,000 руб. Москва (+почта кому надо)
т. 8-925-519-8845
фото ниже











dobruka

резерв

Katimvles

К слову сказать, у меня аналогичный нож уже очень давно, что он только не видел, крепкий очень, резучий, ничем больше не могу пользоваться, работает по всему (последние две фотки)

Katimvles

dobruka
резерв

созвонились, договорились, забирать тогда в четверг.

ЧереП

Вторым стану.

Katimvles

ЧереП
Вторым стану.

хорошо. если с первым резервистом не сложится, тогда вам