Продам в Туле два ножа авторской работы и топорик, пересыл есть.

Prospero71

Уважаемое сообщество, в связи с текущей ротацией и обновлением коллекции, продам следующие изделия:
1. Финка работы замечательного мастера harm633 с клинком Anssi, монтаж глухой.
Параметры: общая длина 240 мм, длина клинка 125 мм, ширина 27 мм, толщина по ребру 4 мм. Материал клинка - углеродка известнейшей австрийской фирмы Bohler-Uddeholm, твердость в пределах 60 HRC. Сведение у клинка практически в ноль, рез просто безумный. Кто еще не сталкивался с данными клинками, вот ссылка на тесты очень уважаемого камрада с нашей ганзы: http://guns.allzip.org/topic/97/339676.html . Рукоять: латунно-мельхиоровый больстер, карельская береза 'экстра', вставка из рога с пирографией.
Финиш клинка - поперечный полированный сатин, ножны кожаные с пластиковым вкладышем индивидуального пошива в скандинавском стиле, работы автора.
Нож очень замечательный и расставаться с ним жалко, но проблема возникла, когда взял в руку при получении - рукоять оказалась сильно мала. Лежал на полке два года, и вот решил все-таки расстаться.
Цена ножа - 7000 рублей, пересыл 1-м классом по территории РФ включен в стоимость.

2. Нож с клинком Н. Подшивалова, монтаж глухой.
Параметры: общая длина 255 мм, длина клинка 135 мм, ширина у основания 25 мм, толщина обуха 4,5 мм (клин по обуху), спуски - прямые в 0,2-0,3 мм. Материал клинка - инструментальная легированная штамповая сталь Х12МФ, твердость в пределах 60 HRC. Рукоять - мельхиор, самшит, зирикот, темлячный пин.
Финиш клинка - ручная полировка, ножны кожаные индивидуального пошива с объемным тиснением работы Сергея Мурашова.
Цена ножа - 6500 рублей, пересыл 1-м классом по территории РФ включен в стоимость.

3. Кованый топор 'Походный' с бойком от фирмы 'Топорсиб'.
На рукоять сажал Сергей Самойленко (Кожаный), вот ссылка на его тему: http://guns.allzip.org/topic/143/1296046.html .
Параметры: высота бойка 150 мм, длина рубящей кромки 115 мм, длина рукояти 300 мм (без учета всада), вес в пределах 900 гр.
Материал - рессорно-пружинная сталь 65Г, закалка селективная. Рукоять - ясень с пропиткой данишем в три слоя, расклин на 5 клиньев.
В комплекте: чехол кожаный индивидуального пошива работы Сергея Мурашова.
Цена - 7000 рублей, пересыл 1-м классом по территории РФ включен в стоимость. Топорик отдаю по себестоимости материалов и работы.

Все изделия абсолютно новые из личной коллекции. Резервы не более суток (резервы на большее время оговариваются отдельно), вопросы о приобретении можно в теме, или на почту Alexkov72@yandex.ru.






Сергей_Занин

Написал в Р.М.

Prospero71

Написал в Р.М.
Ответил.