Продам нож "день Победы"

Helgu 27-05-2015 11:15

Продам нож ' день Победы'

Нож сделан на основе гражданской версии ножа 'Смерш-5'
(толщина обуха 2,4 мм.)

Сам нож, вместе с барельефным рисунком изготовлен по технологии холодного пластического формообразования, с применением ультразвуковой ковки.

Нож не чисто сувенирный, хорошо режет, сертифицирован как туристический
(нержавеющая сталь 70Х16МФС-Ш), покрытие черный хром.

цена 2790 руб.
(поскольку на практике, в основном отправляю по регионам,
цена вместе с пересылкой)

Территориально Казань,
перешлю по России почтой.
для связи РМ,
или эл. почта:
helgu68@mail.ru

aleksssa 27-05-2015 11:29

Так а кто производитель?
"изготовлен по технологии холодного пластического формообразования, с применением ультразвуковой ковки" - можно поподробнее о данном процессе?

Helgu 27-05-2015 12:33

Убрать мне эту фразу надо,
чтоб никто не заморачивался))
поскольку в таком подарочном варианте не это главное.

делают у нас в Казани,
в двух словах технологию не расскажешь,
а по обычной, как ножи делаются,
такой барельефный рисунок не получишь.

MixRW 27-05-2015 13:52

Нож классно выглядит. А вот гвардейская лента на ножнах кажется лишней. ИМХО.

бан
модератор

VKLIM 27-05-2015 15:29

Добрый день! Возьму, пожалуй, форму оплаты в Р.М. скиньте.

Helgu 27-05-2015 17:31

цитата:
Возьму, пожалуй, форму оплаты в Р.М. скиньте.

Рекизиты отправил в личку.

цитата:
А вот гвардейская лента на ножнах кажется лишней. ИМХО.

Так уж с производства выходит, тем более их готовили к юбилею Победы,
(уже месяцев 7-8 не выпускали)
если кажется лишней, то в принципе владелец может и снять.

VKLIM 04-06-2015 11:19

Сегодня получил. Качество отвратительнейшее!!!
Клинок перед покрытием не удосужились не то, что полирнуть, но даже отшлифовать равномерно.
Создается ощущение, что после чернения по клинку прошлись крупной шкуркой с одной стороны. Высота профиля букв везде разная, как буд-то пьяный слесарь с закрытыми глазами наждаком прошелся. Нож не заточен.
А так все хорошо((.
Уважаемый ТС, Вы бы сразу писали о "прекрасном" качестве продаваемого. Мне было бы стыдно отправлять такие изделия! Вы их вообще из ножен достаете перед отправкой, посмотреть, что там внутри?

Helgu 06-06-2015 22:27

Сколько людей, столько и мнений.
Попробуйте абсолютно любую вещь, даже которая на Ваш взгляд просто отличная, выставить на какую-нибудь площадку,
и увидите, что найдется немало тех, которые обосрут со всех сторон.

А конкретно по ножу, первый раз слышу такой отзыв,
Кто получил, всем нравится, и мне самому тоже, поэтому и себе экземпляр оставил, и абсолютно по барабану, что там может высота профиля разная
(это ж надо еще это и высмотреть)
и нож заточен, может конечно не супер-пупер для ваших завышенных требований, но порезаться запросто можно, да и заточить лучше никто не запрещает.

VKLIM 08-06-2015 10:52

цитата:
Изначально написано Helgu:
Сколько людей, столько и мнений.
Попробуйте абсолютно любую вещь, даже которая на Ваш взгляд просто отличная, выставить на какую-нибудь площадку,
и увидите, что найдется немало тех, которые обосрут со всех сторон.

А конкретно по ножу, первый раз слышу такой отзыв,
Кто получил, всем нравится, и мне самому тоже, поэтому и себе экземпляр оставил, и абсолютно по барабану, что там может высота профиля разная
(это ж надо еще это и высмотреть)
и нож заточен, может конечно не супер-пупер для ваших завышенных требований, но порезаться запросто можно, да и заточить лучше никто не запрещает.

Для начала, любезный, хамство свое приберите, а то получается, что срёте здесь именно Вы.
Выше указаны серьезные недочеты в Вашем изделии (полноценным ножом назвать сложно), поэтому задавался вопрос о предварительном просмотре ножа перед отправкой.
И никому не интересно, что там кому по барабану или по другому музыкальному инструменту. Вещь либо качественная, либо нет, третьего варианта не дано. А вот барыжная жадность не должна преобладать над порядочностью.

m9cos 08-06-2015 15:09

Удивлен, что в тему не набежали эти "не ну а чо вы хотели за такие деньги". Хотя к своему сожалению вынужден признать некоторую справедливость такого высказывания на нынешней барахолке-мало кому из продавцов можно верить на слово. Ну будет вам наука теперь зато и скажите тсу спасибо, что не так уж и много за опыт денег отдали)))

negr_rus16 08-06-2015 15:53

цитата:
делают у нас в Казани

Земеля, здарова. Чиркани контакты в личку.

VKLIM 09-06-2015 18:47

Опять сайт глючит.

VKLIM 09-06-2015 18:48

цитата:
Изначально написано m9cos:
Удивлен, что в тему не набежали эти "не ну а чо вы хотели за такие деньги". Хотя к своему сожалению вынужден признать некоторую справедливость такого высказывания на нынешней барахолке-мало кому из продавцов можно верить на слово. Ну будет вам наука теперь зато и скажите тсу спасибо, что не так уж и много за опыт денег отдали)))

Это точно, не очень дорого))) Надеюсь, мой опыт кому-то поможет, причем абсолютно бесплатно :P

Helgu 12-06-2015 08:40

цитата:
Для начала, любезный, хамство свое приберите, а то получается, что срёте здесь именно Вы

Извиняюсь, если грубовато высказался,
но хамства в своем разговоре никакого не вижу,
только обычная констатация фактов, может правда несколько эмоционально.

Я сразу сказал, сколько людей столько и мнений, и я получал больше положительных отзывов, и всем ножи нужны для разных целей, кому на полочку положить, кому иногда что-нить порезать, кому экспозицию тематическую составить.

Поэтому и продавать не стыдно, потому, что повторяю мне самому ножичек нравится, и также находятся люди, которые не против были бы такой нож иметь.

цитата:
А вот барыжная жадность не должна преобладать над порядочностью

цитата:
Это точно, не очень дорого))) Надеюсь, мой опыт кому-то поможет, причем абсолютно бесплатно

цитата:
Земеля, здарова. Чиркани контакты в личку.

Вот нож на сайте прямых представителей завода:
http://dknf.ru/component/virtu...&category_id=52

Соответственно они работают с большими объемами и цены у них минимальные,
а у меня как у частного продавца цена чуть больше, и то несильно отличается, поскольку они за доставку дорого берут,
а у меня с доставкой получается 2790 руб.
(а отправлять мне приходится не только в Москву, но и на Сахалин и в Якутию)

Вот барыгой меня уж точно никогда не называли)
правда ножи это не моя темя, занимаюсь на форуме другими вещицами. Как-то в шутку назвал себя барыгой, поскольку все-таки продавец, так мне ответил один чел "какой ты барыга, за бесценок несешь культуру в массы".

Решил вот продать ножички, и отгреб по полной программе))

Helgu 12-06-2015 09:12

цитата:
поэтому задавался вопрос о предварительном просмотре ножа перед отправкой.

А ножики я смотрю перед отправкой, тем более Вы покупали одним из первых,
и я соответвенно отбирал какие субъективно получше, хотя на вид одинаковые.

В ножах я не спец, а у Вас наверное свои требованияи и свои представления, поэтому и такая несостыковка во мнениях.

Я такое иногда наблюдаю например по теме пневматики, поскольку например тестирую и готовлю обзоры для одной компании, и через мои руки прошло
около сотни пневматических пистолетов.
И иногда смешно или грусто читать, как кто-то "обсирает" довольно приличную модель, из-за того возможно брак попался, или чел хотел в космос стрелять спутники сбивать, а пистоль бутылку из под шаманского разбить не может)
Или наоборот кто-то восхищается посредственной моделью, из-за того что ничего другого в руках не держал.
Или на картинке пистолет выглядит так, что не взял бы его ни за что,
а когда попал в руки, то ничего другого и не надо.

Поэтому еще раз говорю, у всех разные требования, разные мнения и разные представления об одной и той же вещи...