Продам пару топориков.

himself director

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Хочу предложить Вам несколько топориков. Есть среди них просто небольшие переделки из обычных топоров, есть отреставрированные старые топоры.
Пока выставлю готовые, но на подходе еще несколько ,так что ,если будет интерес, то тема будет пополняться.
Местонахождение в г. Балашиха, МО. Пересыл возможен по согласованию.
?1 Обычный топор Тигр. Прослужил у меня лет 5-7, точно не помню.Был кривым и топорище болталось в топоре. Таким купил.
Переварил кривую пятку,перенасадил топорище на 5 деревянных клиньев. Топорище отполировал, затонировал,пропитал многократно Тикойлом. Все щели залил эпоксидкой, на эпоксидке и шнур (обмотка). Просверлил дырку,продел шнур. Можно вешать.
Голову отполировал почти в зеркало,протравил кислотой, покрасил антигравием и заточил в линзу. Простенький кожаный чехол сидит прочно,сам не слетит. Цена 3000 рублей.
Ну и фото:



?2 Топор выкопан на месте исчезнувшей в первой половине прошлого века деревни. Ориентировочно ему 70-100 лет. Очистил от ржавчины, протравил кислотой, покрасил. Топорище купил отдельно старое из военных запасов. Было с синим штампом. Насадил на 3 деревянных клина. Деревяху только пропитал льнянкой много раз и тикойлом. Тонировать и заматывать не стал. Топор и так самодостаточен. Тяжелый, навскидку более килограмма. Заточен в линзу. Чехол простенький,но кожаный. Сидит плотно
Цена 4000 руб.


?3. Обычный магазинный топор. Был новым. Перенасадил топорище на 5 клиньев, переточил,переслесарил. Стал меньше ,легче и с чехлом. Можно вешать на пояс. Все работы как на топорах выше.
Цена продан.


-=Александр=-

апнем темку.
не могли бы Вы указать вес изделий и длину топорищ.

himself director

Тигр весит около полутора кг, длина 48 см. Второй топор по размеру примерно такой же. По весу чуть тяжелее. Малый топор продан.

himself director

.

himself director

в продаже.

himself director

в продаже.