Продам тренировочный (не ХО) штык-нож Wz85 к АК

alexey199

Штык тренировочный, образца 1985 года (Wz85) представляет собой рукоять, сходную с рукоятью польского штыка к автоматам АКМ и Wz 88 с подпружиненной металлической пластиной с резиновым амортизатором вместо клинка. Штык может примыкаться к автоматам АКМ, Wz 88 и другим автоматам системы Калашникова. Тренировочные штыки образца 1985 года могут отличаться друг от друга цветом резины амортизаторов и некоторыи незначительными деталями конструкции.

Клинок отсутствует, вместо клинка в рукояти находится подпружиненная выдвижная пластина с резиновым амортизатором на конце. Убранная в рукоятку пластина фиксируется специальной защелкой. Рукоять образована пластиковой накладкой, прикрепленной к системе с выдвижной пластиной винтами. Крестовина с кольцом для ствола. В головке рукояти Т-образный паз и пружинная защёлка с внутренним расположением спиральной пружины. Ножны не полагаются.

Маркировка штыка состоит из его номера и года производства, расположенных на головке рукояти, также, на боковой поверхности головки рукояти расположено клеймо завода Radom (цифра «11» в овале).

Общая длина: 290 мм
Длина клинка: 116 мм
Ширина клинка: 17 мм
Внутренний диаметр кольца в крестовине: 17.7 мм

Не является ХО по своему предназначению (учебно-тренировочный образец) , конструктивным особенностям в виде отсутствия клинка, а следовательно невозможности нанесения колющих и режущих ударов.

Использую описание пользователя "BLACK VALOR".

Цена - 6000 р.
Находится в Москве.
Отправлю по России при предоплате 100% на карту Сбера.

Просьба модераторам если ошибся разделом - переместить тему куда следует.

OlegaCrimea

Какой год стоит на маркировке?

alexey199

Год выпуска - 1987

alexey199

Резерв снят.

Снизил цену до 5500.