уже не меняю спайдер милитари

BrOnX

Поменяю спайдер МИЛИТАРИ полусерейтор, СиПиэМ с30в, антибликовое покрытие клинка (на клинке написано МИЛИТАРИ а не просто паучок), в хорошем состоянии (могу предложить еще эндуру и ак74) на что нибудь из данной нижеприведенной серии

BrOnX

желательно нижнийизэтой серии

BrOnX

кстати, и пользованный,но в нормальном состоянии тоже рулит

TERMin

Не равноценный обмен (Вам не выгодно).
Спай Милитари у меня такой же - сам хочу менять на черный плейн 😊
Х&К качеством не вышел против Милитари

Fet

Я бы и Эндуру не стал на это менять. 😊 Впрочем, если человеку так хочется... Эти НКшки на картинке смотрятся сильно лучше, чем они есть на самом деле, имхо.

мисталова

BrOnX
... могу предложить еще эндуру...
[URL=http://img.allzip.org/g/94/orig/477462.jpg][/URL]

Эндуру? 😊)))

zvir

если не секрет, а зачем вам этот нож и что вы им собираетесь делать?

BrOnX

В общем после этого топика позвонил мне друг с нашего форума (спасибо питбулю). Подумал, подумал, такая корова нужна самому, как в том мультике. Все, не меняю ни милитари, ни эндуру (мою родную). И ваше мнение господа тоже учтено!!! Всем спасибо!

zvir

дык а зачем хеклер-то вам?
вот тут есть почти ваш экземпляр http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=8222

BrOnX

Есть у меня такой экземпляр без антибликового покрытия. Долго им уже пользуюсь. Всем нравится, и эргономикой и легкостью и сталь меня очень устраивает. Так вот он задуман для стрелков спецподразделений, а тот хеклер кох, что сверху на фотке, задуман для снайперов. Т.к. им не нужен чистый тактик, а больше рабочий нож, то он имеет и двустороннюю и одностороннюю заточку-кому как нравится (в зависимости от типа клинка), к примеру танто - тактик, спир поинт - рабочий. Но главное, что эргономика хвта рукоятки продумана на этом ноже ХК Р2000 аналогично хвату снайперской винтовки (присмотритесь-форма похожа на ложе охотничьевого ружья). В общем собирал инфу по кусочкам. хочу попробовать такой нож. а хочуха уже бешенная стала, мозги замутила, додумался поменять блин свои ножи. Спасибо остудили, потом бы очень жалел. Сейчас просто подожду как с деньгами лучше будет (а то в последнее время все в квартиру идет) и просто его куплю и все.

BrOnX

А спайдер милитари мне как-раз и нравится таким полусерейтор с антибликом, плейн наверное даже бы подумал брать или нет? Случаи, когда без серейтора никак очень оправдывают мелкие трудности, когда удобен более длинный участок плейн, хотя случаи у всех разные взависимости от работы и т.д.

BrOnX

Кстати ZVIR, я точно знаю, что у вас ХК П 2000 есть, т.к. бывал на вашем сайте, читал обзор. Даже сохранил страничку себе в папочку. Захотите поменять на разумные деньги,пишите.

TERMin

BrOnX
Ну не советую я его... это был мой первый импортный складень (не совсем китайский), сейчас такой бы точно не купил.
Мой обзорчик - http://www.knifeclub.ru/lib/reviews/04/bokerhk.html
сейчас к нему добавлю, что его нельза хорошо поточить - сталь, хороша для водолазных ножей, но не для сухопутного складня. и еще... заметил, что поточив его и даже не попользовавшись им, через несколько дней нож заметно тупее.
Короче кроме хорошего пластака на рукояти в этом ноже ничего хорошего нет 😞

zvir

BrOnX
Кстати ZVIR, я точно знаю, что у вас ХК П 2000 есть, т.к. бывал на вашем сайте, читал обзор. Даже сохранил страничку себе в папочку. Захотите поменять на разумные деньги,пишите.

не, вы меня с кем-то перепутали, т.к. у меня такого ножа нет и не было, да сайт мой ( http://zvir.mylivepage.com ) тоже не содержит обзора этого ножа. вот 😊

BrOnX

ZVIR-прошу прощения,я имел в виду данный сайт, просто помню, что его нахождение мною было связано с вашим именем (ну не хотел я вас обидеть) http://antmk.narod.ru/heck1.htm

BrOnX

Ну не советую я его... TERMin
Ваш обзор я тоже читал очень давно. У меня такой нож, только без антиблика, точил я его в последний раз месяца три назад,пользуюсь не менеедвухраз в день - острый. Может качество по сравнению с первыми выпусками стало выше? Ни сколько не умоляю достоинств МИЛИТАРИ, ЭНДУРЫ и других ножей. Я даже их не сравниваю с ХК и не пытаюсь этого делать (ибо не благородное это дела-сравнивать такиеразыне и по уровню и материалам и по назначению и цене ножи). Не подумайте, что зациклился на одном ХК,просто в моей виртуальной очередт сейчас его очередь. А те, что дальше... (не буду расстраивать пристутствующих, ато все сейчас впадем в уныние в мыслях о том, какие клинки хотели бы иметь у себя еще). Я сам тоже обзор на этом форуме написал про ХК ни как не сравнивая его с другими. Для меня он просто другой и все.