Продам в МС:Bladetech MLEK, MOD ATFK б.у, Coldsteel Talwar с косметическими дефектами

dal1

Продам в МСК:

BladeTech MLEK Classic минт
MOD ATFK б.у.
Coldsteel Talwar с косметическими дефектами


Карта только такая: ...5420


1.Bladetech MLEK Classic.

Минт,коробка.
Единственное,что с ним сделал предыдущий владелец-это переставил клипсу. При этом на "родном" ее месте остался малозаметный след.
Заводскую заточку желательно (но не обязательно) поправить.

8.89 см. длина клинка
12.06 см.длина рукояти

5700 руб

Этот нож- младший брат Магнума, сделанный на Тайване из 154cm, в отличии от старшего,сделанного в США из S30 ,но такой же качественный и такой же удобной рукоятью.

Достаточно давно не производится.




*******************************************************

2.MOD ATFK
Б.у.
Последствия долгой службы:
Родной шпенек сломался,был заменен.
Имеется _небольшой_ вертикальный люфт, при резе не заметен.
Родной шарик, фиксирующий в закрытом положении клинок, выпал при разборке ножа и потерялся. Был запрессован новый (каленая 440C), при этом отбился маленький кусочек от плашки с внутренней стороны- на фото видно. На функционирование ножа это никак не влияет.
В отверстие для винта рядом с осевым родной винтик не закручивается - в начале отверстия что-то с резьбой,поставлен более длинный (вытаскивается после выкручивания с трудом).В третье отверстие не вкручивается никакой винтик( тоже что-то с резьбой). Один родной винтик прилагается.

На самом деле, пользоваться ножом можно совершенно нормально, указанные нюансы никак не мешают, в т.ч. имеющийся небольшой люфт не заметен при работе. Нож очень хорошо лежит в руке, удобен,крепок.

Коробка есть.


6700 руб.






*******************************************************

3. Coldsteel Talwar с косметическими дефектами.

AUS8
Серрейтор
Общая длина 235 мм
Клинок 102 мм
Вес 142 гр.

При получении выяснилось, что что-то несильно дребезжит при встряхивании , и клинок при открытии и закрытии немного как-будто за что-то цепляет в районе обуха (в начале открытия и конце закрытия, т.е. когда коромысло замка сходит с места, занимаего при закрытом ноже и когда на него встает). Также коромысло замка при открытом ноже на примерно 1 мм выше плашек у обуха. Разобрал, смазал. При разборе поцарапал изнутри плашки у осевого винта, т.к. пришлось поддевать, также выпала металлическая пластинка, предназначенная для ввинчивая "леворукой" клипсы. Устанавливать пластинку не стал, положил в пакетик вместе с клипсой. Изначальные нюансы при сборке-разборке не устранились. Кажется, дребезжит одна втулка - она чуть короче, чем нужно.При сборке, не закрепив замок, несколько раз открыл-закрыл, при этом клин, ничем не ограниченный, касался плейновой частью винтов от клипсы (не сразу заметил)-появилась пара замятий на плейновой части.

Все вышеуказанные деффекты,кроме, пожалуй, замятий на плейновой части, на самом деле малозаметны и ни на что не влияют. Люфтов нет, клин по центру. Серрейторной частью ничего не резалось и, вообще, ножом не пользовались.

2900 руб

Вроде, все подробно описал, будут вопросы- спрашивайте.






prosstak

А обмен МЛЕК возможен?

dal1

prosstak
А обмен МЛЕК возможен?

В принципе, да. Но сейчас нет особых хотелок. Предложите, посмотрим.