Продаю: "Южный Крест" М-2 (Мск+пересыл)

Android965

Общие данные

Верой и правдой год с лишним выполнял функции аутдорно-полевого и хоз.-быт. фикседа (преимущественно "грязные"/"силовые" технические работы).
Вёрткий, относительно компактный и нетяжёлый для фуллтанга (данный экземпляр - 160 г., "приятно увесистый").
Рукоять хотя и не отличается объёмом (длиной/толщиной) и особыми изгибами, но в руку (ширина моей ладони - около 100 мм) ложится чётко.
В общем, абсолютно рабочий нож без прикрас и лишних затей.

Расстаюсь по одной лишь банальной причине - таки наткнулся на образец, который (невероятно, но факт! 😊) ещё ближе к абстрактному идеалу. 😊

Исполнение:
Клин: 440C, длиной 117 мм (или около того) мм, толщина в обухе - 4 мм. На правом спуске - лазерная гравировка с логотипом Ганзы.

Рукоять - G-10 чёрного цвета с проставками из красной фибры. Длина - 118 мм, в плановой проекции - прямая.

ТО: проблема толстоватого (0,6-0,7 мм) штатного подвода решена путём залинзовывания а-ля Fallkniven F1.
По стали: 440C на данном образце,по ощущениям, одна из лучших (имел дело с оной на Р.В.С., Benchmade и Shokuroff) - не "сыпется" (хотя ковырял даже подмёрзшие деревяшки), хорошо правится, откровенной "ржи" замечено не было

Экстерьер: множество мелких царапин на спусках (специально фотографировал со вспышкой, дабы они были видны), есть мутноватые пятна (полагаю, локальное окисление).
Со временем на брюшке у навершия стали выступать (на несколько десятых мм) проставки (из красной фибры) - работе не мешают.

Штатные ножны растянулись и изрядно "заветрились", в силу чего были заменены на Stich Profi. Нож сидит с разумной "плотностью"/ некоторым "натягом" (в штатных даже сызнова нож сидел свободнее - не говоря уж о "разносе" за год с лишним эксплуатации), по сравнению со штатными - компактнее (более "облегающий" покрой применительно к формам ножа).
И крепление подвеса - на заклёпках (у штатных - просто пришит).

Комплектация: ножны, информационный листок.

Фото



Со вспышкой, дабы оценить масштаб потёртостей клина:
«из-за глюков Ганзы фото почили в бозе»

Цена - 2500 RUR. Возможен пересыл под ответственность покупателя (входит в цену).
СТАТУС: резерв за mbkm

за ним жук64


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вещь в Мск. Возможен пересыл под ответственность покупателя (входит в цену). Возможна безналичная оплата на карту 4276 **** **** 2331.

Во избежание возникновения спорных вопросов и конфликтных ситуаций - весьма желательно обозначать свои намерения непосредственно в теме.

жук64

Вторым встану, а вдруг 😊!