Якутский нож мастера Макарова Владимира

alecsa

Вынужден выставить на продажу нож "Якутский" Сталь: К-110, мастера Макарова Владимира, по определённым обстоятельствам на короткое время, с правом снятия с продажи.
Более оперативная связь со мной: (особенно по выходным дням) Телефон и эл. почта, которые находятся в моём профайле.
Если будут вопросы, буду рад на них ответить.

alecsa

Якутский нож, мастер Макаров Владимир. Сталь: К-110, 60-61 HRC. Общий размер: 260 мм. Клинок: 130х21х4,0 мм. Спуск почти прямой, микроподвод. Вес: 190 гр. Рукоять: 127 мм., тонированная сувель берёзы, искусственная кость, синяя фибра. Ножны: Натуральная кожа растительного дубления с деревянной вставкой. Дерево обработано методом глубокой пропитки. -5500 руб.



Jabber.Wocky

вас кто-то обманул.. - это не якутский нож..

alecsa

Jabber.Wocky
вас кто-то обманул.. - это не якутский нож..

Я конечно не эксперт по ножам и не буду утверждать обратное с пеной на губах, но на весенней выставке "Клинок" я подошёл к одному продавцу якутскими северными ножами (продавец по национальности был очень похож на якута) и спросил, почему на клинке прямой спуск, а не выпуклая линза, на что он мне ответил: Мой дед и прадет делал такие ножи однако. Если я не правильно обозвал этот нож, прошу извинить и не очень строго судить меня за это. Володя Макаров ведь и действительно, называет свои ножи "Северными". А этот нож, изготавливал лично Макаров, за это я отвечаю, лично я ждал этот заказ 9 месяцев и в ближайшие дни если он не продастся, я его сниму с продажи, так как я сам "Диванный охотник", я покупал его сыну, но так, как жизнь интересная штука и иногда поворачивает круто, по этому был вынужден выставить нож на продажу.
С уважением, Александр.