ПродаН нож Универсал со сталью S125V.

FLASHVIKTOR

ПродаН нож Универсал.
Абсолютно новый.Джедаевский рез.Просто бомба.
Клинок - CPM S125V, ТО Анзара, первичка, тв. 63 HRC.
101х29х3,8 мм., спуски прямые от обуха. Монтаж всадной на эпоксу. Поперечный сатин.
Рукоять - нейзильбер 8 мм, G10, темлячная трубка - пин, 115 мм.
Ножны - чепрак РД 3 мм, подвес свободный, плетено-вощеная нить, пропитка воском на горячую.

CPM S125V - высоколегированная мартенситная нержавеющая инструментальная сталь, производимая концерном 'Crucible Industries' (США). Коррозионная стойкость у сплава, сравнима с ZDP-189, то есть достаточно высокая. Сталь ZDP-189 содержит 20% хрома против 14% у CPM S125V. Кол-во углерода примерно одинаково. Казалось бы, 125я должна ржаветь сильнее, но у ZDP-189 в карбиды переходит гораздо больше хрома, чем у S125V, где в карбиды также идёт ванадий. В итоге содержание хрома в твёрдом растворе для обеих сталей не такое уж разное.

Состав стали:
C 3.3% - содержание углерода в сплаве составляет 3.3%. Углерод - наиболее важный элемент в стали, он повышает ее прочность, придает металлу хорошую твердость.
Сr 14.0% - содержание хрома в сплаве составляет 14.0%. Хром - серовато-белый блестящий твердый металл. Хром влияет на способность стали к закаливанию, придает сплаву антикоррозийные свойства и повышает его износостойкость. Содержится в нержавеющей стали любой марки.
Mo 2,5% - содержание молибдена в сплаве составляет 2,5%. Молибден - серебристо-белый металл. Молибден - твердоплавкий элемент, он предотвращает ломкость и хрупкость клинка, придавая ему необходимую жесткость, делает его достаточно стойким к высоким температурам.
V 12.0% - содержание ванадия в сплаве составляет 12.0%. Ванадий - серовато-белый блестящий металл, обладающий большой твердостью. Он отвечает за упругость и усиливает свойства хрома, придает металлу инертность к агрессивным химическим средам.

Территориально Красноярский край,город Ачинск.

Продан.

Номер карты ****7181 другой нет!!!(держатель-моя жена Панова В.В)

Пересыл есть.

Писать в теме,Р.М. или на почту viktor_pf1981@mail.ru
Отзывы или пожелания или ещё что обо мне можете оставлять здесь
http://guns.allzip.org/topic/200/1522391.html
и здесь
http://forum.guns.ru/forummisc...ame=FLASHVIKTOR







sirius78

Готов купить.
Резерв!

FLASHVIKTOR

sirius78
Готов купить.
Резерв!
За Вами.Отписался Вам в Р.М.

FLASHVIKTOR

Продан