Продам 3 недорогих ножа ручной работы (якут, карманный и кинжальчик)

sergovanski

Здравствуйте, продам 3 ножа своей работы, якут ковался самостоятельно, х12мф от кузнеца-стрельца (с его же термичкой), ножи эксперементальные, для пробы новых техник и просто для моего развития, потому продаются за символическую сумму.
Моя тема с работами в мастерской http://guns.allzip.org/topic/97/1985162.html

sergovanski

Небольшой карманный нож - "Лопух".
Один из экспериментальных ножей. Сделан из кованной х12мф. ТТХ:75х38х3, общая 150. Полировка, монтаж накладной, проставка из фибры, рукоять рог лося, текстура и формы "родные", торец - битый камень (мелкий). Сборка на клей REZOLEN, 1 сквозной, 1 скрытый штифт.
Ножны для горизонтального ношения, передний - праворукий, задний - леворукий. Кожа КРС 2.5мм, ручной шов, тиснение, формовка, японская химия.
Нож свободен - 5000р.



sergovanski

Еще один экспериментальный нож - "Рыцарь"
Кованная х12мф. ТТХ:89х31х3. Общая 193. Машинный сатин (320), монтаж всадной, больстер из меди, проставки так же медь и фибра, рукоять из капа ореха, резьба, текстурирование, инкрустация, пропитка тиковым маслом. Ножны из кожи КРС (2.5мм), ручной шов, свободный подвес, тиснение, формовка, замок (кабурная кнопка).
Нож так же свободен - 6000р





sergovanski

Последний эксперементальный, якут - "Лепесток".
Кованная у10.ТТХ: 130х22х4.5, общая 260. Машинный сатин (800), линза. Монтаж всадной на 2/3 (чепики). Рукоять из сувеля березы, тыльник из рога лося (с торца текстура рога оставлена, забыл сфотографировать), тыльник посажен на 2 штифта (5мм), рукоять пропитана тиковым маслом. При обработке рукояти на ней вылез сучек, сквозной (односторонний), поэтому часть клея протекло, на работу и качество не влияет, вид особо не портит (не говоря о небольших пузырьках), оставил как есть, продавать буду со скидкой за такой дефект. Ножны комбинированные, сувель березы и кожа КРС (3.5-4мм), тиснение, ручной шов (крестиком 😊 ), химия - Япония)
Нож свободен, цена - 6000р





sergovanski

1 лопух и 3 якут в резерве

sergovanski

якут продан, остальные свободны