Продам нож из PSF-59

mageric

Нож в Москве. Мастер- Денис ynhuk. Из этой темы: http://guns.allzip.org/topic/97/1612989.html
Делался под заказ. Полочник. Не использовался вообще. Сталь PSF-59 закалена на 64 ед. Общая длина 248мм. Клинок 126мм. У больстера 3.5 мм. Сведен не очень тонко. Продольный сатин. Рукоять микарта. Бреет. Режет. И т.д. Ножны от одного из лучших мастеров Agrius.
Нож мне обошелся в 35т.руб. Ножны еще 7000 руб. Продам комплектом за 35000 руб.






mageric

Еще есть хороший кухонный ШЕФ от Погорелова Д.А.
http://guns.allzip.org/topic/94/2005678.html

VasyaKurolesov

Какого года нож?

mageric

15.07.2015 года был готов. После этого лежал на полке.

VasyaKurolesov

Ножны в диссонансе. Варианты возможны?

mageric

Что такое варианты? без ножен..? Конечно можно и без ножен, тем более они в чем то..

fadeev

Могу ошибаться, нож сделан на заре деятельности Дениса, когда он отрабатывал режимы для сталей, и гнался за высокой твердостью. Но нужна ли она ножу? Тут стойкость кромки уже страдает, увеличивается хрупкость. Что мастер считает по этой стали, какая оптимальная закалка должна быть, не спрашивали? Есть опасения именно по этому ножу.

Сержант забанил, а обозначить бан постеснялся - опять филонит работничек.

Нет нет, я его не куплю конечно, теперь. Просто хотел прояснить для себя технические характеристики стали. Опасения подтвердились. Для каната он хорош - заточку держит, боковые нагрузки врядли. По косточкам не поработать без потерь. А так, для каната, хороший нож.

И да, Сержанту предложите, пусть выкупает теперь, раз с такой легкостью покупателей вышвыривает с форума. Хотя у него тоже деньги врядли есть, я бы у такого человека никогда бы и нечего не купил, особенно фуфлыжные пылесосы.

Спад продаж в Ножевой барахолке? Все вопросы не к Правительству РФ с кризисом, а к Сержанту, методично разгоняющему хоть какую клиентуру, правда мало мальски провинившуюся. В других разделах существуют предупреждения, а этот сразу - на выход. Хрен с ним.

mageric

в 2015 году ножи Дениса становились чемпионами по резу каната. ИМХО уже тогда он был среди пятерки лучших термистов России. Есть опасения по ножу- не покупайте 😛 или пообщаемся в пм. Зачем тут то?
Нож коллекционного уровня, из суперстали PSF-59 (64,1 HRc)
"Сталь - полученная методом струйного распыления порошкового передела. Обладает самой высокой абразивной устойчивостью в мире. Термообработка от Дениса Фролова (Yunhuk), с крио, аргонный обдув в печи, отсутствие обезуглероженных слоев и прочих косяков. - PSF-59 - сверхагрессивный и сверхустойчивый рез на уровне CPM-10V, Vanadis 10 и т.д. при вдвое лучшей ударной вязкости и втрое лучшей пластичности." (С).
Прошу обсуждение ТТХ и пр. перенести в соответствующий раздел форума.
Есть вопросы или сомнения- в ПМ.

ynhuk

Он закален на 64, вполне нормальная твердость для данной стали.