Продам: Extrema Ratio BF2 CD, Emerson CQC-7A, Buck Marksman (Мск+)

abagr

Моё почтение!
Предложу Господам ножеманам три предмета. Ножи находятся в Москве, при необходимости возможен пересыл в другие города за счет покупателя. В этом случае оплата принимается на карту сбербанка с последними цифрами 8209. Оставлю за собой право в любое время снять ножи с продажи или отказать в продаже без объяснения причин. Открыт к общению.
P.S. Ножи эти я продаю для того, чтобы купить Хиндерер и попробовать, что это за птица такая. Поэтому варианты обмена не рассматриваю.

Extrema Ratio BF2 CD ==> 11500р.

Длина клинка, мм: 87.00
Длина в сложенном виде, мм: 127.00
Общая длина, мм: 213.00
Толщина клинка, мм: 3.00
Тип режущей кромки клинка: Plain
Марка стали клинка: N690
Твердость стали, HRC: 58
Тип обработки клинка: Черное покрытие
Толщина рукояти, мм: 11.50
Материал рукояти: Anticorodal
Тип замка: Liner Lock
Вес, гр: 142.00
Страна производства: Италия

Покупал осенью прошлого года в петербургском магазине ножей. Носил на кармане в качестве EDC. РК заводская. Нож, помимо прекрасной эргономики рукояти и качества материалов, порадовал тем, что, несмотря на нетонкое сведение, благодаря равномерным спускам от обуха и несколько линзовидной заточке с завода прекрасно режет. Причем, материалы разной структуры и плотности. Даже морковку умудрялся именно прорезать, почти не подкалывая. Итальянцы вообще радуют. По закалке стали, по качеству сборки, по дизайну... Нет вопросов.




Emerson CQC-7A ==> 7500р.

Overall Length 8.00"
Blade Length 3.30"
Sharpened Length 3.19"
Blade Thickness 0.125"
Blade Material 154CM
Blade Rockwell 57-59 HRC
Lock Liner Lock
Closed Length 4.70"
Handle Material Black G10
Liner(s) Titanium
Clip Stainless Steel
Weight 5.20 oz.
Country of Manufacture United States

Простите, не нашел описания характеристик ножа на русском. Ну что тут сказать. Нож не новый, но в отличном состоянии. Переточен. Режет, насколько возможно для Эмерсона. Во всяком случае, на дереве показал себя очень даже хорошо. Я искал именно такую модель, со спейсером и без вейва. Для меня не принципиально открывать нож об карман. Мне тупо нравится производитель. Сколько бы ни ругали Эрни, я балдею от ощущения, которые дают руке его ножи. Это не первый мой Эмерсон и, надеюсь, не последний.




BUCK 0830 Marksman ==> 5500р.

Материал клинка: нержавеющая сталь 154CM
Твердость стали: 58-60 HRC
Тип обработки/покрытия клинка: Satin finish
Тип замка: Strong Lock System (SLS)
Материал рукояти: анодированный алюминиевый сплав (6061 T-6 Aluminium)
Общая длина ножа: 200 мм
Длина в сложенном виде: 112 мм
Длина клинка: 89 мм
Толщина обуха: 3 мм
Вес: 114 грамм
Производитель: Buck, США
Страна происхождения: США

Мой любимчик, с ним расставаться жалко. Легкий, клин на подшипниках, режет божественно. Заточен Русланом Киясовым, хорошее фото РК есть в его Инстаграме. Я покупал его в свое время из-за замка. Простая и надежная конструкция. Дизайн, конечно, не предполагает тяжелых работ, пластина замка будет наминать руку, но ведь нож и не для этого. Это городской EDC с клипсой глубокой посадки. С него началась моя любовь к дизайнам Хоуков. Один только ZT 0500 чего стоит! Такие дела)