Продам устройство для заточки ножей.

tvy61

ВНИМАНИЕ: последние 4 цифры моей карты 4958
Связь через РМ, либо через e-mail (tvy_sony\собака\mail.ru)
__________________________________________________________

ТТХ:
Основание композит + Д16Т, фрезеровано на ЧПУ, размер основания 300х80х12 мм.
Передняя опора 170х12 мм алюминиевый сплав, цельнолитая. Пара ножек из латуни 8 мм.

В фиксации клинка помогают три специально подобранных неодимовых магнита 10х15, по 6,7 кг каждый и подвижный 3-х точечный упор из композита толщиной 4 мм. Удержание ножа рукой не требуется. Упор позволяет распологать нож точно зеркально при повороте.
Угол заточки прим. от 7 до 28 градусов на сторону.
Расстояние от подшипника скольжения до РК около 320 мм!

Стойка узла скольжения L=180 мм из нержавеющей термообработанной стали, диаметр 8 мм.
Стойка снабжена шайбой нивелирования толщины камней, шайба из сплава Д16Т, фиксируется болтом М4.

Узел скольжения: шаровая головка Craft (Rod End), расположена вертикально и вращается на 360 гр. на 2-х шариковых подшипниках.
Таким образом, направляющую с камнем можно отводить в сторону на 70 градусов, а не на 30, как при классической установке Rod End, что очень удобно при повороте ножа, снятии или установки.
Так же полностью ушла проблема случайного разворота всей втулки вокруг стойки, что приводило к изменению угла заточки.
Шаровый подшипник скольжения, теперь стоит максимально близко к стойке, практически ось стала в 2 раза ближе, уменьшив вибрацию и увеличив жесткость.

Держатель абразивов рассчитан на камни длинной до 220 мм.
Упоры типа "ласточкин хвост", фрезерованы из легкого сплава Д16Т либо капролона, позволяют устанавливать камни на бланках со скосом 45 гр, 90 гр. и без бланков.


Направляющая лутунь 8 мм, калибрована и шлифована в ручную.

Рукоять: шарик из мягкого пластика, диаметр 35 мм.
Цена: 5200 (До 9 мая 4800)
_________________________________________________


Новая втулка разработана специально под стойку 8мм. Фрезерована из капролона марки М-20. Преимущество перед втулкой из Д16Т в том, что при отпускании барашка фиксации, втулка не падает по стойке вниз, а остается на месте и умеет более плавно скользить по стойке при настройке угла заточки.
Капролон высокотехнологичный материал, свойства которого превосходят металл по многим показателям, включая прочность и коррозионную стойкость.



____________________________________________________
Опция:
Новая голова узла скольжения. Вилка фрезерована из Д16Т. Стоит так же на паре шариковых подшипников, скользящая втулка - фторопласт, ось из латуни 4 мм.
Цена устройства с этим СУ 5500р.



__________________________________________________

Отправка ПР 400 р.
Так же отправляю СДЭКом (стоимость прим. 700-850)

Отзывы обо мне:
http://guns.allzip.org/topic/200/1003760.html

Есть небольшое видео по станку:



tvy61

Цена до 9 мая 4800

nin56

Приобрёл, советую. Владимир! Спасибо! Ножички до этого покупал,да,дорого,но оно того стоит,сейчас нет проблем,приятно взять в руки и что угодно нарезать без проблем.Все качественное,проверено! И устройство для заточки конечно пригодится,теперь полный комплект! Успехов! Да,ещё и брусочки же я покупал,так что точно полный комплект.

nin56

Ещё хочу написать про рубиновый мусат. Купил я его по твоей ссылке. Немного геморойно,не могу оплатить,не даёт данные на доставку, не отсылает в Россию. Но в конце концов платёж прошел, и буквально за 2 недели пришёл мусаткупил 28, большой,надо 20..Трек отслеживался. И больше на просторах инета не видел я рубинового мусата.Да,ещё,Владимир а ножи кухонные больше не продаёте?