Продам Spyderco Delica ZDP-189 G10

heliman

Все фанаты Делики всегда задавались двумя вопросами:

1.Почему вариант с ZDP-189 на клинке вышел в настолько бюджетном исполнении?
2.Почему вариант G-10 вышел только с "кухонной" сталью, обычной, серийной Делики?

Вот бы совместить....

Вот. пользуйтесь случаем.
Абсолютно нулевый, что клин, что "фюзеляж". Механика в идеале. Люфтов никаких, даже намека. Монолит.

Сумасшедшая Делика в итоге.

Цена - 9 000 руб.

Дорого? Купите по отдельности 2 ножа и проделайте то же самое. Выйдет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. С "бонусным" вопросом, куда девать второй нож.
Это при условии того, что вы вообще найдете вариант с G-10 по вменяемой цене.

Предложение ограничено по времени. Нож просто бомба. Нравится самому. Но нужна денежка.


ВТТ2

За 5200 возьму

heliman

Возьмите, если знаете, где. Самому не смешно? :-)

deerslayer

в каком городе нож?

heliman

нож в Москве

edok

Коробочку можно увидеть от данного ножа? С номером модели по каталогу
Или это конструктор из двух китайцев?

heliman

Это конструктор из двух Делик.
Конструкторы из китайцев продаются в другой ветке, если вас интересует.

heliman

Если кому-то еще нужна коробочка, ждите. Вероятность дождаться примерно, как прилета инопланетян. Они и каталожный номер выдадут заодно. Если он сильно поспособствует резучести и надежности ножа.

А кому нужен мега-резучий, компактный фолдер, которого в этом виде нет в каталоге Спайдерко, это ваш шанс обойтись малой кровью. И получить Делику мечты. Очень сильно дешевле самостоятельной покупки двух ножей-доноров. Я не знаю, как сейчас, но беглый осмотр рынка говорит, что вариант с G-10 сейчас практически не купить. ZDP-шная, в примитивном исполнении, есть, конечно, но нужна же вторая, G-10.

Конструктор собран в 2012-м. И мирно дремал на полке, в бархатной тряпочке, в ожидании своего часа. Рука не подымалась использовать. Хотя, Делика это именно нож для юза.

Кстати, есть мнение, что такой Делики нет по хитро****му замыслу руководства Спаев. Идея-то на поверхности. Почему бы не развести поклонников ножа на двойные траты?

WooCrash

ВГ-10 клин и ФРН рукоять от здп в комплекте? В противном случае цена явно завышена.

heliman

Цена завышена? А ничего, что ZDP-шная сама по себе вот прямо тут продается за 7 с лишним (у всем известного продавца) и ее покупают, а G-10 версии в принципе давно не купить?

А Милю вам в комплект не положить? До кучи :-)

Ссылки в студию, как говорится. Иначе ваша реплика засчитывается только как "хочется, но нету денег".

bariandr

heliman
Очень сильно дешевле самостоятельной покупки двух ножей-доноров

К чему такие крайности, достаточно отдельно плашки, практически из любого материала)))

heliman

Нюанс тут вот, в чем. Учитывая то, что там не только плашки из G-10, но и стальной спейсер и стальные лайнеры, и что эти самые лайнеры от FRN-версии категорически не подойдут к версии G-10, сама идея заказа отдельных плашек для Делики видится мне малоосуществимой. Спейсер то стальной тоже заказывать придется. И лайнеры новые. И во сколько все это встанет? А иначе будет "колхоз", видимый за много метров.

Это ж не Миля, где все устройство это 2 плашки и есть. Выдернул из старой кусок лайнера, поставил в кастомные плашки и вуаля. Милька чисто конструктивно гораздо примитивнее своей младшей сестры Делики. Я рукоять имею в виду.

Вот, в чем штука-то. Я про плашки думал в свое время. Не катит. С Деликой никак не катит.

heliman

Рукоять Делики в бюджетном - FRN - варианте, конструктивно отличается от версии G-10. И дело там не только в плашках. Если б можно было просто новые плашки поставить, никто бы такого гимора со скрещением двух ножей, не устраивал бы, конечно.

Я идею подсмотрел у очень известного тут мастера-кастомизатора. Он не только рукастый, но и головастый. И его вердикт конкретно по Делике был таков: только спаривать разные версии.

Иначе, либо будет "колхоз", либо итоговый ценник будет совсем неадекватным. Если к новым плашкам еще и стальную "арматуру" вытачивать. И всякий смысл теряется. Все-таки, принцип разумности и соизмеримости затрат никто не отменял. Это же Делика, а не штучный кастом за 100 тыщ.

Я выбрал вариант "конструктора", ибо "колхоз" немного не люблю. И очень хотелось получить в итоге ФИРМЕННЫЙ нож, пусть даже его нет в каталоге.

И продаю я в итоге, ФИРМЕННЫЙ нож, хоть и конструктор.

bariandr

heliman
Не катит. С Деликой никак не катит.

К сожалению данный раздел не предназначен для дискуссий, поэтому чтобы бан не получить более писать не буду. Не знаю какого Вы мастера имеете ввиду, но я прямо сейчас могу назвать 4-5 мастеров, для которых сделать плашки на версию с ZDP не составляет никакого труда без танцев с бубном. Это не умаляет того, что Ваша версия хороша, просто за сложность изготовления плашек миф надуман)

heliman
Это же Делика, а не штучный кастом за 100 тыщ.

Так там иногда такой кастом, что лучше эксклюзивная Дэлика ))

heliman

Вот ведь не слышите. Лайнеры другие на бюджетной версии. Не сделать новые накладки на старую версию так, чтоб красиво было! Чтоб и лайнер "читался" и спейсер и накладки. Вот я о чем. Просто так сделать - вообще не проблема. Любой мастер сделает. И нахлобучить сверху. Согласен.
Я об эстетике толкую. Не то будет.
Жаль, не снял я со спинки нож, вы бы сразу все поняли. Делика в G-10 версии не просто красива. Эстетична. Технически эстетична. Не добиться этого просто сменой накладок на бюджетную версию.

Да, согласен, не дискуссионный раздел. Надо сворачиваться, пока нашу беседу не прихлопнули санкциями :-)

heliman

Вот фото "спинки". Теперь, надеюсь, хоть яснее станет, почему вы не сделаете это на бюджетной версии. И какой лютый самопал будет, если вы на это решитесь. Пускай и при идеально изготовленных накладках.

bariandr

heliman
Теперь, надеюсь, хоть яснее станет, почему вы не сделаете это на бюджетной версии.

Да все и было ясно))) Не буду Вас разубеждать, но сейчас можно сделать что угодно на любой нож, вопрос финансов и времени))

Вот пример бюджетной модели, естественно без лайнеров и метал.спейсера:

heliman

Ну, понятно, без лайнеров, спейсера и прочее и прочее :-) О том и речь.

Я ж и не спорил изначально, что сделать можно. Конечно можно. Другой вопрос, как все это выглядеть будет. Я показал одному камраду, так он решил, что это новый нож в линейке Спаев. Он в упор не узнал Делику. Он привык, что в оригинале Делика - расхожая дешевка. С "базовой" сталью. Был сильно удивлен. Очень сильно. Но у него семейные траблы и денег сейчас на ножи нет :-)

heliman

Кстати, там, на вашей картинке имя мастера указано. Знаю его работы. Многие нравятся. Конкретно эта - нет. Совсем. Ободрали FRN и нацепили G-10, той же формы и конфигурации, без изменения. Если на Жигули поставить литые диски из золота, это, увы, сути не изменит. Смысл то в этом какой? Смотрится все так же дешево. И печаль в том, что другого из бюджетной версии не сделаешь. Хоть вы какой материал используйте и хоть какого мастера привлекайте. Скелет не тот. Мясу наростать не на чем. Понимать надо, что Делика в версии G-10 это была самостоятельная разработка, а не улучшенная бюджетная. Это другая модель.

Моя гораздо стильнее выглядит. Фирменнее, что-ли. Каковой, собственно, и является. За версту видно, что это НЕ самопал. Она даже смотрится одновременно и изящнее и надежнее. Как-то так.

Но, речь даже не об этом. Как говорится, все фломастеры на вкус разные. Дело личных симпатий. И все это, безусловно, ИМХО.

А дело вот в чем. Попробуйте, купите ZDP-шную Делику и отдайте этому мастеру на кастомизацию. Когда подсчитаете итоговую сумму, задумаетесь. И гарантированно вспомните мое предложение. И это при том, что в итоге.... читайте выше, повторяться не хочу.