п р о д а н - r320

Ljosviking

Нож Уракова продам в Москве за 6000 рублей. Нож практически новый: не применялся ни для чего, кроме резки бумаги и лимона в испытательных целях. Авторская заточка в исходном состоянии.

Нож имеет номер: 0514. Что он означает, не знаю, вероятно, порядковый.

Фото в данном посте - не мое, нож тоже другой, но абсолютно идентичен предлагаемому.

Сертификат, выданный органами СКЭ МВД РФ в том, что нож не является ХО и относится к категории "ножи разделочные и шкуросъемные" имеется, могу предоставить копию.

Пишите ПМ или звоните (телефон в профайле).

Для тех, кто не видел ножа вживую, сообщаю, что:

1) нож довольно большой и сравнительно тяжелый: клинок около 11 см в длину и около 4 мм в толщину;

2) все детали, включая механизм запирания клинка и рукоять стальные, обработаны пескоструйкой и покрыты сверху едва заметной пленкой золотистого цвета состава, природу которого я определить затрудняюсь - могу сказать только, что он реагирует с лимонной кислотой;

3) механизм запирания довольно редкий, если, вообще, не оригинальный: одна половинка рукояти прижимается к другой эксцентриком, закрепленным на неподвижной оси, в результате чего в паз на этой половинке входит шпенек, выступающий из пяты клинка, примерно, на миллиметр и составляющий с ним единое целое. Тот же эксцентрик запирает клинок в сложенном состоянии. Нож раскрывается путем высвобождения клинка вращением эксцентрика (осуществляемым большим пальцем), после чего он (клинок) выпадает в рабочее положение под действием силы тяжести и/или инерции, создаваемой дугообразным движением кисти изнутри наружу;

4) угол заточки довольно большой и по моему ощущению слегка линзообразный, поэтому, теоретически, РК должна держаться очень долго, а основное назначение ножа - довольно мощный рез довольно грубого материала, хотя с бумагой и лимоном он также справляется вполне успешно, что объясняется, вероятно, удачным строем всего клинка, имеющего вогнутые спуски.

------------------
Say well, do well, end with the letter. Say well is good, do well is better. (c)

beerknife

"одна половинка рукояти прижимается к другой эксцентриком, закрепленным на неподвижной оси, в результате чего в паз на этой половинке входит шпенек, выступающий из пяты клинка, примерно, на миллиметр и составляющий с ним единое целое. Тот же эксцентрик запирает клинок в сложенном состоянии. Нож раскрывается путем высвобождения клинка вращением эксцентрика (осуществляемым большим пальцем), после чего он (клинок) выпадает в рабочее положение под действием силы тяжести и/или инерции, создаваемой дугообразным движением кисти изнутри наружу;"


ОХ%ЕТЬ!!! Респектище за инструкцию по эксплуатации!

VVG

Это что? Еще один?

Ljosviking

Да.

------------------
Say well, do well, end with the letter. Say well is good, do well is better. (c)

Просто Серый

Хотелось бы ознакомиться

Ljosviking

Просто Серый
Хотелось бы ознакомиться


Отписал в ПМ.

Ljosviking

Нож продан.