CRKT Folding Hissatsu Куплен

mucklus

господа,сабж собственно говоря--куплен.так что "война окончена,спасибо за внимание"

forester_m

mucklus
господа,продайте пожалста сабж если есть новый у кого с сертификатом.или подскажите где взять.
у меня есть 😊 черный

McS

это складник с ассистом что ли? давно продали :-)

mucklus

это CKRT Folding Hissatsu.мне как бы ежели б кто подсказал где купить или продал не по цене,близкой к разумной,был бы благодарен в пределах разумного.а у кого есть,у кого нет и кто кому продал--мне как-то сами понимаете...

mucklus

http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=8630&HS=1 лень отсюдоа заказывать,хочу сразу 😊...поюзаные,типа заточенный могу взять,тогда нужно смотреть на месте.

fine

Тоже интересен этот нож. Мож кто скажет, где в Москве его можно ближе глянуть. Или может кто из владельцев небольшой обзорчик сделает с фотками?

mucklus

ножиков этих в нескладной ипостаси по крайней мере в москве полно,в "басселарде" и им подобных лабазах...общественность отмалчивается в силу заяленной автором ножа(для тех,кто дружит с инглиш извольте:http://www.dojoofthefourwinds.com/hissatsu.html)ужасно тычково-пыряльно-зачикивательной до летальности формы лезвия.
понимая недопустимость использования ножа для совершения преступлений,а так же видевши в реале и на картинках ножевые ранения,мой интерес к устройству--интерес коллекционера.покупают же люди 6 дюймовый ти-лайт, буссевские ломики или ужасно модные "превед ножык"мантисовские керамбиты.
хоть тут я и "новый"(хе-хе),нож живёт в моём кармане с 6 лет...

------------------
с Уважением,Владимир

mucklus

http://www.google.com/search?client=opera&rls=en&q=Hissatsu&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8 Гугл в помощь 😛 😊

------------------
с Уважением,Владимир

fine

Хм, да, про нескладной Hissatsu все ясно =) да, и в магазинах он есть. а судя по теме, разговор сейчас идет именно о складном Hissatsu, соответственно, я спрашивал о нем. Просто, хочется в руках его повертеть =) иногда смотришь на фото, нравится, а иногда напоминает "коробочку" с клинком =) а то, что применения ему в мирной жизни практически не найти - эт точно, так как для повседневных нужд полно ножей получше.

mucklus

а так,если говорить про нескладной вариант,то лезвие более расчитанно на удары как хлыстом,фехтовать им как бы не очень--обух тонковат и форма лезия такова,что можно "отвести" удар прямо в себя 😊,вообще классическое японское фехтование(не кен-до наших дней)-фехтование 1го удара...здесь становится непонятно,но в силу того,что новодел от очередного американца увлёкшегося ю-в азией--многое простительно,рукоять весьма примитивной формы не от того,что так "надо",а как бы отражение господствующих дзенских воззрений на окружающую действительность,типа "упорно повторяй движение 10000 раз каждый день и через 23 года достигнешь просветления".как нож постоянного ношения он сомнителен,дамы на работе начнут сторониться(маньяк с мачете),нескладной вариант--до 1го СМ и сертификат не поможет,ходить6тешить себя мыслью,что "вот,оно--чудо-лезвие"...в своё время мальчишки с перепечатанными на "эре" учебниками каратэ ходили в кармане, и думали,что он им поможет 😊

------------------
с Уважением,Владимир

mucklus

...повертеть вот не где пока 😞

------------------
с Уважением,Владимир

mucklus

теперь надо искать к кому "приклеиться" на заказ с НГ????

------------------
с Уважением,Владимир

McS

я был хозяином такого складничка ровно 7 минут. Сразу продал :-)
Ну не Бенч это :-)

mucklus

от ЦКРТ никто не требует быть бенчем и так как бы понятно.чаще приходится как раз таскать в кармане не бенч(а их есть у меня),а что-либо,что не жалко выкинуть,потерять,сломать,попасть под изъятие(поди,докажи потом,что незаконно).такие ножыки именно из этой серии.не стесняюсь таскать в городе типа CKRT Alaska Carcajou,и не нарадуюсь(временами).а количество ножыков "для души" у меня что-то перевешивает практические ножи...

------------------
с Уважением,Владимир

mucklus

што--ни у кого нету????или все оберегают свои буссе и бенчи--таскаются по городу с ЦКРТ????? 😛