Златоуст?....

Т-ИГРище

Народ, хто - нить покупал их ножи?... как насчет ТТХ?...

Т-ИГРище

напроимер те, что продают на:http://www.aerston.ru/catalog.php?open=53#53

yunker

Златоуст это город, с очень давними ножедельчискими традициями, и большим множеством ножевых фирм-производителей. ножи показанные вами производит фирма РосОружие.

http://www.rosarms.com/

ТТХ этих ножей порядка 120-160 мм длинна клинка, 2-5 мм толщина клинка, и примерно 280-320 мм общая длинна, в зависимости от модели и исполнения.
на фото самый правый нож производства этой фирмы.

Гоблин

Далеко не всё, что делается в Златоусте - хорошо...

14771

ТТХ ? извольте. все их ножи из стали. но они совершенно не подходят для раскурочивания танков и подводных лодок. Вам нож то для чего нужен? в смысле, где использовать? если для пикников или легких походов "выходного дня" то можете не париться, вам практически любой нож подойдет, дело только в вашем вкусе и чувстве прекрасного. если же вам нужен нож для работы (не гоп-стоп), и вы проводите большую часть жизни вне цивилизованных мест.......но такие люди здесь наперечет, то тут дело гораздо сложнее. и как это не печально, но вряд ли вам удастся с первого раза найти нож своей мечты. если вы конечно не стеснены в деньгах.......если же вы крутой путешественник вроде уважаемого KAYOWA (надеюсь не переврал ник) то лучше всего обратиться к нему лично. правда он скорее всего ответит что то вроде - да пофигу какой нож, все они примерно одинаковые. не делайте из ножа культа.

Т-ИГРище

да вот... прикупил себе... долго думал... денег лишних не было все как то... , егозу, http://www.aerston.ru/item.php?id=236 , мечта охотника с небольшим стажем... , то есть меня... и то слово неправильное - охотник... лаечка у меня хорошая, кобелек, мужики наши его натаскали.... вот с ними и хожу, хоть ни охот.билета нет, и т.д.... получил на руки, а пользовать как то жалко стало... уш больно симпатишен... сам то ваенный быфший, так ножики разные в лапах держал, а ентот почему то хочется повесить на стенку))))))))... вот и антиресуваюся...))))))

chief

Гоблин
Далеко не всё, что делается в Златоусте - хорошо...

+1
(Я, наверное, уже плешь всем проел 😊 , но особенно это нехорошо именно у Росоружия...)

chief

2 Т-ИГРище:
На стенку его, монтажным пистолетом... 😊
Сорри.
Чего-нибудь полезное им делать ну очень сложно... 😞

офер

У Росоружия мне нравиться только один http://www.rosorujie.ru/index.php?productID=19.
У АиРа - ничего.
Навершие и гарда из текстолита почти у всех как-то не очень...

Vidga12

Извеняюсь за неграмотность. Кажется в третьем посте самый правый нож похож на: http://www.aerston.ru/item.php?id=569
Возможно не он , но похож , сегодня такой в магазине попался, а подписан не был, просто форму запомнил и хотел в инет магазинах подробнее почитать.
Можно о нем поподробнее?
Интересует как нож для небольших походов (до трех дней), изредка рыбалка, поездки на дачу - шашлык. В магазине кажется именно он приглянулся, есть из 65Х13 (со слов продавца) , есть вдвое дороже из 110Х18.
Стоит ли переплачивать за 110Х18?
Или этот нож вообще не стоит рассматривать как походный/туристический?
P.S. С ножами не общался, вот подбираю с чего начать, да и для первого раза неохота дорогой брать , мб вообще не мое 😛. Да и эксплуатироваться, будет не в тепличных условиях: метать его конечно не буду, но вот вскрыть консерву или порезать что-то жесткое - вполне возможно.

chief

Повторюсь - сталь там - г@#но, точить придётся после первой же консервы, хоть и заточен он под топор.

Т-ИГРище

а я вчера свою егозу типа попробовал в деле))))))))))... поздним вечером, на таганке... желающих проверить на заточку не нашлось))))))

beerknife

из описания с сайта: "Твёрдость клинка: после закалки составляет 58-62 HRC по Роквеллу."
ОХ...ЕТЬ!!! Да они японцев переплюнули, а америкосы им вообще в подметки не годятся!!! (глумлюсь, смайлик с улыбкой)