начал работу аукцион форума!

And 22-07-2007 20:00

Сабж. http://forum.guns.ru/forum_auction
Думаю для продажи самоделок - самое-то!
Роману - спасибо!

Fet 22-07-2007 22:09

Ага, а хорошо, что идея с аукционом не умерла. :) Теперь у нас уже два филиала наебея будет. :)

benya 22-07-2007 22:14

только для продажи самоделок?

asi 22-07-2007 22:42

имхо аукцион конечно хорошо, но дружбу подрывает :(

benya 22-07-2007 23:01

Аси - хочешь Буси? :)

Staseus 22-07-2007 23:40

А откатные форуму есть?
И если есть то какие?

asi 22-07-2007 23:51

Смотря какие и по какой цене :) хочу :)

Raufbold 23-07-2007 01:29

Йеха!

------------------
Adjudat me a d'aqueste hore

британец 23-07-2007 01:34

quote:
Originally posted by asi:

Это как же?

Я там первую ставку сделал. Посмотрим что выйдет :)

Kapo 23-07-2007 01:34

А правила какие?... :)

британец 23-07-2007 12:37

По мне так двух правил достаточно: платить за выигранное и отдавать оплаченное :)

Просто Серый 23-07-2007 13:02

Нет, хотелось бы знать правила, чтоб не выглядеть чудаком :)

Hunt11 23-07-2007 16:34

Гы :)
Попробовать что ли..

Джо 23-07-2007 16:44

quote:

Да не, это просто другой вид торговли. Кто хочет определённую сумму и как можно быстрее будет торговать в барахле, тут кто первый встал - того и тапки, а кому забарыжить подороже тот в аукцион, т.к. там кто больше дал - того и тапки. Мне так кажется.

asi 23-07-2007 17:12

а вот как быть? я с одной стороны хочу кучу денег, но если у меня нож покупает знакомый мне человек - то я ему и без наценок нож продам. :)

Джо 23-07-2007 17:22

quote:
а вот как быть? я с одной стороны хочу кучу денег, но если у меня нож покупает знакомый мне человек - то я ему и без наценок нож продам. :)

Нет проблем - постишь объяву сюда и туда и наблюдаешь :P Ведь ты имеешь полное право снять лот с торгов в любой момент.

alexkros66 23-07-2007 17:26

Да это просто отлично!!!

Lenny_Goofoff 23-07-2007 17:33

>знакомый мне человек - то я ему и без наценок нож продам
А ето чия там крыса кстати?

asi 23-07-2007 17:41

:)
но продаю то не я :)

Krolikus 23-07-2007 18:01

Интересная вещица, этот аукцион....

FIXXXL 23-07-2007 18:05

quote:
А ето чия там крыса кстати?

Дык там же написано чья :)

Solex 23-07-2007 18:14

Блин, как всегда: деньги есть - крысы нет, крыса есть - денег нет!

petvas 23-07-2007 19:01

я так понимаю раз форум российский, значит слово доллар произносить нельзя :) а рубли мне не надо.

alexkros66 23-07-2007 19:39

Ребята!Новое начинание всегда вызывает много вопросов. Но к примеру возмите работу GANBROKER все просто ;есть ретинг-продовца и покупателя. Есть вопросы-свяжись -обговори детали.Что то не так дай свои коментарии.И крыс будет меньше.как сказал один из участников этого обсуждения. Хорошее дело!

asi 23-07-2007 19:42

крыс - как раз надо больше!!!!!!! особенно болотных! :)

alexkros66 23-07-2007 20:17

Ну-что сделаеш ? Предложу-челюсть Акулы.Да-бы крыс было меньше.Цена-200дол. Сам лично поймал.И это серъёзно.

Lenny_Goofoff 24-07-2007 19:57

крышу сносит (см кортинко)

chief 24-07-2007 20:32

Странный аукцион - правил не видно. Сколько и куда платит выигравший, кто платит комиссию и её размер, как покарают неплательщика, что происходит, если участники не в Москве и т.д.
З.Ы. Хотел поиграть для пробы - кто-то забрал "милитарю", не торгуясь :P Неправильно это, неспортивно :)
Мы все бегом, а он на мацацикле :)

DarkPower 25-07-2007 16:02

...

британец 25-07-2007 21:08

Словно она куда-то уходила :)

Мою ставку на аукцоне таки перебили. А я так хотел Инову X5 за 150 рублей! :D

Mishanchik 26-07-2007 19:24

quote:
Originally posted by британец:

А я так хотел Инову X5 за 150 рублей!

Да я таким развитием аукциона был приятно удивлен :)

Просто Серый 26-07-2007 23:22

quote:
Originally posted by chief:

Странный аукцион - правил не видно. Сколько и куда платит выигравший, кто платит комиссию и её размер, как покарают неплательщика, что происходит, если участники не в Москве и т.д.З.Ы. Хотел поиграть для пробы - кто-то забрал "милитарю", не торгуясь Неправильно это, неспортивно Мы все бегом, а он на мацацикле

И не говорите Уважаемый! С Крысой ваще фигня вышла! Хозяин сам её у себя купил быро без дождатия срока и торга, а я так надеялся увидеть её злобные глазки :D

DarkPower 31-07-2007 10:49

...

Calex 31-07-2007 11:17

Дело нужное, но тут новое, ИМХО наладиться со временем.

Пока выставил было на пробу штычок из своего обменного фонда.
Некто почти сразу нажал кнопку "купить", я получил сообщение что аукцион окончен, а дальше тишина.
Причём я ясно указывал, что продаю в Риге.

FIXXXL 31-07-2007 11:59

quote:
Хозяин сам её у себя купил быро без дождатия срока и торга, а я так надеялся увидеть её злобные глазки

Пришлось-таки покупать у самого себя, так как не увидел кнопырки "снять лот с торгов". Ведь я, как хозяин лота, могу себе это позволить? Или правилами это не предусмотрено? Так же непонятно почему я не могу редактировать инфу о товаре (не цену) после начала аукцЫона...

yunker 31-07-2007 12:11

по правилам Ебейя конечно, можно и снять с торгов и отредактировать. только есть ещё серьёзные аукционы, оружие например и антикварные. на таких аукционах, запрещенно снимать лот с торгов или что то менять, нельзя также отказываться или отзывать свою ставку,

Raufbold 31-07-2007 12:33

на подавляющем большинстве аукционов если есть ставка снимать лот с торгов можно только с последствиями. Не хорошо как-то, есть желающий купить, а продавец передумал на пол фёдора

------------------

FIXXXL 31-07-2007 12:49

quote:
Не хорошо как-то, есть желающий купить, а продавец передумал на пол фёдора

Продавец не передумал. Но УЖЕ продал нож, по другим каналам, случай подвернулся. Или этот аукцЫон подразумевает свою собственность на мой товар? Ну а для горящих желанием есть кнопырка "купить прямо сейчас и незамедлительно" :P

YolkinTuzik 31-07-2007 13:10

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Продавец не передумал. Но УЖЕ продал нож, по другим каналам, случай подвернулся. Или этот аукцЫон подразумевает свою собственность на мой товар? Ну а для горящих желанием есть кнопырка "купить прямо сейчас и незамедлительно" :P

Да вообще-то ЛЮБОЙ АУКЦИОН подразумевает наличие товара у продавца ВПЛОТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ даты торгов (которую, кстати, продавец сам и назначает).
Если на предмет сделна ставка а он "ушёл по другому каналу" - требование компенсации со стороны сделавшего ставку ИМХО - справедливо.
Снятие лота, по идее, мона совершать ДО внесения первой ставки..... но НИКАК НЕ ПОСЛЕ.....

Внесение редактирования сведений (информации) о лоте после объявления торгов или внесения первой ставки тоже считаю так же несправедливым:
Вижу, например, на фото эндурку в нормальном состоянии... О! Делаю ставку! ТУТ РАЗ - и фотка редактируется - на ней всплывает какой-нить не видимый мной ранее дефект, а продавец говорит, что "так и былО"....

YolkinTuzik 31-07-2007 13:12

2 DarkPower

По-моему, на Вашей фотке отчетливо виден дефект РК.
А почём продаёте, кстати?

FIXXXL 31-07-2007 13:19

quote:
Да вообще-то ЛЮБОЙ АУКЦИОН подразумевает наличие товара у продавца ВПЛОТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ даты торгов (которую, кстати, продавец сам и назначает).

Т.е., если я выставляю товар на аукцЫон, я не могу продавать его по другим каналам или снять с торгов? Нах тогда такой аукцыон...
И неплохо бы было эти правила прописать ДО начала работы аукцыона. Мне, как человеку впервые столкнувшемуся с аукцЫонами, это правило неочевидно ниразу.

пацифист 31-07-2007 13:25

Прежде,чем орать о "местном ебее",надо было ознакомиться с правилами самого ебея.Напрмер нормальные фото двух старых Рекатов появились только сегодня.хотя лот появился вчера утром.А снимают лоты с торгов постоянно.
Это так,к слову.

Bonart 31-07-2007 13:28

на "молотке" лоты с торгов снимаются десятками, как владельцами, так и администрацией, если есть сомнения в законности происхождения и законности продажи.

YolkinTuzik 31-07-2007 13:38

quote:
Originally posted by Bonart:
на "молотке" лоты с торгов снимаются десятками, как владельцами, так и администрацией, если есть сомнения в законности происхождения и законности продажи.

Ну... законность - это одно. А когда товар снимает продавец по собственному "хотению" в тот момент, когда покупатель сделал ставку (читай, приготовил деньги) ето другое.....

А так - руководствуясь ВАШЕЙ логикой йа имею право разместить свой лот на НЕСКОЛЬКИХ аукционах одновременно (во-во - пускай эти "дурачки" пыжатся и делаюйут ставки, а йа в итоге выбиру тот, в котором дадут больше а остальные уйдут на "ЙУХЪ" - просто поснимаю лоты). Это справедливо?

Повторюсь ещё раз - всё вышесказанное - ИМХО - йа и сам с аукционми дела не имел.....
Просто пытаюсь представить, как это должно выглядить с "человеческой" точки зрения....

FIXXXL 31-07-2007 13:46

quote:
А так - руководствуясь ВАШЕЙ логикой йа имею право разместить свой лот на НЕСКОЛЬКИХ аукционах одновременно (во-во - пускай эти "дурачки" пыжатся и делаюйут ставки, а йа в итоге выбиру тот, в котором дадут больше а остальные уйдут на "ЙУХЪ" - просто поснимаю лоты). Это справедливо?

Я считаю ДА. Это мой товар и я имею право торговать его как мне кажецца более выгодным. Если это не противоречит действующему законодательству.
А если существуют некие джентельменские договоренности, о них надо писАть БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЗАРАНЕЕ.

YolkinTuzik 31-07-2007 14:02

quote:

Я считаю ДА. Это мой товар и я имею право торговать его как мне кажецца более выгодным. Если это не противоречит действующему законодательству.
А если существуют некие джентельменские договоренности, о них надо писАть БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЗАРАНЕЕ.

Хм.... а человек сделавший ставку/выигрывший торги в праве расчитывать на СТОПРОЦЕНТНОЕ получение своего товара? Или игра в повезёт/неповезёт будет продолжена для него и после окончания торгов?

Вообще говоря, у каждых аукционов - свои правила :)

Bonart 31-07-2007 14:07

quote:

о справедливости на аукционах вообще речи никогда не велось и правила аукционов справедливости не подразумевают. кто-то богаче, а кто-то быстрее :) одни и те же предметы постоянно появляются на molotok.ru,uuu.ru, sobirau.ru продавцы регятся под разными именами и ждут где быстрей купят.

Bonart 31-07-2007 14:13

quote:
а человек сделавший ставку/выигрывший торги в праве расчитывать на СТОПРОЦЕНТНОЕ получение своего товара?

по идее - да. но тут все зависит от добросовестности продавца.
можно просто сделать правилом недопущение администрацией на аукцион:

1.недобросовестных продавцов, не предоставивших выигранный покупателем товар
2.недобросовестных покупателей, не оплативших товар в установленное по окончании торгов время.
можно их и просто банить :)

FIXXXL 31-07-2007 14:19

quote:
а человек сделавший ставку/выигрывший торги в праве расчитывать на СТОПРОЦЕНТНОЕ получение своего товара?

Сделавший ставку - нет. Выигравший - вполне себе в праве.
Сделать ставку и ВЫИГРАТЬ ИМХО разные вещи :P

Bonart 31-07-2007 14:26

quote:

да, так правильно

Calex 31-07-2007 14:45

quote:

Дык, зависит ещё от того, что и у кого покупаете.
Специфика данного рессурса предпологает таки наличие в ассортименте оружейных и околооружейных товаров.

Если продавец ясно пишет, что продаёт ХО или огнестрел в Риге или Нью-Джерси, а покупатель не думая об этом хочет купить живя скажем в Минске, то маловероятно, что он что то получит.

alexark 31-07-2007 14:46

Просьба также уточнить вопрос цен. На аукционе присутствуют лоты участников из других стран. Полагаю, что они цены выставляют в валюте, однако на мониторе - рубли.
Или я должен каждый раз связываться с хозяином и уточнять реальную стоимость? Или всерьез полагать, что, например, "Узелок" Бурковского не проданный за 3500$ выставлен на аукцион за 1000 руб.?

Bonart 31-07-2007 14:50

quote:
Просьба также уточнить вопрос цен. На аукционе присутствуют лоты участников из других стран. Полагаю, что они цены выставляют в валюте, однако на мониторе - рубли.

судя по всему там в конфигурации заложены только рубли, без возможности изменения, но всегда можно с продавцом связаться в ПМ и почту :P

yunker 31-07-2007 14:52

quote:
Originally posted by alexark:
....
Или всерьез полагать, что, например, "Узелок" Бурковского не проданный за 3500$ выставлен на аукцион за 1000 руб.?

для таких случаев предусмотренна минимальная цена, если мин. сумма не достигнута, товар не продан...

yunker 31-07-2007 14:56

quote:

продавать действительно можно только за рубли, другой возможности нет, подумайте сами, как на Американском Ебейе, можно ли купить за Евро... :P

alexark 31-07-2007 15:01

quote:

всегда можно с продавцом связаться в ПМ и почту :P

Связаться можно, но нет ясности при просмотре информации о лоте.
Это может привести к недоразумениям.

YolkinTuzik 31-07-2007 15:07

quote:
Originally posted by yunker:

для таких случаев предусмотренна минимальная цена, если мин. сумма не достигнута, товар не продан...

А ф чём СМЫСЛ?
Почему бы не стартануть СРАЗУ с минимальной цены?
Удивлен

yunker 31-07-2007 15:18

на Ебейе это дополнительные расходы для продавца и плохая рекама отпугивающая покупателя, никто не будет торговаться от 100 Доларов, зато при стртовой цене 1 можно тот же товар продать за 150 Доларов, аукцион и азарт... :P

Roman 31-07-2007 16:19

уважаемые, очень интересное обсуждение тут у вас идет, но может вы его перенесете вот сюда : http://guns.allzip.org/topic/19/231266.html - там я буду его регулярнее просматривать и отвечать.

Raufbold 31-07-2007 16:40

Интересно девки пляшут :P

Тогда надо писать правила аукциона, где будут прописаны нюансы. Или взять готовые, благо интернет аукционов масса.
2 пацифист
Дядь Стас, снять с продажи лот без заявок это одно, а с заявкой - это отражается на рейтинге, он тупо минусуется. Если человеку пох на репутацию и главная цель получить как можно больше бабосы, он плюет на это.

------------------

пацифист 31-07-2007 16:49

Димыч,да я в курсе.
Просто тут как всегда-аукцион есть,а правил никто не знает ибо их похоже никто и не придумывал.
Зато все кинулись продать дорого и купить дешево.
Нахрена это вообще надо было делать не пойму-правила Барахолки предусматривали аукцион,только их на моей памяти было несколько раз всего,ибо необходимость редка.
А тут за что боролись,на то и напоролись.
Уж пардон за сварливость :)

Raufbold 31-07-2007 17:18

правила разрешали аукцион? интересно, помнится они запрещали аукцион.

------------------

пацифист 31-07-2007 17:35

На сколько я помню разрешали с самого начала...

синий 31-07-2007 20:30

quote:
Или я должен каждый раз связываться с хозяином и уточнять реальную стоимость? Или всерьез полагать, что, например, "Узелок" Бурковского не проданный за 3500$ выставлен на аукцион за 1000 руб.?

Не ,всерьёз, цена осталась та же :P
Я начал с 1го рубля :) а вдруг дойдёт !
Это как в бородатом анекдоте "Детей я не люблю, но вот сам процессс".... :D

И Роман прав !
Давайте тему переносить

Просто Серый 31-07-2007 22:13

Споры, споры... Я например, согласен С Тузиком. А так каждый играет по своим правилам - продавец по своим- покупатель по своим. А если я выииграл аукцион, но мой друг Киса потерял 200 рублей - я могу отказаться, что-ли :) Или если стулья из дворца оказались гарнитутом Генеральши Поповой - Я ЧТО ДОЛЖЕН ИХ БРАТЬ? Вообщем анархия какая-то, густно девицы :( (с) Остап

McS 31-07-2007 22:44

со временем все устаканится...

shulce 31-07-2007 22:48

Возникающие разногласия должны разрешаться Правилами аукциона. Уважаемые модераторы, напряжение возрастает - надо принимать меры! Если нет времени изобретать, можно частично взять здесь: http://molotok.ru/help/10/
немного подкорректировав под профиль данного сайта.

Raufbold 31-07-2007 22:54

Согласен с shulce, что-то подобное и имелось в виду

Просто Серый 01-08-2007 12:03

Чует сердце, следующий свои ножи выкупит Синий :D Это нынче в моде :)

Raufbold 01-08-2007 12:24

а это несовершенство движка-делать ставки на собственный аукцион

Просто Серый 01-08-2007 12:37

quote:
Originally posted by Raufbold:

а это несовершенство движка-делать ставки на собственный аукцион

Дык у них то наверное движки были несовершенные :(, а ваш поди хороший - мерседесный :)

Raufbold 01-08-2007 12:44

не люблю немецкие авто, только японцы

Просто Серый 01-08-2007 12:56

Я тоже Субары лав :)

yunker 01-08-2007 01:00

quote:
Originally posted by Просто Серый:

нет больше такой возможности, свои ножи выкупать.... :P

Roman 01-08-2007 01:06

quote:
нет больше такой возможности, свои ножи выкупать....

да, я закрыл, но понятно что это не панацея - какие проблемы завести еще ник или попросить кого нибудь сделать фиктивную ставку.

Roman 01-08-2007 01:07

quote:
Originally posted by shulce:
Возникающие разногласия должны разрешаться Правилами аукциона. Уважаемые модераторы, напряжение возрастает - надо принимать меры! Если нет времени изобретать, можно частично взять здесь: http://molotok.ru/help/10/
немного подкорректировав под профиль данного сайта.

ссылку почитаю, там пного полезного

Просто Серый 01-08-2007 01:53

quote:
Originally posted by Roman:

да, я закрыл, но понятно что это не панацея - какие проблемы завести еще ник или попросить кого нибудь сделать фиктивную ставку.

Будем подозревать всех новых :D

FIXXXL 01-08-2007 10:31

quote:
нет больше такой возможности, свои ножи выкупать....

вовремя я крысу прикупил :D

синий 01-08-2007 10:35

quote:
Originally posted by Просто Серый:

А зачем ?
У меня резервная цена на все девайсы установлена

DarkPower 01-08-2007 11:15

...

FIXXXL 01-08-2007 11:52

quote:
Еще раз повторяю на фото все было видно.

Да и в барахолке этот нож болтался.. С фото и пояснениями...

YolkinTuzik 09-08-2007 10:52

quote:

2 FIXXXL
ВО! А тогда теперь ТАКАЯ же ситуация со стороны ПОКУПАТЕЛЯ:
Я делаю ставки на похожие (одни и те же товары) на РАЗНЫХ аукционах..... смотрю, на каком меня не перебивают и получается более выгодная цена. Приобретаю там товар, а на остальные аукционы где йа делал ставки, кладу, простите, куй, даже в случае победы.... И это так же должно быть справедливо, ведь ЭТО - МОИ ДЕНЬГИ и я имею право тратить их как мне кажется более выгодным......
Так получается?

DarkPower 09-08-2007 12:10

...

Lenny_Goofoff 09-08-2007 20:23

та! не корячиттесь, корячие эстонские парни:
непоследняя милитаря, я думаю
и вообще я бы все списал на болезнь роста (аукцыонного)
Покупаю сейчас пару ножей вообще без фото; че приедет - бог весть
но надеюсь на лучшее :)

shulce 09-08-2007 20:32

2Lenny_Goofoff
Завидую Вашему оптимизму! Есть у кого учиться :)
С уважением, Александр.

DarkPower 10-08-2007 10:21

...

DarkPower 10-08-2007 10:25

...

DarkPower 10-08-2007 10:32

...

DarkPower 10-08-2007 10:36

...

FIXXXL 10-08-2007 11:20

quote:
2 FIXXXL
ВО! А тогда теперь ТАКАЯ же ситуация со стороны ПОКУПАТЕЛЯ:
Я делаю ставки на похожие (одни и те же товары) на РАЗНЫХ аукционах..... смотрю, на каком меня не перебивают и получается более выгодная цена. Приобретаю там товар, а на остальные аукционы где йа делал ставки, кладу, простите, куй, даже в случае победы.... И это так же должно быть справедливо, ведь ЭТО - МОИ ДЕНЬГИ и я имею право тратить их как мне кажется более выгодным......
Так получается?

Ясен куй! :)

DarkPower 10-08-2007 12:33

...

want? 10-08-2007 13:29

shulce, alexark,

Вы фотки откройте в полный размер. И сравните - царапинки на клинке
одинаковые, такие специально не сделаешь... вокруг дырочки царапинки
и потёртости тоже. Это ж как отпечаток пальца.

Ножик один и тот же, просто снят под разными углами, вот и блики есть.

Кстати, поздравляю нынешнего счастливого владельца... он не коллекционер, не... :P))

DarkPower 10-08-2007 13:44

...

британец 10-08-2007 22:47

Ууу какое обсуждалово :) А я и не видел ни разу.

quote:
Originally posted by DarkPower:
Хотелось бы понять какие ко мне вообще претензии могут быть, когда покупатель не дождавшись ответов на свои вопросы от продавца покупает товар а затем начинает кричать что его обманули.

Так нечего покупать, если какие-то вопросы остались. Покупатель в этом случае сам себе злобный буратино.

quote:
Продавец не передумал. Но УЖЕ продал нож, по другим каналам, случай подвернулся. Или этот аукцЫон подразумевает свою собственность на мой товар?B]

quote:
[B] Т.е., если я выставляю товар на аукцЫон, я не могу продавать его по другим каналам или снять с торгов? ... это правило неочевидно ниразу.

А по-моему это - совершенно очевидное правило, как аукционов, так и просто хорошего тона. При создании лота есть параметр "срок действия" лота, и его значение вполне ясно - ровно столько лот должен быть действителен, то есть быть у продавца в наличии. Если продавец хочет продать быстро - то для этого есть барахолка или "другие каналы".

Короче, некрасивый поступок получился в результате.
Что подтверждается тем, что подобное теперь делать запретили.
Ну да ладно, лиха беда - начало.

quote:

Если лот снимается владельцем - то с последствиями для его репутации. И это правильно.

quote:

о справедливости на аукционах вообще речи никогда не велось и правила аукционов справедливости не подразумевают. кто-то богаче, а кто-то быстрее :) одни и те же предметы постоянно появляются на molotok.ru,uuu.ru, sobirau.ru продавцы регятся под разными именами и ждут где быстрей купят.

Любые правила пишутся для того, чтобы приблизить ситуацию в регулируюмой сфере к справедливости. И правила аукционов - не исключение. Однако личное дело каждого - на кого ориентироваться. Можно ориентироваться на дельцов, которые распихивают объявления по всем аукционам сразу, продают первому попавшемуся и плюют на остальных. Я вот, например, раньше почти одновременно размещал объявления и в барахолке, и на knife.ru - тут-то всё просто, кто первый сказал "покупаю" - того и товар. Разве что ганз.ру давал один-два дня форы :) А в случае с аукционом я товар сюда повесил, и через неделю, если его не купят - тогда уже повешу на knife.ru продаваться.

quote:
Originally posted by YolkinTuzik:

А ф чём СМЫСЛ?
Почему бы не стартануть СРАЗУ с минимальной цены?
Удивлен

Я этого, кстати, тоже не понимаю. Но так почему-то на многих аукционах, даже на том же еБэе. Возможно чтобы продавец увидел, во сколько денег его товар ценят первые пришедшие покупатели. Однако чаще всего его товар в самом начале ценят в 0.01, вне зависимости от валюты торгов :D

Вообще же, если подвести итог - нужны чёткие правила. Надежда на единый здравый смыл у кучи народа опять не оправдалась, здравый смысл у каждого оказался свой. И рейтинговую систему тоже не помешало бы иметь. Роман вроде бы уже говорил, что она вот-вот будет.

Bonifatich 13-08-2007 09:55

Дабы не начинать массовый репрессий, даю сутки, что бы сами за собой подтерли все. А не захламляли тему. СУТКИ.