Продаю новый Brous Blades T4 Flipper, Satin, G10

acrobat-70

Продаю совершенно новый Brous Blades T4 Flipper, Satin в упаковке. N540/1000. Цена 12000 руб.

Длина клинка, мм: 97.00
Общая длина, мм: 227.00
Длина в сложенном виде, мм: 132.00
Толщина клинка, мм: 4.80
Тип режущей кромки клинка: Plain
Марка стали клинка: D2 Tool Steel
Твердость стали, HRC: 59-60
Тип обработки клинка: Satin
Толщина рукояти, мм: 17.00
Материал рукояти: G10
Тип замка: Liner Lock
Вес, гр: 179.00
Страна производства: США

BROUS BLADES T4 FLIPPER. Еще один полукастомный тактик от одного из самых именитых американских найфмейкеров, Джейсона Броуса, приобщившегося к ножевому делу с 10-летнего возраста и создающего свои шедевры в "био-механическом" сюрреалистическом стиле «BIOmech». Как я говорил в обзоре BROUS BLADES MEDIUM DIVISION FLIPPER 3.5, ножи Джейсона Броуса обладают странным свойством – их оценка разумом не окончательна. Точку в вашем отношении к этим ножам ставят ощущения. Примерно такие ассоциации возникают у меня при взгляде на ножи Джейсона:

BROUS BLADES T4 FLIPPER – зачарованное, порхающее оружие эльфов. Возможно, этой ассоциации способствует мягкая сглаженность форм на этом ноже. На рукояти нет крупной текстуризации накладок и резких углов на клинке как у BROUS BLADES THE RELOADER. В отличии от BROUS BLADES DIVISION FLIPPER на Т4 практически нет прямых линий ни на рукояти, ни на лезвии. Нож как бы плывет, идет волной на всем своем протяжении и кажется пойманным живым оружием, которое если выпустить – улетит как стрекоза. Стрекоза. Опять навеяно ощущениями при взгляде на текстурированное углубление на лезвие. Тряхнув головой, отгоняем морок и начинаем прагматично смотреть на нож.

Клинок из D2. Ровная режущая кромка закалена до 60–61 единиц по шкале Роквелла. Острие лезвия ориентировано практически по центру. Режущая кромка плавно поднимается к острию легкой дугой, а линия обуха под небольшим углом нисходит вниз и на расстоянии в 4/5 длины клинка резко опускается к острию. Сложная выверенная форма лезвия смотрится очень эффектно. Вогнутые спуски выполнены на 4/5 ширины лезвия, у начала клинка (ближе к обуху) имеются крылышки стрекозы… О чем это я? Имеется фирменное треугольное углубление на лезвии. Финиш клинка выполняется в двух вариантах – либо сатинирование, либо обработка покрытием Acid Stonewash, благодаря которому лезвие имеет матовую, неоднородную поверхность с антибликовым эффектом. Форму клинка можно отнести к Drop Point (каплевидному) со всеми вытекающими отсюда боевыми преимуществами. Лезвие открывается молниеносным флиппом благодаря шарикоподшипниковой системе.

Лайнеры рукояти и замка Liner-Lock изготовлены из титанового сплава 6Al4V. Материал накладок рукояти - carbon fiber - ткань из углеродных нитей, высокопрочная, упругая, износостойкая, либо противоударный стеклотекстолит G-10, в зависимости от версии. На накладках сделана идеально просчитанная «выборка», утончающая накладки к краю рукояти. Это очень улучшает удобство хвата довольно объемной, «заполняющей» рукояти. Спинка рукояти плавно изогнута к навершию, нижняя кромка с двумя пологими углублениями под пальцы. На верхнем обухе рукояти, на ее головке и хвосте, переходящие на лезвие, сделаны очень комфортные насечки, не позволяющие выпустить стрекозу из рук… Опять показалось. Короче, эргономика этого ножа чисто эльфийская – нигде не жмет и не колет при любом хвате. Спейсер ножа (опять нет прямых линий) делает конструкцию рукояти полусквозного типа. Она, и усилена спейсером, и доступна для промывания и продувания. Кастомизированная клипса изогнутой формы, опять-таки с эльфийской неприязнью ко всему механическому, установлена так, что на рукояти не видно элементов ее крепления.

Единственное, что сделано Мастером, чтобы развеять в нужный момент морок «эльфа с эльфийским ножом» - это шикарный щелчок при флиппе клинка. Этот звук уж точно вернет вас в реальную действительность….













Vogul55

Вопрос по Brous Blades T4 Flipper. Выборка под подшипник в клинке?...А то инфы не нашел...

acrobat-70

В клинке.