Продам винтажные buck 110 разной степени БУ - Москва, МО (пересыл)

Rock-n-rolla

Доброго времени суток всем.

Дело в том, что как-то неожиданно попала мне в руки кучка стареньких buck 110 из США, с которыми при жизни их хозяева делали что хотели.

Для нас buck110 классический - это классика ножестроения, блюз, zippo и джинсá. А для грингос - это обычный buck 110...нож из блистера у кассы, с которым не жалко сделать что угодно (вплоть до забивания гвоздей) или протерять на первом же пикнике, к проведению которого...покупку этого ножа и приурочили.

Они валяются в гаражах в ящике с инструментами, лежат на полках сараев, пылятся на чердаках и редко, какими-нибудь стариками, хранятся в коробках со старыми вещами.

Когда основная часть попала ко мне в руки - это были старые, грязные ножики, с песком в осевом узле, отвратительным ходом, грязно-неровной патиной ржавого цвета и следами "пальцев" на притинах, немного туповатыми или откровенно тупыми лезвиями, с кучей мелких изъянов.
К чему это предисловие? К тому что в этой теме нет новых buck110 или винтажных buck110 в идеальном состоянии. Со всеми этими ножами что-то не так.

Тема создана для опытных коллекционеров, которые знают что хотят, коллекционеров только начинающих свой путь, любителей восстановить старые ножики или тех, кто хочет начать их восстанавливать, тех кто желает найти оригинальные запчасти для таких же винтажных ножей (в чистом виде запчастей в теме нет).

В каждом лоте (прошу обратить внимание!) - на фото или в описании можно будет получить информацию какие у того или иного ножа особенности. Царапины на лезвии, глубокие вмятины на больстере, критичные проблемы с замком (если есть) или что-то, что требует серьезного рассмотрения - оставляется будущему владельцу. Ведь видение по дальнейшему восстановлению и ли сохранению вида ножа у каждого свое.

Моя стандартная процедура перед продажей заключается только в том, чтобы: нож слегка (или не слегка, если увлекся - сталь-то мягковатая) наточить, промыть хорошенько, почистить основные узлы от грязи, отладить то, что можно отладить, чтобы замок работал (если это возможно без оперативного вмешательства), смазать "Форумом" и легко полиронуть, без дремеля и снятия металла... так, чтобы просто стало почище и понятнее что из себя нож представляет.

Внимание! Новые ножи и ситуации что было бы, если бы у ножа что-то было или чего-то не было - в данной теме не обсуждаются.

Тема пополняемая, ассортимент будет меняться.

Все ножи в Москве, МО (возможен пересыл).

Оплата наличными при встрече или карта хххх хххх 9983 1743.

Все вопросы в РМ.

В случае, если к какому-то из buck 110 указана маркировка с ошибками, или что-то не верно, то прошу написать аргументировано, с приложением ссылки на источник и только в РМ (как и любую конструктивную критику) и я все обязательно поправлю.

Итак:


Продам buck 110 №1

Ориентировочно вариант 7 (1974-1980)
Штамп на лезвии: BUCK, *110*, U.S.A. ,

Заклепки накладок: 3 с большой шляпкой
Ось рокера: нержавейка со шляпкой

Особенности:
Серьезно поцарапано лезвие, которое некогда было обломано, а потом хозяином же сомнительно восстановлено.

В результате у клинка всего 90-91 мм.


Притины и спинка видали виды: и царапины, и вмятинки-оспины мелкие, и просто вмятины.



Немного по вертикали выступает замок бэк-лока.


Причем у лезвия коромысло чуть утоплено, а в противоположном конце чуть выпирает.

Замок изначально очень был загрязнен и чтобы промыть его потребовалось 2 этапа. НО после промывки и смазки очень понравился ход замка.
Небольшой, но чувствительный горизонтальный люфт, вертикальный микрошат, которого практически нет.

По деньгам - пусть будет 3 500 рублей



Продам buck 110 №2

Ориентировочно вариант 8 (1980) (Седьмая версия, вариант 1)
Штамп на лезвии: BUCK, *110**, U.S.A. ,

Заклепки накладок: 3 с шляпкой
Ось рокера: нержавейка со шляпкой

Особенности:
Серьезно поцарапано лезвие, особенно, там где кончик.


Размеры клинка 95 мм.


Кончик клинка немного кривой)))

Притины чистые, аккуратные, но на одной из них странные темные пятнышки как от питтинга, но на латуни...до конца так и не убрались.

Впереди 1 вмятина на латуни у лезвия.

Есть небольшие вертикальный и горизонтальный люфт.
Сам замок тоже был изрядно замусорен, но все равно не так, как на №1.

После процедур замок работает хорошо.

По деньгам - пусть будет 4000 рублей



Продам buck 110 №3

Юбилейный buck 2014 года.

Первый выпуск. Тот самый, в котором компания забыла написать buck на своем главном ноже))). В результате ножи этого выпуска юбилейного бака стали более редким по сравнению с юбилейными ножами других выпусков.

Смотрится очень аккуратно и ладно

Есть мелкие вмятинки-оспины



Есть царапины на одной из принтин и клинке (на клинке был замин - убрал). Напоминаю, что тут 440с стоит (понравилась)


Есть вмятины и сколы посерьезнее


Замок чуть туговат при нажатии, но из того что смотрел самый корректный. Работает как часы. Есть маленький горизонтальный люфт. Вертикального нет. Клац как у капкана)))

Но еще меня поразила насколько нож оказался вещью в себе. Рукоять более изящна по сравнению с №2.Единственный нож, на котором стал замечать его особенности только после начала подробного описания. До этого нож смотрелся очень гармонично и в глаза ничто не бросалось. Хороший ножик - теплый, аккуратный, красивый. Не уйдет - себе оставлю.

По деньгам 5 999 рублей


Tolstiy72

последим за новыми поступлениями. Хорошая тема

Rock-n-rolla

Спасибо, дойдут руки еще почищу и выложу. А Вас что-то конретное интересует?
С уважением.

Gran_Navajo

Тема хорошая...Ну и наверх её.

Rock-n-rolla

Дополнил.