Продам топоры, распродажа -500р. с каждого и пересыл. До 13.04.2019.

АлАлыч

Приветствую всех заглянувших!
Небольшая распродажа до 13.04.2019. Минус 500р. с каждой позиции и мой пересыл.
С целью пополнения творческого бюджета и освобождения места для новых работ, распродам крайне недорого топорики востановленные и насаженные мной. Итак:

- Лот?1. Средний плотницкий топорик типоразмера Б4.
Завод Труд Вача, 1955г.в., сталь У7. Топорик уточен по лезвию где-то на сантиметр. Каленой части осталась еще пара см. Отков тонкий.
Топорище из модифицированного армейского топорища 70-80гг выпуска.
Отщлифовано, все артефакты которые не ушли при шлифовке пропитаны цианакрилатом и также зашлифованы. Пропитано льнянкой, расклин на березовый клин, по верху торец топорища пропитан эпоксой, дерево под топором в месте всада пропитано льнянкой. Топор заточен.
Цена 1800р.
Цена с пересылом, для покупавших у меня ранее дополнительные скидки.
















- Лоты ?2 и ?3 - Топоры копаные, топорища из березы пропитаные льнянкой.
Фин на один буковый клин и эпоксидку расклинен, швед на пять клиньев на эпоксидке. Дерево в месте всада насквозь пропитано льнянкой. Вес головы фина 1040 грамм, шведа 800 грамм. Топоры очищены от ржавчины и заточены.
Цена 2000р. за топор. Скидки постоянным покупателям желающим преобрести сразу пару топоров.





















-Лот ?5 - Редкий топорик ЗиК 1941 г.в.
Типоразмер чуть меньше А2.
Топор копаный, но в уникальном сохране , не разу не точен.
Очистил с него ржавчину, точить не стал жалко экспонат 😊
Рубит великолепно благодаря геометрически правильному и тонкому откову. Могу заточить профессионально режушую кромку по желанию покупателя.
Топорище армейское из березки 70-80 гг прошлого столетия, клин металлический, кованый примерно того же времени изготовления. Топорище пропитано льнянкой, в том числе и в месте всада.
На обухе и лопасти топора помимо заводского традиционного клейма еще неразборчивые цифры.
Пересыл плюсом к цене способом на выбор и под ответственность покупателя.
Цена 5000р.














- Лот ?6- топор Ижсталь УПС из стали 8хф, клеймо расплывчатое то ли 1980 то ли 1892, то ли 1989 год. Железка очень вязкая, термичка удачная, рубит и гвозди и сколов и замятий нет. Топор БУ,протравлен, чуть уточен, заточен до бритья. Топорище из хорошей березки на 5 клиньев и пропитка льнянкой. Обмотка джутовой веревкой с пропиткой эпоксой для защиты топорища при рубке.
Цена 1800 р. с пересылом.








лот ?7. Топор копаный ЗИК 40-х годов 20 века. Заварен по проушине. Железка очень достойная, топор прошел жесткие тэсты при рубке дерева на морозе за -30 градусов Цельсия, рубит гвозди без замятий и сколов. Заточен до бритья, слегка протравлен. Топорище из отличной свилеватой березки с пропиткой льнянкой практически до основания, один металлический клин тех же времен. Топор насажен намертво, однако конструктив предполагает ремонтнопригодность насадки. Обмотка джутом и пропитка эпоксой для защиты.
Цена 2000р с пересылом.