сай от shureido

alex55k

Здравствуйте! Мой вопрос, наверное, не совсем в тему, САЙ не нож, а нечто среднее между стилетом и оружием ударно - дробящего действия. А вообще это спортивный снаряд для занятий Окинавским КОБУДО. Но может быть кто-то поможет?
Вопрос:Кто-нибудь пробовал заказывать сай фирмы SHUREIDO непосредственно на их сайте? Поделитесь опытом, как это можно сделать. Пересылают они в Россию или нет и сколько это стоит? Может можно заказать где-то ещё, по приемлемым ценам (каратешоп - не катит)? Или сай (стальные!) других производителей, близких к SHUREIDO по качеству (материал, форма, баланс и т. д.). Буду рад любой помощи. Заранее благодарен
Может посоветуете тех, кто может изготовить подобные предметы. Заранее благодарен!

Mancini

Попробуйте заглянуть на сайт фирмы "Мир древностей". Адрес: www.mear-drevnostey.ru. Я у них видел сай, но сам ничего не заказывал, поэтому сказать про качество ничего не могу. А вообще в разделе про историческое оружие про них, кажись, говорили. Загляните еще и туда.

victormireille

На сайте Shureido - никаких цен, только предложение "связаться с нами и получить всю необходимую информацию". Сами вещи делаются в Японии. Контора-продавец - в США. Похоже на обычное разводилово бледнолицых ушастиков на деньги предприимчивыми японо-американцами. С вами "беседуют" до тех пор, пока не узнают, сколько денег с вами можно срубить.

Я так понял, что японское происхождение сай для вас не важно, важны характеристики. При таком раскладе имеет смысл обратить внимание на модели, сделанные в Тайване. Они очень разные по качеству и размерам, есть из чего выбрать. Периодически их завозят в "Будо-Спорт" на Покровке (кажется, дом 40), там можно пообщаться и насчет заказа.