Прошу совета по отправке ножа!

Сибирский Волк 08-06-2008 16:54

Понимаю, что немного не по теме форума, но именно здесь много решается подобных вопросов.
Приехал для меня ножичек Линдер Супер-Эйдж2 в Питер. Сейчас нужно его переправить в Тюмень.
Каким образом можно это сделать?
Варианты могут быть разные?
Сколько это стоит денег?
И попутно вопрос - на них сертификаты имеются?
Он не ХО, но все равно лучше бы сертификат (любого качества) иметь на руках.. И здесь http://forum.guns.ru/forumguns/knifecert.html его нет..
Надеюсь на дельные подсказки.

Гелла 08-06-2008 17:43

quote:
Каким образом можно это сделать?
Варианты могут быть разные?
Сколько это стоит денег?

Была у меня задача переправить нож из Москвы в Уфу, сначала, наивная, думала обычной посылкой через почту.. ФигВам называется, даже наличие серта не смогло убедить сотрудниц данного заведения, что это не ХО :( Сбилась с ног, а потом вспомнила, есть же всякие чудо-компании, которые доставляют груз во все уголки страны оч. быстро и даже не спрашивая, что в коробочке. Короче, их позывные, правда, в Москве 1. Экспресс-сервис - 8-495-775-55-33, по-моему, они есть и в Питере, точно не помню, просто надо залезть к ним на сайт. отправка мне обошлась в 700 р до Уфы, это самое дешевое, остальные дороже. 2. Гарант Пост - 8-495-728-41-51. Самое главное, что ножичеГ надо упаковать в коробочку, чтобы у курьера не возникло лишних вопросов :)

Yakyt 08-06-2008 17:52

Тут тема была про курьерские компании.
Там воспользовавшиеся услугами отзывались.
http://guns.allzip.org/topic/94/318292.html
Я порекомендую СПСР.

Гелла 08-06-2008 18:09

quote:
Я порекомендую СПСР.

А я про них не очень лестные отзывы слышала :(

kammomile 08-06-2008 18:15

как вариант - упакуйте в коробку от чего-нить другого, телефона или фена. и скажите, что там телефон или фен. я свой кпк отправлял в Хакасию в его родной коробке. коробку не открывал, спросили что внутри - сказал, телефон. посылки ведь не вскрывают, вроде. кста в Хакасию моя ценная посылка весом 900гр ушла за 300р и полторы недели.

Гелла 08-06-2008 18:29

quote:
как вариант - упакуйте в коробку от чего-нить другого, телефона или фена. и скажите, что там телефон или фен.

О том я говорю, когда спросят, что в коробке-подарок другу :) и всех делов-то...

PORTHOS 08-06-2008 18:56

quote:
Originally posted by kammomile:
как вариант - упакуйте в коробку от чего-нить другого, телефона или фена. и скажите, что там телефон или фен. я свой кпк отправлял в Хакасию в его родной коробке. коробку не открывал, спросили что внутри - сказал, телефон. посылки ведь не вскрывают, вроде. кста в Хакасию моя ценная посылка весом 900гр ушла за 300р и полторы недели.

+1
самое правильное
я даже нож Guns.ru 2007 получал в коробке с надписью "ПРИБОР" :)

abalmix 08-06-2008 19:34

Посылки, пересылаемые по по территории РФ, не досиатриваются. Не нужно никаких сертов, ни кому не нужно ничего доказывать. Тупо приносите упакованную посылку и отправляете, знать, что внутри, работникам почты совершенно незачем. Всё вышесказанное относится и к ЕМС Почта России.

Grey78 08-06-2008 19:38

quote:
Originally posted by abalmix:

Посылки, пересылаемые по по территории РФ, не досиатриваются. Не нужно никаких сертов, ни кому не нужно ничего доказывать. Тупо приносите упакованную посылку и отправляете, знать, что внутри, работникам почты совершенно незачем. Всё вышесказанное относится и к ЕМС Почта России.

Правду глаголет :)
Я подтвержу. Только упаковать получше, чтоб на нож похоже не было.
И написать спортинвентарь.
:)

Вмут 08-06-2008 19:44

Не совсем верно, если отправка идет с описью вложения, то проверить должны. http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/normative/procreceipdelivpost/part3

Сибирский Волк 08-06-2008 20:25

Спасибо за информацию и ссылку!
Странно, почему не увидел ее..
Вроде этот раздел просматриваю месяца 3-4...
А Автотрейдинг? Вроде ведь тоже и неплохо работает?
По крайней мере - даже патроны прилетают со свистом!

Encaracolado 08-06-2008 21:15

quote:

У меня коробку распечатали, и визг подняли, отделение находится в центре Москвы на Тверской, так что не всем так везет!!! :(

Вмут 08-06-2008 21:50

quote:
Originally posted by Encaracolado:

У меня коробку распечатали, и визг подняли, отделение находится в центре Москвы на Тверской, так что не всем так везет!!! :(

Угум...
Запись в книгу жалоб и предложений - раз, вызов начальника почтового отделения - два, запись в книгу жалоб и предложений на начальника - три.
На месте делаешь звонок по тел. : 8-800-2005-888, сообщаешь, что в почтовом отделении N*** нарушают "Временный порядок приема и вручения внутренних регистрируемых отправлений, утвержденный приказом ФГУП "Почта России" от 30.07.2004 N 305 пункт 3.1"

asi 08-06-2008 23:17

quote:
Originally posted by Вмут:

Угум...
Запись в книгу жалоб и предложений - раз, вызов начальника почтового отделения - два, запись в книгу жалоб и предложений на начальника - три.
На месте делаешь звонок по тел. : 8-800-2005-888, сообщаешь, что в почтовом отделении N*** нарушают "Временный порядок приема и вручения внутренних регистрируемых отправлений, утвержденный приказом ФГУП "Почта России" от 30.07.2004 N 305 пункт 3.1"

серьезно....

VVG 09-06-2008 08:15

quote:

Угум...

+1 Именно так я и поступил. Хватило вызвать нач. почтового отделения. С ней спокойно пообщались - посылку отправили.

Влад123 09-06-2008 10:55

quote:
+1 Именно так я и поступил. Хватило вызвать нач. почтового отделения. С ней спокойно пообщались - посылку отправили.

Когда я тебе "Широгоровых" отправлял, и в ЕМС звонили и участкового хотели вызвать, но сдались , посмотрев копии сертов. Вообще, больше "очередь" у окошка морально давит и голосит, чем почтовые работники.

kammomile 09-06-2008 15:55

quote:
Не совсем верно, если отправка идет с описью вложения, то проверить должны. http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/normative/procreceipdelivpost/part3

должны-то они должны, но не обязаны. с моим кпк не проверяли, опись составлял.