продажа/обмен - авторский нож типа "скагель" (scagel)

Ljosviking

Про нож написано тут: http://guns.allzip.org/topic/97/363590.html , очень подробно и с фотографиями в разных ракурсах.

Профайл автора тут: http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00006072?username=BlackDog

Фото некоторых его работ, выставлявшихся на Ганзе, можно посмотреть тут: http://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=BlackDog&number=94

Новый. Находится в Москве. Не ХО, поскольку острие выше рукояти и угол схождения РК с обухом велик (есть сертификаты ЭКЦ на ножи аналогичной конструкции).

Сталь D2, закаленная до 60 рокуэлловых градусов.

Нож довольно тяжелый, но баланс в рукоять (примерно, полтора пальца от начала клинка), поэтому достаточно маневренный. Рукоять не для маленькой руки (будет удобен человеку с 18-м, минимум, размером перчаток).

Авторские ножны А. Шамгара.

Ножи подобной конструкции (с задранным острием) идеально подходят для разделки крупной дичи, а также для походных работ общего характера. Очень удобен и зверски резуч. Кроме того, нож прекрасно смотрится как произведение искусства. Сделан очень точно и аккуратно.

Продается по цене, по которой был куплен у автора (14 000 русских денег), в Москве при личной встрече. В крайнем случае могу выслать курьером за счет покупателя.

Рассмотрю варианты обмена с доплатой в любую сторону на ножи той же ценовой категории (8-22 тыр.). Интересуют мануальные микротеки, большие классические себенсы со вставками, картинками и без, умнумзааны, фаллькнивены, японцы, авторские.

В случае заинтересованности пишите ПМ или звоните (телефон в профайле).