Куплю кукри или что подобное (мачетину)

SigSauer

Нет ли у кого ненужной дешевой кукри VN например, или что-то подобное?
Хочется посмотреть и попробовать такую форму клинка, на непальский кукри разорятся пока желания нет, заказывать по инету с кукрихаусонлайн вслепую стремно.
Желательно хоть сколько-нибудь рабочий, но на попробовать сойдет даже и такой - http://img.allzip.org/g/94/orig/666399.jpg - хулиганов пугать 😊

upd - или интересно мачете Колд Стил, из недорогих. Понимаю, что такие вещи покупаются не на полку положить, но все же...

Куан Шихуан

От ВН и берите. Нормальная рабочая железяка, на все природные выходы со мной. Рубит и копает только в путь, заточку(440c)держит хорошо. А непальцами долго работать рукоятка руку наминает.

------------------
Делай, что можешь, и будь что будет!

SigSauer

Я думаю если буду неальский кукри заказывать, то хотя бы с накладным монтажем - не знаю какие там руки у гуркхов, а мне этот "глаз шивы" пристально смотрит прямо в ладонь 😊 Так что напилинг потребуется. А лучше такой
http://www.kukri.ru/katalog/products/nepalskie-kukri/kukri-american-eagle
или
http://www.kukri.ru/katalog/products/nepalskie-kukri/kukri-sirupate-special-hunter

Из 440С у ВН вроде только одна кукря - http://vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/S212-02.jpg про нее тут говорили плохо, вязнет при рубки из-за вогнутых спусков, клинок винтом идет от такой работы.

LuberSPB

не знаю как в Московии, а в Питере можно вживую найти. такие вещи лучше по руке смотреть. я тут на одну модельку прицелился - в руку взял, а пальцы на лезвие соскакивают. хош не хош а маловато.

Куан Шихуан

Не,у меня другая, короче и шире, никаких косяков при рубке не замечалось.

------------------
Делай, что можешь, и будь что будет!

LuberSPB

ща в китайской ветке выложу фотки ВН в разборе

Добрейший

могу предложить колд стиловскую мачету 5000р, надёжная до безобразия штука.

SigSauer

Не, спасибо, 5000р за "попробовать" слишком жирно 😊
Да и отдавать за нее столько, когда она на КВ 90$ стОит - я бы лучше что-то такое http://www.khukurihouseonline.com/Themes/Products/Large_1/1214386498.jpg заказал. 15".

kimpson

зайдите на ВДНХ к Володе "гоблину" у него посмотрите! точно не помню но что то в районе 1500 р было! и кажется получше чем викинг.

SigSauer

безнадежно апну