Помогите, пожалуйста, подобрать складной нож

viagro

Здравствуйте!

Хочу подарить другу складной нож, но не силён в этом вопросе, посоветуйте пожалуйста.

Нож нужен для повседневной носки, до 2000р бюджет.

kimpson

http://img.allzip.org/g/94/orig/1689153.jpg вещь хорошая и подарить не стыдно. смотри в соседней ветке.

Shambler

сам недавно дарил ножик другу.. Но.. главное попасть во вкус.. Это ведь должен быть клинок который человеку понравится.. который он захочет всегда держать при себе, а потом уже бюджет.. Я лично с собой в городе таскаю санремку за 300р и считаю его эдиальным вариантом.
когда другу выбирал подарок то выбирал что-то из CRKT и Victorinox. Все зависит от целей и портебностей.. Если в городе шастать, иногда покетики резать да коробочки вскрывать то лучше CRKT. если планируются ПВДшки, шашлыки и тд то я бы посоветовал Victorinox. Лично мне очень нравится вот эта модель http://victorinox-shop.ru/show.php?img=img/max_20060814175102.jpg кажется это 8463. Купил себе недавно.. ниразу не пожалел. Уже три ПВД. Отработал он на все 100%.
CRKT можно посмотреть тут http://knife.ru/index.php?1=1&do=list&treeid=64&producer=CRKT
Все выше написаное сугубо мое мнение..

Скай

предлагаю ножи фирмы Byrd 3-е друзей пользуются с удовольствием. самое оно для человека неискушеного- хороший, простой, легко точитя 😊 и все таки ножик от фирмы.

бенчмейд( красная серия), или швейцарцев смотрите. еще есть heat - хорошая весчтоже. а вообще идите в магазин баседард 69-й павильен ввц и там выбирайте, советуйтесь 😛
в ветке "ножевые магазины" - может посмотреть еще кучу магазинов 😊