Китайский меч Дао конца династии Цин. Снят с продажи в НБ

loiso73 13-01-2009 02:30

перемещено из Продажа Холодного Оружия за пределами РФ

Общая длина: 900 мм
Длина клинка: 575 мм
Толщина клинка в обухе: 8 мм
Ширина клинка у обуха: 30 мм; клинок расширяется к острию до 40 мм
Вдоль обуха клинка по обоим сторонам идет простой узор, причем с левой стороны клинка он двойной, с правой - одинарный.
Орнамент рукояти виден на снимках, отличие с двух сторон только одно - под кольцом с левой стороны рукояти идет изображение цветка, с правой стороны рукояти - повторяющаяся свастика.

Девайс обсуждался здесь http://guns.allzip.org/topic/79/361990.html

Цена: 92000 руб. => 83000 руб. Возможность пересыла по территории РФ обсуждается дополнительно.

Девайс перемещен в раздел Антиквариата на аукционе
http://talks.guns.ru/forum_auction/10/2107.html

Меч прошел экспертизу на территории РФ на предмет подтверждения историко-культурной ценности. Экспертное заключение размещаю. Прошу модераторов переместить данную тему в раздел "Ножевая барахолка".

Дингер 13-01-2009 03:02

А чехол к нему иде? С нужными причиндалами? Иде, спрашиваю?

Дразнюсь

May Day 13-01-2009 09:58

quote:
Originally posted by Дингер:

А чехол к нему иде? С нужными причиндалами? Иде, спрашиваю?

Улыбаюсь "нужный" чехол тока для суровых гуркхов полагался, а тут южный Кетай!
Я лично думаю, что эту объяву вообще нужно перенести в раздел "Китайские ножики" Улыбаюсь

quote:
Originally posted by loiso73:

правой стороны рукояти - повторяющаяся свастика.

или вообще запретить к продаже Улыбаюсь

Дингер 13-01-2009 11:38

quote:
"нужный" чехол тока для суровых гуркхов полагался, а тут южный Кетай!
Я лично думаю, что эту объяву вообще нужно перенести в раздел "Китайские ножики

Вот нинада! Раньше кетайцы умели ножи делать! Одна длина чего стоит! Ну и что, что не фреймлок, ну и что что малость побит временем? Триангл или DMTшка шустро его в порядок приведут!

quote:
или вообще запретить к продаже

Леш, кури поисковики)) Почему - запретить? Из-за слова "свастика"?

"""" Сва́стика 卐(санскр. स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति, свасти, приветствие, пожелание удачи) - крест с загнутыми концами («вращающийся» ), направленными либо по часовой стрелке (это движение земли вокруг солнца), либо против часовой стрелки (это движение солнца вокруг земли, с востока на запад). Свастика - один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира».
Старейшие археологические находки с изображением свастики датируются приблизительно 25-23 тысячелетием до нашей эры (Мизын, Украина; Костёнки, Россия).

Свастика использовалась многими народами мира - она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.

У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи фашизма). Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.

Свастика отражает главный вид движения в Мироздании - вращательное с его производной - поступательным и способна символизировать философские категории.

В XX веке свастика (нем. Hakenkreuz) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии, и в западной культуре устойчиво ассоциируется именно с гитлеровским режимом и идеологией."""

Так что...

May Day 13-01-2009 11:51

quote:

Леш, кури поисковики)) Почему - запретить? Из-за слова "свастика"?

да конечно знаю я это - смайлик же стоял Улыбаюсь
а по поводу размера - это дааааа!!! 90 см не каждый способен похвастаться Улыбаюсь

Дингер 13-01-2009 11:54

quote:
90 см не каждый способен похвастаться

Не, а ты зацени, как кетайцы умыли Экстрему! У этого палаша ажно целых 8 мм толщина обуха! А два полукольца для темляка? Вееееещь...

Дразнюсь

May Day 13-01-2009 12:04

ага, только странно, что цена в Евро (как у Экстримы))), надо бы для полной аутентичности на палаш юанями собирать (или что там было у них в 19 веке? китаеведы на форуме есть?) Улыбаюсь

Дингер 13-01-2009 12:23

Угу. В связках, с квадратными дырочками.
Вот тока Леша хочет в еврах. Странно... Или пачечка денюшек или аж целая связка на веревочке. Есть же разница? Дразнюсь

Блин... ща Лешка нам устроит девальвацию юаней.))))

loiso73 13-01-2009 15:27

quote:

Вот тока Леша хочет в еврах.

Не Леша хочет, а камрад в ... эээ... Лихтенштейне, во! Улыбаюсь Сразу и не выговоришь Улыбаюсь

А по ножнам... В теме, где его обсуждали, в предпоследнем посте дана ссылка на аукцион в Хайфе Дразнюсь Дразнюсь Так вот в описании похожего девайса было указано, что ножны к нему шли новоделом Улыбаюсь Этож инструмент рабочий - там колбаску в джунглях из слона или кхмеров порубить, лианы настрич на гамачок, утреннюю гимнастику с теми же кхмерами сделать... Улыбаюсь А может как раз кхмеры с ним гимнастику делали Ржу не могу Кста, для справки: в сентябре на Хайфовском аукционе он еще был в продаже по цене толи 3600 толи 3800 Евро Дразнюсь Так что делайте выводы Дразнюсь

May Day 13-01-2009 15:37

quote:

в сентябре на Хайфовском аукционе он был по цене толи 3600 толи 3800 Евро
Так что делайте выводы

сейчас 2300
вывод: скоро по 1200 евро будет!!! дефляция Улыбаюсь

loiso73 13-01-2009 15:58

quote:
Originally posted by May Day:

вывод: скоро по 1200 евро будет!!! дефляция

Не будет Ржу не могу Там другой девайс в более лучшем сохране был и с инетерсной резьбой по рукояти Улыбаюсь Этот попроще и цена на него поменьше Дразнюсь

Дингер 13-01-2009 20:04

Фигассе... а как я такой аукцион пропустил? *задумалсо*

loiso73 13-01-2009 21:10

quote:

Фигассе... а как я такой аукцион пропустил? *задумалсо*

Ромка, так ты зайди на oriental-arms.com, тебе ж там близко, может и себе чего интересного найдешь Дразнюсь

May Day 13-01-2009 21:57

quote:

может и себе чего интересного найдешь

и мне, и мне... !!!! этих самых.... ножен побольше!!!!! Дразнюсь

Дингер 13-01-2009 21:59

Фигассе...
Не,я таким не интересуюсь))

А за цену вот этой железяки я могу купить себе либо 10 Ренегадов, либо 14 Милитари, либо 14 Парамилитари, либо 11 Блэкхоуков... ну и т.д.

Улыбаюсь

Дингер 13-01-2009 22:02

quote:

и мне, и мне... !!!! этих самых.... ножен побольше!!!!!

Леш, за те цены, что там есть, ты можешь себе для походов купить суперкрутые ножны из резины. Да еще и с подогревом Дразнюсь

May Day 13-01-2009 22:48

quote:

Леш, за те цены, что там есть, ты можешь себе для походов купить суперкрутые ножны из резины. Да еще и с подогревом

это дааааа, тока таможня не пропустит Улыбаюсь

loiso73 13-01-2009 23:24

А кард шикарнейший Улыбаюсь

Дингер 13-01-2009 23:28

quote:

это дааааа, тока таможня не пропустит

Смотря что на коробке написать))

quote:

А кард шикарнейший

Не то слово... Грущу

А вот кому палааааш? А вот кому китайский оригинальный палааааш? А вот кому меч, которым монахи Шаолиня не одну сотню врагов порубали? Ви таки думаете, шо это от времени клинок такой? Таки Ви ошибаетесь - это крофь врагов земли Кетайской! Покупаем палаш!

Улыбаюсь

asi 14-01-2009 01:07

а что это ТУТ делает???

loiso73 14-01-2009 02:36

quote:
Originally posted by asi:

а что это ТУТ делает???

Мда, сегодня ты явно не в духе Улыбаюсь Пишу ПМ Дразнюсь

Дингер 15-01-2009 19:57

А палаш еще не купили?
Странно...
Хорошая же штука Дразнюсь

May Day 15-01-2009 21:00

quote:

Хорошая же штука

но большаааая!

loiso73 15-01-2009 22:46

quote:

но большаааая!

Размер имеет значение (с) Ржу не могу

Дингер 16-01-2009 01:26

Чего - большая? о_О
Нормальная! Нормальные пацаны-коллекционеры от таких кайф получают Дразнюсь

loiso73 16-01-2009 22:40

quote:

Нормальная! Нормальные пацаны-коллекционеры от таких кайф получают

Нормальную легенду - нормальным пацанам! Дразнюсь

Дингер 19-01-2009 21:56

Легенду, говоришь...эх...

loiso73 19-01-2009 22:15

quote:

Легенду, говоришь... эх...

Чего, муза еще после праздников не отошла? Дразнюсь

Дингер 20-01-2009 02:45

Скажем так - шляется еще где-то...))

loiso73 20-01-2009 14:38

Ну ты ее ко мне зашли - так и быть, опохмелю красавицу Дразнюсь Ну или еще чего по ее пожеланию Дразнюсь

May Day 20-01-2009 17:26

Эххх, может на каком-нибудь китайском блейдфоруме ссылку выложить - вдруг они захотят такую легендарную вещь выкупить и вернуть на родину Улыбаюсь))

loiso73 20-01-2009 17:57

quote:

Эххх, может на каком-нибудь китайском блейдфоруме ссылку выложить - вдруг они захотят такую легендарную вещь выкупить и вернуть на родину ))

Нет! На это я пойтить не могу! (с) Друг лучше застрелится, чем будет его в Китай отправлять Улыбаюсь Говорит, в Лихтенштейне очень таможня злобствует, когда китайские мечи именно в Китай отправляют Дразнюсь

May Day 20-01-2009 18:21

quote:

таможня злобствует, когда китайские мечи именно в Китай отправляют

это потому, что китайцы при получении древних китайских палашей их сразу подделывать начинают? Улыбаюсь

loiso73 20-01-2009 18:30

quote:

это потому, что китайцы при получении древних китайских палашей их сразу подделывать начинают?

О, мсье, у Вас хорошие познания в этой сфере! Ржу не могу

Дингер 20-01-2009 19:22

Дык! Скока он их на историческую родину-то отправил? Тыщи!

Я про китайцев))

loiso73 28-01-2009 12:37

Ну и где истинные ценители антиквариата? Вещь то редкостная

Дингер 29-01-2009 04:07

АП!))

Спят ценители... ((

loiso73 30-01-2009 14:46

quote:

Спят ценители... ((

А жаль - антиквариат в цене не падает, выгодное капиталовложение во все времена

Дингер 30-01-2009 14:58

Дык об чем и речь! Сам великий Будда приложил свою лап... эээ...руку к этому мечу!

Тока все равно не покупают... странно...

loiso73 18-02-2009 16:44

Коллеги, получено эспертное заключение по девайсу на территории РФ. Сканы размещены в первом посте.

перемещено из Продажа Холодного Оружия за пределами РФ

chief 18-02-2009 17:39

Купил, блин, антикварный меч, в натуре, династии Цин, мля...
Принёс домой - а он китайский!!! (C) Ржу не могу
Up!

loiso73 18-02-2009 18:59

quote:
Originally posted by chief:

Принёс домой - а он китайский!!! (C)

А то! Ржу не могу

DrWinter 19-02-2009 07:59

quote:
Коллеги, получено эспертное заключение по девайсу на территории РФ. Сканы размещены в первом посте.

[b]перемещено из Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
[/B]

Разве его не Росохранкультура делает?

loiso73 19-02-2009 12:56

quote:
Originally posted by DrWinter:

Разве его не Росохранкультура делает?

Подобные заключения делаются эспертами, имеющими необходимую квалификацию и прошедшими сертификацию (лицензирование). Также такую эспертизу могут проводить музеи, имеющие соответствующих специалистов в этой области. Более исчерпывающе могут ответить коллеги, связанные с этим напрямую.

DrWinter 19-02-2009 13:44

Экспертиза культурных ценностей не лицензируется.
Эксперт или организация должны быть аттестованы Минкультуры РФ.
По результатам экспертизы на ввоз этого меча должно выдаваться разрешение органа Минкультуры.

DodgeMustDie 19-02-2009 14:19

quote:

Подобные заключения делаются эспертами, имеющими необходимую квалификацию и прошедшими сертификацию (лицензирование). Также такую эспертизу могут проводить музеи, имеющие соответствующих специалистов в этой области. Более исчерпывающе могут ответить коллеги, связанные с этим напрямую.

quote:

Экспертиза культурных ценностей не лицензируется. Эксперт или организация должны быть аттестованы Минкультуры РФ.По результатам экспертизы на ввоз этого меча должно выдаваться разрешение органа Минкультуры.

Главное, что теперь документ в наличии!

loiso73 19-02-2009 15:29

quote:

Экспертиза культурных ценностей не лицензируется.
Эксперт или организация должны быть аттестованы Минкультуры РФ.

И не спорю - не моя темактика Улыбаюсь Но вот в том, что Георгий Эдишерович Введенский обладает этой атестацией и вправе выдавать подобные заключения, у меня нет никаких сомнений Дразнюсь

quote:
Originally posted by DodgeMustDie:

Главное, что теперь документ в наличии!

Абсолютно верно Улыбаюсь

Дингер 20-02-2009 01:24

Навеяло, извините... )))

Император Сяо Пы был той еще заразой. И все-то ему не нравилось, и всем-то был недоволен. То не так ему лапшу подали, то палочки не такие, то наложница отказала, ссылаясь на головную боль. В общем - получали все, если Сяо Пы был не в настроении...
В это утро состоялся совет министров, на котором обсуждался законопроект, представленный министром военной безопасности. Остальные министры молча смотрели, как главнокомандующий распинается о повышении мер безопасности, типа, война назревает, и не встревали почем зря...
- Великий Император Пы! - говорил министр Зы. - Наши границы слабеют. Наши воины тоже. Оружия и инструкторов бы...
- Какое тебе оружие, нафиг? - удивился император. - У нас что, мало народу, что ли? Да ща только клич кинуть - с десяток миллионов солдат запросто наскребем!
- Легко Вам говорить, - опечалился министр. - А оружие? Ну, ладно, ну налепим с десяток миллионов мечей. А воевать ими как? Кто умеет?
- Не, вот щас кто-то точно в дао огребется. И цигун прикажу ему оборвать. И такое шоу-дао устрою - мало не покажется! - мрачно пообещал Сяо Пы. - У нас что, инструкторов нету, что ли? Мастеров там всяких, Сломанные Пальцы, к примеру. Где они все?
Министр Зы испугался. Мастера по размахиванию мечами давно уже тусовались где-то в монастырях, и вытащить их не могли даже денежные посулы.
- Ну... есть один... - промямлил министр. - Прикажете позвать?
- Валяй, - разрешил император. Уселся на трон и скрестил пальцы на животе.
Министр нехотя поплелся к дверям, открыл и что-то крикнул. И через минуту в тронный зал вошел неказистый дед. Невысокий, в дранном халате.
- Приветствую тебя, о, солнцеликий, затмевающий своим именем сотни великих воинов, о, луноликий, поднимающийся, как дракон, к небесн...
- Ну... это... хватит, хватит... - остановил деда польщенный император. - И тебе не болеть, Мастер!
- Да ладно, какой я мастер, - радостно вскочил дедуль на ноги. - Так... подмастерье.
- Кто? - с подозрением прищурился Сяо Пы. - Какой еще подмастерье?
- Обычный. Из Шаолиня.
При слове "Шаолинь" император расплылся в улыбке и подскочил:
- Да ты ж мой дорогой... эммм... как тебя по имени-отчеству?
- Лу Чань я. Можно Лу Пэй-Пэйевич.
- Ага... Просто Лу можно? - Получив утвердительный кивок, император продолжил. - Так ты, значит, из Шаолиня?
- Угу.
- И мечом могёшь махать?
- Угу.
- И шестом?
- Угу.
- Класс! - восхитился император. - Ты нам нужен!
- А на кой? - удивился дед. - Порубать кого или чего?
- Дело такое... - император поволок деда к столу, подвинул одного из министров и усадил деда. - В общем так: мы тут границы мимоходом укрепляем. Государственные. Солдатиков бы обучить, а? Смогёшь?
- Не, ну а чего не смочь-то? - задумался дед. - Чему обучить? В картишки вот могу научить, в двадцать одно. В дурака. Могу научить Кама-Сутре по-китайски. Пойдет?
- Какая, к черту, Кама-Сутра? - обалдел Сяо Пы. - Тут дело государственной важности, понимаешь, а он солдат собрался учить в карты играть!
- А чего? - засмущался дед. - В двадцать одно сыграть - самое оно, между караулами. По себе знаю!
- Казню. Ей Богу - казню, - сказал император с расстановкой. - Короче. Твоя задача - научить солдат умению обращаться с мечом! Повелеваю! Зарплата - сдельно-премиальная. Идет?
- Ну... ага. А чем махать?
- То есть как - чем? - оторопел Сяо Пы. - У тебя нет ничего?
- Монахи Шаолиня могут пришибить и пальцем! - гордо заявил дед, вскочив. Выставил вперед жиденькую бородку и закончил. - Да еще как пришибить! Цигун отсохнет, нафиг!
- Уважуха, дед! - вскочил император. - Но без меча много не навоюешь. Ладно...
Он ушел в дальнюю комнату, и исчез. Министры переглянулись и уставились на деда. Но тот сидел с гордым видом, глядя в окно. Наконец появился Сяо Пы, таща в руках длинный сверток. Положил перед дедом и скромно отошел.
- Подзорная труба? - спросил дед, тронув пальцем сверток.
- Дурак, что ли! - обиделся император. - Меч это. Красивый. От деда моего остался, от императора Дуо Сяо Пы! Раритет, так сказать.
Он сноровисто развернул сверток - и все ахнули.
- Во как! - подбоченился император. - Это вам не хухры-мухры, и не рис палочками лопать! Это - меч, принадлежащий династии Цин!
- Едрена-батона... - протянул дед, осторожно беря меч. - Вещь!
- А то! - отозвался император. - Туфту не держим!
Министры заволновались:
- У, какой!
- А можно подержать?
- Резерв, плиз!
- Вторым постою!
- Блин... камрады, если у кого взять не срастется - пришлите гонца с письмишком, а? Я за вами постою!
- Ой... Мне явно не светит такую штуку заполучить...
- Шайта-а-ан... Красавец!
- Ша, мандарины! - рявкнул Сяо Пы. - Никаких резервов! Для дела надо!
Министры погрустнели. Сяо Пы отобрал меч, повертел его в руках, чуть не уронив на ногу, и обратился к деду:
- Ну? Лу, как тебе? Будешь им обучать солдатиков?
- Да легко! - обрадовался дед. - А у солдатиков мечи есть?
Император посмотрел на министра военных дел. Тот - на министра финансов. Тот в свою очередь заволновался и опустил глазки.
- Есть, - кивнул министр Зы. - Сталь какая-никакая есть, ножиков ужасных наварганим - пусть машут.
- Тоже дело, - одобрил император. - А ты, Лу Пэй-Пэйевич, должен обучить солдатиков военному делу. Всего-то их там - десять мильёнов. Берешься?
- Угу, - ответил дед, вертя в руках меч. - Таким красавцем я кого хошь заставлю ножиком махать. Увидит, обомлеет - сразу овладеет военным делом.
- Добро! - обрадовался император. - Тогда валяй, дуй в дальний гарнизон.
Дед радостно подскочил, скоренько завернул меч в шелк и побежал к двери, прижимая его к себе...

Война так и не состоялась. Ни с кем. Ибо против десяти миллионов китайцев со страшными ножами в руках никто не хотел идти воевать.
Таинственный Лу, старый монах Шаолиня, бесследно исчез спустя несколько лет после того, как оставил службу. Вместе с ним исчез и меч, так бережно хранившийся поколениями императоров. Долго сокрушались китайцы, ибо в мече том была зашифрована информация, как сделать путёвый меч из нефиговой стали. Но - никто следов и не нашел.
С тех пор китайцы поставляют миру ножи из не очень хорошей стали. Поверьте, не из-за вредности. Просто никак меч не найдут...

Наши дни.

Офицер китайской разведки был очень обеспокоен тем, что увидел на фотографии. Смутно знакомый силуэт меча не давал ему покоя. Он долго вертелся ночью, пытаясь уснуть, а с утра побежал к шефу с докладом.
- Вот.
Шеф изумленно уставился на фотографии, которые перед ним веером положил офицер:
- Что это?
- Это - меч! - радостно ответил офицер, довольный собой.
- Вижу. И что?
- Как что? - заволновался офицер. - Это же... как его... меч династии Цинь! На российском интернет-форуме нашел!
- Да брось ты, - поморщился шеф. - Откуда он в России взялся?
- Не знаю, - ответил офицер. - Но его продают.
- Откуда информация?
- Наши дешифровщики перевели текст.
- Кто продает?
- Какой-то... Ло...Изо... семь три. Позывной, наверное.
- А-а-а... - облегченно вздохнул шеф. - Так это наш человек! Ло-Изо Семь Три! Я знаю его! Не, это не настоящий меч. Ло-Изо - наш парень. Можешь идти.
Офицер облегченно вздохнул, собрал фотографии и удалился, бормоча себе под нос нехорошие слова.
Шеф проводил его глазами, потом осторожно снял трубку телефона. Быстро набрал длиннющий номер и быстро заговорил:
- Алло? Лешка? Привет! Это я. Ага... все в порядке... продавай... пацаны наши не поверили... ну, как договаривались - процент мне. Да нет, десяти процентов хватит... Леша, я тебе когда-нибудь фуфло подсовывал?!! Во-о-о-от! Так что - продавай!
Шеф хихикнул и так же осторожно положил трубку.
Жизнь потихоньку налаживалась...

Ржу не могу

loiso73 20-02-2009 14:18

quote:

Навеяло, извините... )))

Ромка, а муза-то вернулась

DodgeMustDie 20-02-2009 14:26

quote:
Originally posted by п?п?пҐпЁп?я€:

Навеяло, извините... )))

Отлично просто! =)

loiso73 20-02-2009 14:32

quote:
Originally posted by DodgeMustDie:

Отлично просто! =)

Отлично-то отлично, только мне вчера чуть голову не оторвали, когда я в час ночи своим хохотом жену и ребенка разбудил

Дингер 21-02-2009 12:03

Ууууу... Лешк, вы с Михой Гаи договорились, что ли? Дразнюсь Смайлы везде вставлять...

quote:
только мне вчера чуть голову не оторвали, когда я в час ночи своим хохотом жену и ребенка разбудил

Чего тока для друга не сделаешь Ржу не могу
Не, ну вроде, смотрю, голова еще на месте))

quote:
а муза-то вернулась

Да так... чаю выпить зашла)) Обещала заглядывать, меч ей нравится))

loiso73 25-02-2009 15:25

quote:

Да так... чаю выпить зашла)) Обещала заглядывать, меч ей нравится))

Вот, чую, ей и придется отдавать... Коллекционеры, ауууу...

DodgeMustDie 25-02-2009 15:47

quote:

Как говорил Карлсон:"Спокойствие, только спокойствие!". Покупатель должен найтись Дразнюсь

Дингер 27-02-2009 14:45

quote:

Что отдавать? Меч?!! Ты смеешься?!! А вот как у нее не будет настроения? Кого в капусту порубает? Правильно, не тебя. А я жить хочу))

Так что - ап теме!

Коллекционеры, все сюды!!!

loiso73 05-03-2009 12:30

Ладно, учитывая общую тенденцию существенно снизим цену: 83 тысячи рублей.

Дингер 05-03-2009 19:38

...и сбежались тогда добры молодцы, коллекционерами зовущиеся... *колдую типа*

DodgeMustDie 08-03-2009 03:04

Таки ацццки харизматичная вещь, пропитанная духом столетий. Возможно также усиливает навык и эффект от медитации =) Что скажет хозяин на этот счет?

Дингер 08-03-2009 18:07

Я не хозяин, но сказал бы, что, наверное, с такой фиговиной прикольно медитировать)))

А вообще, и где коллекционеры все...

Просто Серый 08-03-2009 18:19

Я бросил взор на кочергу камина,
Китайский Дао, понял, только гнутый -
Очень вредно, хоть и праздник, пить с утра.
И понял ,как холодны нынче вёсны
И упоительны по-прежнему в России и утра и вечера ))))))))))))))))

Дингер 08-03-2009 21:23

"Кааааак омерзительно в Кетаеее па утрааааам...." *типа пою*

Серый, Вам низя так упиваться, а то кочерга уже мечом кажется Дразнюсь

Просто Серый 10-03-2009 09:29

Потом я понял, это Доктор Ройлотт,
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон
Хотели видно Дао меч согнуть в дугу.
Они поочереди все - сгибали- разгибали
Потом ушли забрали меч, оставив кочергу Улыбаюсь

Дингер 10-03-2009 15:10

...а потом пришли коллекционеры и забрали кочерг... эээ... меч в коллекцию!

Нет?

loiso73 10-03-2009 18:42

А вот интересно, какие кочерги употреблялись в Китае конца династии Цин Дразнюсь Это я так, в качестве лирического отступления Улыбаюсь Сколько не вспоминаю их кино, но вот не помню я там деталей эксплуатации систем отопления.

Но конечно, если Сергей подобными девайсами ворочает дровишки в своем камине... Ржу не могу Боюсь тогда думать о том, что у него на стенке висит в коллекции. Не иначе меч джидая с дарственной надписью Лорда Вейдера Дразнюсь

Дингер 10-03-2009 19:57

quote:
вот интересно, какие кочерги употреблялись в Китае конца династии Цин

Ты не поверишь - китайские!

Улыбаюсь

loiso73 10-03-2009 21:55

quote:

Ты не поверишь - китайские!

Да уж ясен пень, что не от Фаберже, как у Брынцалова Ржу не могу Просто интересно было бы глянуть на китайский камин Дразнюсь

Дингер 10-03-2009 22:03

quote:
Просто интересно было бы глянуть на китайский камин

А чего там смотреть...
Обычный китайский камин, выложенный обычным китайским способом кладки обычных китайских каминов для обычных китайских императоров, привыкших помешивать обычные китайские угли в обычном китайском камине обычной китайской кочергой...

Улыбаюсь

loiso73 11-03-2009 12:33

quote:

А чего там смотреть...
Обычный китайский камин, выложенный обычным китайским способом кладки обычных китайских каминов для обычных китайских императоров, привыкших помешивать обычные китайские угли в обычном китайском камине обычной китайской кочергой...

Фи, как прозаично Улыбаюсь

Дингер 11-03-2009 14:20

Идрена корень!
А ты хотел, шобы камины были не обычные китайские? Шобы японские? И кочерги из легированной стали, и уголь шобы был не китайский, да?
Фууууу... не менее прозаично!

*задумалсо*

Кочерга из легированной стали - эт круто... В виде дракона, сплетающегося в боевую позицию и пыхающего огнем каждый раз, когда его подносят к огню...
Хм...

bomb_squad 11-03-2009 20:09

ну это, где уже коллекционеры-покупатели? Улыбаюсь

Дингер 13-03-2009 18:41

Так, это... как его... АП!

И ваще!

Filatov_ei 14-03-2009 09:07

quote:
Originally posted by bomb_squad:
ну это, где уже коллекционеры-покупатели? Улыбаюсь

ВСех интересует этот вопрос Улыбаюсь

loiso73 16-03-2009 16:32

Мда... Ладно, добавим фоток для разнообразия

Дингер 19-03-2009 19:40

Пора наверх!
Ап!

Блин... весна, что ли, коллекционеры подались с Юга на Север...

bomb_squad 19-03-2009 22:06

мы тут уже попкорна съели на его стоимость Дразнюсь

Дингер 19-03-2009 22:20

И не говори!
А ценителей китайской кочерг... эммм...меча так почему-то и не объявляются... ((

loiso73 20-03-2009 12:30

quote:

китайской кочерг

На хвост наступлю! Ржу не могу

Дингер 20-03-2009 12:49

Кочерге?!! о_О

Аааа... мне, что ли? Нинада!Я белый и пуфыстый!

Я просто необычным заявлением привлекаю потенциальных коллекционеров. А ты сразу по хвостам шагать собралсо ((

loiso73 20-03-2009 13:33

quote:

А ты сразу по хвостам шагать собралсо ((

Ну ладно, аж прям в обидки ударился Ржу не могу Как тебе, однако, хвост дорог Ржу не могу

SVD200 20-03-2009 13:40

Может хвост Дингера красивее китайской коч... Э-э-э-эээ... Меча... Вот и переживает... Дразнюсь
Леша, говорю сразу - мой хвост не прикосновенен! Даже и не думай... Дразнюсь Уж очень он моей жене нравится... Ржу не могу

loiso73 20-03-2009 13:43

quote:
Originally posted by SVD200:

Леша, говорю сразу - мой хвост не прикосновенен!

А уши?! Дразнюсь

Просто Серый 20-03-2009 13:58

Отнесите уж в Оружейную палату по-меценатски Улыбаюсь

SVD200 20-03-2009 13:59

quote:

А уши?! Дразнюсь

А мне их купировали перед армией... Ржу не могу На аватаре моя старая, детская фотка с загранпаспорта... Дразнюсь

loiso73 20-03-2009 14:35

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Отнесите уж в Оружейную палату по-меценатски

Сергей, что отнести - Лешкины уши?! Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Просто Серый 20-03-2009 15:12

quote:

Лешкины уши?

В корейский ресторан Улыбаюсь

Дингер 20-03-2009 15:34

quote:

Ну ладно, аж прям в обидки ударился Ржу не могу Как тебе, однако, хвост дорог Ржу не могу

Кто ударился? Я ударился? Фигушки!
А это не хвост... *густо покраснел*

quote:
Originally posted by SVD200:
Может хвост Дингера красивее китайской коч... Э-э-э-эээ... Меча... Вот и переживает... Дразнюсь
Леша, говорю сразу - мой хвост не прикосновенен! Даже и не думай... Дразнюсь Уж очень он моей жене нравится... Ржу не могу

Вот! Вооот!!! Лешка, ты все понял, как надо!
Кстати - не переживаю)) Просто не дам и всо тута!

SVD200 20-03-2009 15:52

quote:

В корейский ресторан Улыбаюсь

Рррррррррррр-аф!... Дразнюсь

quote:

Вот! Вооот!!! Лешка, ты все понял, как надо!
Кстати - не переживаю)) Просто не дам и всо тута!

Ржу не могу Пральна, Ром... Не фиг, не фиг... Не для того мы хвосты отращивали... Дразнюсь

May Day 20-03-2009 16:28

тут уже ..... хвостами меряются Улыбаюсь
теперь все попорядку.
уши в корейский ресторан не стоит сдавать, а по давней вьетнамской традиции на веревку и на шею надобно повесить.

May Day 20-03-2009 16:32

quote:

Отнесите уж в Оружейную палату по-меценатски

Предложение дельное, поддерживаю Улыбаюсь Леша, срочно отправь вещицу в китайскую оружейную палату N 5 Улыбаюсь

Дингер 20-03-2009 16:32

quote:
уши в корейский ресторан не стоит сдавать, а по давней вьетнамской традиции на веревку и на шею надобно повесить.

Еще один... Кукри на тебя нету Улыбаюсь

Уши, хвосты и прочие части тела - неприкосновенны! Кроме как для жен или любовниц, ага))

May Day 20-03-2009 16:35

quote:

Кроме как для жен или любовниц, ага

Рома, предлагаешь количество любовниц измерять по наличию ушей ??? Улыбаюсь

May Day 20-03-2009 16:43

Кстати о мече! Почитал тут экспертное заключение на него, считаю оно содержит гениальную фразу, актуальную на все периоды (значится это еще с династии Цинь так было)!!! Улыбаюсь
Качество стали вполне приличное, что не характерно для основной массы китайских мечей этого периода.

ЗЫ Бальзам на душу почитателям китайских ножей - т.е. исключения все-таки бывают.
Ржу не могу

Дингер 20-03-2009 16:55

quote:
предлагаешь количество любовниц измерять по наличию ушей ???

Вот еще выдумал))

Не, я имел в виду, что лапать уши и хвосты дозволяется тока женам или любовницам. Остальные, особенно мужеского полу лучше пусть не касаются Ржу не могу

Дингер 20-03-2009 16:56

quote:

Почитал тут экспертное заключение на него

И всо?
А про ножны там ничего нет? *заинтересованно*
Хотя... ежели бы было, то китайцев на земле было бы гораздо меньше...

May Day 20-03-2009 16:58

quote:

А про ножны там ничего нет?

Не поверишь))))) я именно с этой целью и начал читать))))
НИЧЕГО!!!

Дингер 20-03-2009 17:00

От паразиты-то, а? Вот как жить?
Непальцы и непалки шустро сообразили, чо делать с ножнами, китайцы - фигушки...

bomb_squad 22-03-2009 13:48

quote:
Непальцы и непалки шустро сообразили, чо делать с ножнами, китайцы - фигушки...

так они же (с)"не пальцем и не палкой..." Ржу не могу

SVD200 22-03-2009 13:53

quote:

так они же (с)"не пальцем и не палкой..." Ржу не могу

Гу-у-усары! Ма-а-алчать!!! (с) Ржу не могу

bomb_squad 22-03-2009 14:10

то Дингер!
да кстати, просветите плииз - чего там шустро сообразили именно "непалки" Ржу не могу

SVD200 22-03-2009 14:46

quote:

то Дингер!

Я знаю - но как представлю, что сейчас начнется... Ржу не могу

quote:

да кстати, просветите плииз - чего там шустро сообразили именно "непалки"

О-о-о... Вот придет Рома, и просветит нас на этот счет... Дразнюсь "полез под стол"

Дингер 22-03-2009 19:57

От жеж, учишь вас, учишь...
Учите матчасть!

Непалки шустро сообразили, что ножны для кукри, сваянные из добротной мягкой кожи, должны напоминать мужьям о доме, в долгих военных буднях. Усекли?
Правда, кто из них сообразил, что кожаные трубочки гораздо быстрее напомнят о любимой - сие велика тайна есть.

quote:

так они же (с)"не пальцем и не палкой..."

Ясен пень! Ножнами от кукри!

Улыбаюсь

bomb_squad 22-03-2009 21:11

сотый пост... и без легенды Ржу не могу

Дингер 22-03-2009 21:29

Легенда про кукри была Дразнюсь

А тута вам не кукри, тута мы кочер... эээ...сабл... блин! Меч продаем!
Тем более - не надо льстить китайцам, не такие уж у них и длинные... как бы это... ножны! Да, не такие уж у них и длинные ножны были!

Итак...
Предлагается к продаже меч. Хороший меч, китайскай. Берем меч, не жалеем денюшку!

May Day 22-03-2009 21:33

quote:

Хороший меч, китайскай

Ржу не могу А одно другому не противоречит??? Улыбаюсь
Предлагаю так:

Берем меч, китайский меч, древний-старинный, ценности необыкновенной!!!!!

loiso73 22-03-2009 22:32

quote:

Непалки шустро сообразили, что ножны для кукри, сваянные из добротной мягкой кожи, должны напоминать мужьям о доме, в долгих военных буднях. Усекли?
Правда, кто из них сообразил, что кожаные трубочки гораздо быстрее напомнят о любимой - сие велика тайна есть.

Блин, Ромка, какой у тебя, однако, опыт богатый

Дингер 22-03-2009 23:17

quote:
какой у тебя, однако, опыт богатый

Да не, все основано исключительно лишь на догадках Дразнюсь А как иначе обяъснить эти ножны? Только догадками...

quote:
меч, китайский меч, древний-старинный, ценности необыкновенной!!!!!

Вот ценность его, кстати, вполне нормальная Дразнюсь
Так что, берем, товарищи-коллекционеры, подходим, не толпимся...

loiso73 23-03-2009 16:33

Пожалуй перетащу я его в аукцион Дразнюсь