Меняю деньги на....

babay78

Леди и Джентльмены! Неспешно ищется нож на каждый день, а так же для выездов за город, шашлыков, и прочих аттракционов. Отдам предпочтение фикседу, но с оговорками:
1) При доставании из ножен окружающие не должны медленно седеть и сдавать анализы
2) Размеры не адского свинокола
Наши тоже не сильно интересны. В общем предлагайте, что есть интересного)
Да, по бюджету хотелось бы уложиться тысячи в 2.5 рублей.

RomDmitriev

http://guns.allzip.org/topic/94/479998.html

Вот такой как Вам?

RomDmitriev

правда подороже, но немного совсем 😊

babay78

Да я вообще его видел, практически всю барахолку пролистал, вот, думаю может кто чего еще интересного предложит?

Alex.P

Честно говоря тоже интересно. Бывает ли хороший импортный фиксед универсал с ценой до 2,5т. Имеется в виду уже в России.

babay78

Так а я не ищу "хороший", я ищу то, что понравится и будет работать) У меня один фиксед- Иисаки Пуукко Лопарь, платил меньше 2000, отрабатывает по полной. Режет, рубит, банки консервные на раз вскрывает, так что как видите, все возможно, ибо тут весь вопрос в том, для чего использовать. Мне вот психологически сложно брать нож дороже 2.5-3 тысяч, чтобы гонять его в хвост и в гриву, ибо с моей точки зрения, ножи это вообще культ, а ножи дорогие предмет коллекционирования и если хотите, то в некотором роде вложение денег. Да, я считаю, что нож дороже 2.5-3 тысяч это нож дорогой, так что в моем, повторюсь- В МОЕМ случае нож дороже означенной суммы как бы теряет свои непосредственные функции) Короче вот такой сумбур у меня в голове, но надеюсь, что основную мысль я выразил более-менее ясно))

babay78

Тоже уже видел)

Deepcrasher

Посмотрите линейку недорогих колдстиловских фикседов...

dobruka

мору 2000 купите и не парьтесь - все запросы удовлетворит. по крайней мере - для выездов и шашлыков. еще и сэкономите! 😛
для каждого дня в свой бюджет Вы вряд ли уложитесь... хороший фиксед на каждый день скорее всего будет стоить дороже... раза в 3... тем более, что Вы хотите импортный...

Просто Серый

http://guns.allzip.org/topic/94/368232.html БлекДжек и БаркРивер-пикниковые мечи))) Но дороже)))

тень

dobruka
мору 2000 купите и не парьтесь - все запросы удовлетворит. по крайней мере - для выездов и шашлыков. еще и сэкономите! 😛
для каждого дня в свой бюджет Вы вряд ли уложитесь... хороший фиксед на каждый день скорее всего будет стоить дороже... раза в 3... тем более, что Вы хотите импортный...
По моей ссылке-Cold Steel pendleton hunter за 2500.
Это плохо?Конечно, топикстартёр-барин,но либо он,либо упоминавшийся Бенч.
Мора 2000 тоже хорошо.
Можно ещё Опинель 10-12.

dobruka

не плохо, конечно же.
я лично сам пользуюсь морой... но... я не стал бы его носить по городу на каждый день... также как не стал бы носить и Хантер от КС и Бенч бы не стал. замечательные ножи для выездов - ОБА! но на каждый день... - знаете, из-за чего не стал бы - из-за ножен с ТАКИМ креплением, как у них... для меня ЛИЧНО фиксед на каждый день в городе должен быть с кратоновыми ножнами, крепящимися на пояс... думаю все знают как... чтоб не болтался на боку! но это - лишь мое скромное ИМХО... топикмастеру выбирать.

З.Ы. еще раз посмотрел на Вашу ссылку. может - ему и подойдет! 😊

Ruagh

А зачем импортный-то?
Можно и наш функциональный поискать, за 2-2,5 неплохой выбор будет.
Это ж рабочая лошадка ищется.
Кстати, сугубо ИМХО, но открывать ножом консервные банки - свинство.
Для этого специально обученная открывашка есть, места совсем немного занимающся 😊 А у ножей заточка от этого садится.

babay78

Ну, свинство-не свинство, но финка пока заточку держит)

TERMin

Не знаю... в эти деньги могу предложить, если только COLD STEEL - 95BUSM Mini Bishman, новые 2 шт.

------------------
С уважением Term. Куплю Microtech Socom Elite Tanto Chisel Black Full-Serrated Blade

babay78

Кстати о птичках. Фикседам приоритет, но не принципиально) Складники тоже рассматриваются)

Ruagh

http://www.klyk.ru/index.php?productID=1715
Ноксовский Браконьер, кстати, тоже ничего, у меня есть - чуть великоват как EDC, но за город брать вполне себе, хотя клинок и толстоват.

Ну и до кучи:
http://www.klyk.ru/index.php?productID=1224
http://www.klyk.ru/index.php?productID=1503
http://www.klyk.ru/index.php?productID=1356
http://www.klyk.ru/index.php?productID=1224
Вот примеры того что навскидку приходит в голову.

babay78

Наши не интересны

Ruagh

Дело хозяйское...
Как по мне, так лучше хорошо сделанный наш чем так себе сделанный импортный.
Тем более что нож - это не такой уж хайтек.

babay78

А где хорошо сделанный наш?) Смерш что ли? Или свинокол Кайман? Я уж на крайний случай еще одного Иисашку куплю. Больше проку будет)

Iyonishe

babay78
А где хорошо сделанный наш?)
В барахолке довольно много финок, которые укладываются в эту цену - личноя порекомендовал бы Сандеров в такую цену или РВС, коли кто продаст, что-то лучшее за такие деньги вряд ли можно найти. А уж хороший иноСРанные так подороже будут.

babay78

Так вот и жду, когда кто чего интересного предложит. НОКС, АИР, и иже с ними не интересны)

dobruka

Iyonishe
... личноя порекомендовал бы Сандеров в такую цену или РВС, коли кто продаст, что-то лучшее за такие деньги вряд ли можно найти. А уж хороший иноСРанные так подороже будут.


+1

babay78

Ну вот и жду чего нибудь интересного, за что взгляд зацепится)
кстати, есть идея) Давайте я с кем нибудь на что нибудь Мкасту махну? Мкаста из расчета 3500+ пусть будет 100 баксов доплаты. Кто что думает по этому поводу? Мкаста 14 без дамасска, в идеале. Если нет, объясните, почему тут мкасту никто не жалует?)))

Twisted Firestarter

У меня есть отличное предложение для Вас! Колд Стиловский фиксед Стил Тайгер всего за 2000 рублей! Превосходное качество, разумная цена! Напишите мне в п.м. до конца дня и получите... И получите ножны в подарок абсолютно бесплатно! 😊

Mister White

Что скажете о Фиксед NRA (Benchmade) SNODY 12520, США или Benchmade Fixed Griptilian, ВМ 151 ? (правда оба по 3, но мало ли, сторгуетесь..)

babay78

Спасибо большое за предложение, но керамбиты вообще не нравятся. В общем тема актуальна до завтра, а там глядишь у Сергея нож заберу

RomDmitriev

А если финочки, то можно линейку Ахти посмотреть или "Рысь" например Мартииньковскую. Вполне себе рабочие на мой взгляд, для выездов на шашлыки пойдут

babay78

Дык можно естесственно) Только конкретно никто ничего не предлагает) Есть варианты Колд Стил Рекон Танто и Глок 78 примерно в одни деньги. Вот сижу и думаю. Поможете определиться?

тень

Есть варианты Колд Стил Рекон Танто и Глок 78
Вы не скажете, как эти модели сочетаются с вашим заявлением про
babay78
1) При доставании из ножен окружающие не должны медленно седеть и сдавать анализы
2) Размеры не адского свинокола

Alex.P

Из всего перечисленного мне показалась наиболее интересна Гриптилия 151. Если бы не было сам бы взял за эти деньги. Ножны родные конечно не есть хорошо, а нож хороший. В свете что и для города, а то представляю как окружающие(СМы) обрадуются увидев у Вас висящий на поясе Глок, в метро например, да и Рекон Танто не далеко от него ушел. ИМХО.
Если у Вас руки правильные(про себя так сказать не могу), то может есть смысл заказать клинок(Ензо, Хелле, Мора 2000 и т.д.) и одеть его по вкусу. Ножны в принципе потом можно подобрать. Получится достаточно бюджетно и уж точно отношение к ножу к которому Вы приложите свои руки будет правильным, без излишней нежности, но и без открывания банок. ИМХО.

babay78

тень
Вы не скажете, как эти модели сочетаются с вашим заявлением про
Подскажу. Как мне кажется, оба этих клинка лишены страшных пил, серрейторов, кровотоков и прочих элементов из фильмов Хичкока. Плюс по длинне не сильно отличаются от хорошей финки. Так что на мой взгляд, все условия соблюдены, как мне кажется) а на повседневное ношение на край мкаста останется, ибо уходить от меня она совсем не хочет. Модели конечно не маленькие, но мяса порезать- отработают на 100% имхо. Гриптилия конечно красивая, но что то там какую то сложность с Россией я углядел в обсуждении. ХО еще пол беды, но зачем то накладки свинчивать надо, вот это как то настораживает.

тень

Подскажу. Как мне кажется, оба этих клинка лишены страшных пил, серрейторов, кровотоков и прочих элементов из фильмов Хичкока. Плюс по длинне не сильно отличаются от хорошей финки.
Спасибо за подсказку.
Вот только длина клинка у Рекон Танто 7 дюймов (18 сантиметров),что тянет больше на хороший леуку.
А Глок вообще ХО.
Отличные получаются ножи на каждый день, особенно для города.
151-му Гриптилиану всего-то надо чуть подрезать накладки, хотя лучше сразу сделать новые.

babay78

Ну вот, как то это сложно. Глок уже отмел по ряду причин, обсуждавшихся на форуме.
А вообще склоняюсь к Гриптилиану складнику) Теперь буду долго и упорно выжучивать цену)

Twisted Firestarter

Присмотритесь к Boker M-Type, 😊

babay78

Не))) приоритеты расставлены)