Нож SOG (больше не продается).

alosh@

Продаю нож SOG. Япония.

Все ларчик закрывается.
Знал бы что такая бодяга будет, то никогда бы не опубликовал.
Ножи эти на любом рынке с рук можно купить.


миха гаи

АЛЁША ,беги отседова, это холодное оружие, а именно Цог Пентагон, за такой быро посадят ,долго не выпустят...

------------------
С мужиками по мужски, с чертями по чертовски...

Eldar_77

АЛЁША ,беги отседова

и побыстрей, а то Аська забанит и ниипёт(С))))))))

Просто Серый

Блин, у меня есть меньше итоя ачкую ветку здесь растить)Тоже японский))))))))))))

Eldar_77

хотя

ачкую ветку здесь растить

но рекламу дам, на фсякий случай))))))

у меня есть меньше итоя

DarkElfAEP

Не гоните, продается спокойно в зоомагазинах в Москве без всяких охотничьих билетов. Хватит пугать людей который раз. Не является холодным оружием. Кстати и стоит где то тысячи 4 он

Eldar_77

Не гоните, продается спокойно в зоомагазинах в Москве без всяких охотничьих билетов

прежде чем написать чушь, стоит хорошо подумать.

зы: в магазинах продаётся без ОБ только с односторонней заточкой, а никак не с кинжальной.

DarkElfAEP

Зайдите и посмотрите сами в магазин, даже ругаться не хочу. Также он продается в интернет магазинах в Москве спокойно. там он стоит 5 т 438 руб вот с такой вот заточкой острия

Eldar_77

Прочтите внимательно и сделайте необходимые выводы.

http://nesusvet.narod.ru/txt/knife/knife_sog_mini_pentagon.htm

Надеюсь по поводу наличия подвода с обратной стороны серрейторной нарезки, сомнений не возникает, ибо его хорошо видно на фото топикстартера.

DarkElfAEP

Эльдар 77 спасибо за науку, завтра из принципа зайду в магазин и посмотрю на нож внимательно. Может даже куплю. Если куплю то сфотографирую вам кинжальную заточку.

Eldar_77

Незачто.

И обратите, пожалуйста, внимание на обух-серрейтор: "Серрейторная часть клинка на самом деле имеет "волну" на лезвии только с одного бока, с другой стороны спуск не имеет никакого подвода, образуя вместо второго лезвия "обух" толщиной "от 1 до 3,5 мм", как написано в информационном листке. Таким варварским способом удалось избежать отнесения ножа к холодному оружию и разрешить свободную продажу выхолощенного изделия."(с)

ибо иначе нож не будет соответствовать сертификату и любая экспертиза отнесёт данный нож к ХО со всеми вытекающими последствиями. 😞

Eldar_77

Если куплю то сфотографирую вам кинжальную заточку.

это будет очень интересно))))

slsr

Ну можно и плейновое лезвие затупить и не будет ХО

Eldar_77

с дуру можно и йух сломать.

на фото топикстартера прекрасно видны подводы с обех сторон, следовательно ХО и ниипёт(с). Миха всё правильно написал.

миха гаи

...спокойней, спокойней, соблюдайте правила водяного перемирия... (С)"Маугли"

DarkElfAEP

Нож купил. Прав я. Чуть попозже выложу фото и мнение вообще о ноже и о объекте спора.

DarkElfAEP

В общем начнем. Первое сначала расскажу - в чем я не прав. Я не коллекционер ножиков и занялся ими относительно недавно. Модель ножа купленного отличается от представленного продавцом этой темы отсутствием серрейтора на обухе. Ктото такой ножик до меня уже купил, мне достался этот. Вторая моя неправильность - заточка оказалась полуторной а не полной двустороней. те все таки не полноценный кинжал как тай пен например колдстиловский (который кстати доступен охотникам всего за 12 т руб жалею что не охотник с билетом) полуторность заточки скорее напоминает шотландский палаш баскетхилт. И полуторность все таки наверное сведена на проникновение в такие законодательные страны как наша нет нормальному чему то но хоть что то Третья моя неправильность - нож дорогой все таки 5 т 200 рублей. Раньше был дешевле 😞 Был момент я в зоомагазинах под новый год видел магнум танто XII от колд стил всего за 13 т руб. Не купил тогда теперь немного жалею. Нож действительно куплен в зоомагазине. Не поверите, но иногда заходя в страные лавки например по продаже военных ботинок можно наткнутся на хорошее, так и тут. Модель купленного ножа S14(R). Комплектация бумажки различные рекламные ножны, коробка, сертификат, защитная картонка. Нож острый колет прекрасно режет обеими сторонами. Лезвие на обухе все таки короткое на фото можно разглядеть толщину трех пальцев дальше идет тупой участок. Зазубринки служат для не соскальзывания пальцев на заточенный участок никакой серейторности они не несут в данной модели. Нож очень удобный в руке лежит хорошо. Думаю даже о покупке из интернет магазина серейторного собрата такого. Теперь о предмете спора - пускай будут правы все поскольку все таки лезвие не заточено одинаково длино с обеих сторон но заточка на обухе все таки есть.













DarkElfAEP

И еще приношу свое извинение продавцу данного сообщения, что захламил в поисках истины его объявление о продаже ножа

Eldar_77

DarkElfAEP
Прав я.

Чушь. Спор был о том, что продаваемый нож - ХО или нет.

Продаваемый нож - ХО, и это факт.

Вы не правы, стоит это просто признать, а не выкручиваться и ёрничать.

alosh@

2DarkElfAEP

А можно узнать в каком магазине вы купили? В каком городе?
Минимальная цена что видели в магазине 7000р.

Dymon

DarkElfAEP
Поскажи как заказать почтой. В магазине видел, но жаба задушила - 9600.

DarkElfAEP

Нож который тут на фото раскладывал был куплен действительно за 5 т 200 руб в зоомагазине рядом с моей работой я его заметил потому что покупаю там корм для кошки, оббычно просто бегло оглядываешь витрины подобные с ножами поскольку там ничего не бывает нормального один отстой типа златоуста или кизляра, продавался рядом с крючками и лесками всякими. Я взял последний с витрины так что больше там нету такой модели СОГа. А так я думаю еще куча магазинов в Москве где по нормальной цене он лежит. Не для кого не секрет что на самом то деле ножи стоят раза в три четыре дешевле чем нам их вбухивают в интернет магазинах. Просто видать в данном случае решили сильно не наживаться.

alosh@

Все дело в том, скорее всего, как он попадает к продавцу.
Растаможка и т.д. Если просто так растамаживать товар из Японии,
то ой-ой-ой!