Продам в Москве зелёную Милю плейн

hatter

Итак зелёная Миля плейн CPM D2. Б/ушная. Поскольку толщина РК у Миль меня раздражает, спуски были обработаны сначала алмазными камнями и т.д. вплоть до полировки. В общем, попытка поправить спуски в домашних условиях. Паучок при этом естественно стёрся, хотя в принципе просматривается. Надписи на пятке клинка в целости. Лайнер заходит на пятку неглубоко, видно на фото. Механика в идеале. Лайнер НЕ ТУГОЙ (встречается не часто). Ножик использовался по назначению - всевозможный рез. Заточка моя: сначала на 25 градусов, окончательная 40 град. Клипса потёрта. Состояние в целом я оцениваю на 4 бала. Цена, пусть будет для начала 5800р.





PawN

в дучщем случае за 4.5К уйдёт, ИМХО, оч дорого

Nimravus

PawN
ИМХО, оч дорого
согласен. мне моя миля из спм д2 в состоянии "носился но не пользовался" достался за 5500, но там клинок девственный 😊

сапоги

ап

алматинец

Моя ИМХа - зря клинок переспустили. Но Милитари, как не крути, все-равно классный нож, поэтому АПну темку! 😊

Lighthouse

Цену надо снижать!

hatter

Нож появляется здесь редко (я посмотрел в поиске). Это первое. То, что он не производится, всем известно. Второе: перешлифовка практически ничего не изменила в плане толщины. В настоящий момент толщина клинка там, где заканчивается вторая ступень (то есть заточка на 25 град.) и начинаются собственно спуски 0,6 мм. Третье, относительно "носился, но не пользовался". Мягко говоря, сомнительно. Не адресую это никому лично, но продавец в барахолке может написать всё, что угодно. Мы живём при капитализме, и основная его цель - продать свой товар. Чтобы это не выглядело голосновным: я сам покупал ножи, про которые писали и в глаза мне говорили нечто подобное, а потом я обнаруживал и царапины и завернувшуюся кромку и т.п. Продаю, потому что пришли три "широгорова", и выложил за них приличые для меня деньги.

yuraelektra

hatter
я сам покупал ножи, про которые писали и в глаза мне говорили нечто подобное, а потом я обнаруживал и царапины и завернувшуюся кромку и т.п.
Такое бывает 😞, Бог этим продавцам судья 😊.

hatter

АП.