Поменяю две заготовки ножей (ламинат ZDP и CPM S110V) на что-нибудь ножевое.

DrWinter

Из-за неправильной шлифовки, мать её, треснули две заготовки. Ламинат ZDP и ATS (на фото вверху) уже с готовыми спусками в ноль - фактически, уже готовый скелетник, 110-ка (внизу) с черновыми спусками. Закалены по рецептуре Алана (110-ку калил сам Алан). Ламинат термоциклирован, вторичная твердость, центр - 65 единиц, обкладки - 58. 110-ка закалена на 64-65 единиц. Длина клинков 250 мм. (клин 125, ручка 125), толщина 4,7-5 мм.
Железки сами по себе дорогие, выкидывать жалко. А продавать брак как-то не комильфо (хотя если кто-то захочет - могу поменять и на деньги), поэтому махнул бы их на что-нибудь нашенское.
Ножики какие-нибудь, точилки (DMT Aligner, например), ножевые материалы - в общем, по нашей теме.
При некоторой фантазии из этого добра можно понаделать мелких ножиков, или, если у кого есть желание - заварить трещины, зашлифовать швы и использовать в спокойном резе где-нибудь на кухне или на пикниках. Лично у меня на них уже руки не поднимаются, злой я на них. Может нужно кому?




bs4u32sr30

-Абрам, а шо ви мусор долго виносите?
-сарочка, такиж я его продал!

DrWinter

bs4u32sr30
-Абрам, а шо ви мусор долго виносите?
-сарочка, такиж я его продал!

Редкая калёная сталь, пригодная для изготовления ножа - мусор? Кучеряво живете.

ТУ-134

Редкая калёная сталь, пригодная для изготовления ножа - мусор? Кучеряво живете.
Товарищ таки пошутил. 😊

DrWinter

Ламинат обменян, сегодня отправлю. Осталась только 110-ка.

Serega-Alex

А если продать оба сразу, то по чем? м?

Serega-Alex

вы две лопнувшие заготовки уже продали??? если нет, то можно цену озвучить пожалуйста? бартер к сожалению предложить нечего путнего не могу....., разве только найденный и не спиленный еще кап(фото есть)......, но зачем вам ждать....., сувель(один раз его уже сварил)....,но это не диковинка...., железяки: нержавейка 6 мм; 65Г и ШХ15 (это только кузнецам) и 30Х13(при знакомом кузнеце на 2-3 хороших топора хватит)
хотел вам в рм, но не выходит.....