классический японский боевой веер

Ljosviking

Тессен. Буквально "железный веер". Веер со стальными внешними и бамбуковыми внутренними спицами.

Сделан в Японии по традиционной (в основном) технологии. Там же и приобретен.

Веер специфически японского типа. Подобные использовались в качестве "сигнальных флажков" для отдачи приказов, а в случае необходимости, - для самообороны, поскольку веер можно было иметь при себе постоянно даже там, куда запрещено (или неуместно) было брать оружие. Кроме того, во многих ситуациях веер первым оказывался под рукой или (что существенно) уже в руке.

Все спицы покрыты плотным многослойным лаком черного цвета, сваренным и нанесенным по традиционной технологии. Длина внешних спиц - 30 см, внутренних - чуть меньше.

Обтяжка традиционная в виде "гармошки" из плотной многослойной бумаги (толщиной миллиметра 2), сравнимой по плотности разве что с пивным картоном, но существенно превосходящей его по прочности. "Солнечный круг" изображен только с одной стороны, как на исторических прототипах, использовавшихся, как я уже писал, в сигнальных целях.

Новый абсолютно. Полностью соответствует изображению на фото. В комплекте парчовый чехол цвета светлого индиго с традиционным цветочным орнаментом, презентабельная фирменная коробка. Все в нетронутом состоянии.

Цена: 10 000 рублей. В Москве при личной встрече или курьером ЕМС по предоплате за счет покупателя.

ВНИМАНИЕ: Данная тема представляет собой объявление о продаже единственного предмета, приобретенного для личных нужд, а не с целью перепродажи. В связи с этим любые вопросы и замечания, не имеющие отношения к свойствам упомянутого предмета и/или намерению приобрести оный, будут удаляться.

neversleep

ты его до сих пор не продал?!?!!?!? или всё-таки их много?) (удаляй)

Ljosviking

neversleep
ты его до сих пор не продал?!?!!?!? или всё-таки их много?) (удаляй)

1. Почему "ты": вроде бы, мы не знакомы?

2, Что за указание такое: "удаляй"??? А можно мне не удалять? 😊

3. Веер один.