Помогите, как нужно перейти таможну?

klinokdon

Один раз, я решил купить ножи за границей. Стать дилером одной ножей копании. Они сами это мне предложили. Цена - +++++++++++++ и для меня и для покупателей. Бери и работай. И вот я пошёл на таможну. Ну а там... были люди "очень чуткие и отзывчивые" и такое мне рассказали что понял с сними даже стаят рядом нельзя не то что работать... вот так....
И вот теперь мне проделают работать с русский копанием. Цене на ножи очень хорошие. Но как же мне их перевести на Украину???
Помогите советом?????????????????

nyx

Сначала решите, каким транспортом будете перевозить - авто или авиа. Потом идете на пост в своем городе, который занимается таможенным оформлением. Обычно, там же сидят и брокеры (или в здании рядом). Без брокера не получиться - это "полуофициальные посредники", одна из основных задачь которых - передать часть Ваших денег таможеннику. Проверено на опыте - лучше поделиться с таможней, чем пару раз вытягивать "застрявшие" ножи. Брокера можно выбрать разными способами - по совету знакомых, пообщаться с несколькими и выбрать лучших, а можно пойти к начальнику или зам. начальника таможенного поста (визиты лиц возможны - только узнайте время) и расскажите напрямую, что хотите возить и так же прямо, но мягко спросите, не может ли он посоветовать ту или иную брокерскую компанию. Очень возможно, что он посоветует и у Вас будет больше уверенности, что Вы платите правильному человеку. Удачи.

nyx

еще забыл сказать - российская компания тоже должна будет оформить на таможне импорт этих ножей 😞

klinokdon

Спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!