Финский штык м1939

Eesti blond girl

Редкий, в хорошем сохране. 10тыс +пересыл
Предмет в РФ




goblin37

ХО?

vovitz

А не видно? 😛 😊

Relinque

Опель-капут
Штыки и штык ножи изготовленные более 50 лет назад и не состоящие на вооружении в данное время являются антиквариатом и предметом коллекционирования. ХО не являются. В антикварном магазине свободно продаются шашки, сабли, кортики, абордажные тесаки, штыки и штык-ножи.

Отсюда. 😛

Bonart

хороший предмет, цена московского салона 😊 только вот нет тут штыколюбов...

Bonart

Отсюда.
кривое самотолкование законов обычно доводит до цугундера...

Relinque

Сергей, право же, не знаю... у меня товарищ на основании этого закона вполне легально два японских меча ввез в страну, середины XIV в. и времен Великой Отечественной.
На знание законов не претендую, впрочем. Просто к слову пришлось.

А Вы не согласны с этой трактовкой?

Bonart

у меня товарищ на основании этого закона вполне легально два японских меча ввез в страну, середины XIV в. и времен Великой Отечественной.
во-первых, никакого прямого закона на сей счет пока не существует, но существуют правила ввоза. во-вторых, положение дел изменилось (впрочем, в лучшую сторону) с начала года. в-третьих, для законного ввоза таких предметов необходимо декларирование и освидетельствование экспертом. во всех других случаях это контрабанда - незаконный товар, ввезенный с нарушением таможенных правил, недопустимый к обороту.
кстати, предмет, задекларированный при ввозе для личных нужд (утрированно), нельзя использовать как товар в течении весьма долгого срока... более подробно о тонкостях ввоза и продажи можно узнать здесь: http://www.naslediye.ru/

Relinque

Спасибо, очень интересная информация.