Найфоманам!

catto19

Знакомый делает ножи (макеты танто, пчак и пр.) целиком из камня, очень красиво, ручная работа, затачиваются, можно резать бумагу и пр. Предварительный заказ, срок изготовления - недели две (зависит от сложности по-видимому), цена от 9000 рублей + мои скромные 10% от суммы заказа 😊 Кстати, не ХО. Как прикрепить фото, подскажите?


Groal

В теме своего сообщения кликаете на значок редактирования, выбираете картинку, которую следует добавить и жмете "добавить картинки". Можно сразу несколько.

catto19

Спасибо за подсказку большое. Качество фото - унылое, на мобильный, позже будут лучше. Этот конкретный образец (уходит другому человеку) недоделан еще. Пойман в дороге и запечатлен на фото. Предстоит еще доводка, полировка и пр. В комплект поставки входит подставка для изделия. В руке лежит отлично. Это первая тема, поэтому так сумбурно получилось. Есть вопросы - задавайте.

ahin

Купить не куплю, ибо для меня дорого, но вопросы задам:
1. Что за камень?
2. Планируемая область применения ножа? (предполагаю, что сувенир).
3. Прочность.

catto19

Что за камень - не знаю пока, на ощупь вроде теплый. Не знаю, в геологии не силен 😊Узнаю, здесь напишу.
Применение - дарят очень важным людям. Назначение - доставлять удовольствие владельцу 😊
Стоят на полках, на столах в офисах, режут бумагу. Хотя мастер говорит, можно и мяса нарезать.
Прочность - субъективно - если плашмя сильно ударить о бетон, думаю, сломается.

Орагорн

на яшму похоже...

rusdrakon

очень красиво

ahin

Спасибо за оперативность, ясно.

Ily_a

Неплохо было бы озвучить возможные материалы изготовления, а так же географию.
типа АП

catto19

Итак материалы: нефрит, жадеит, рудофит(?), змеевик на рукояти. География - Юг Сибири. Доставка оговаривается отдельно (почта, СПСР, DHL, страхование груза за счет получателя, пока так, к сожалению)

Антон42

Ух ты!

DarkHorse

А фоток других ножей нету?
Хотелось бы полюбоваться...

catto19

Да, ножи красивые, спору нет, любоваться можно бесконечно. Других пока нет, человек работает под заказ, так что готовые долго не залеживаются. Этот нож был сфотографирован при встрече. Уже радует владельца, т.е. продан(когда сгодня про материал спрашивал - узнал). Будут другие, обязательно к человеку съезжу, сфотографирую как-нибудь повкуснее.

DerRock

Интересная тема. Если будут ещё фотографии - с удовольствием посмотрю. Насколько сложную форму может иметь нож-образец? Есть какие-то требования?

catto19

Да, Вы правы, тема очень интересная. Основные ограничения, я так понимаю, законы физики и уровень мастерства 😊 Очень сложно оценивать без фотографий, постараюсь исправить этот недостаток. На готовых ножах, я уверен, будет виден и уровень требований и сложность. Можете отправить Ваш образец на почту (она указана в контактах или в личку)

Серый Пес

тема приятная. АП!

Ily_a

Нефрит достаточно интересно и вполне аутентично. Хотелось бы посмотреть на фото работ из нефрита. Если это Юг Сибири, то тогда где же собствено Лазурит? 😊

ZedkiN

Красиво смотрится!

DarkHorse

Up